Город Южноуральский рыбак выиграл золото чемпионата мира в Финляндии

Южноуральский рыбак выиграл золото чемпионата мира в Финляндии

Южноуральский спортсмен Иван Евдокимов стал первым в истории Челябинской области чемпионом мира по рыболовному спорту в дисциплине «ловля на мормышку со льда», а Артем Зуев принес региону бронзу состязаний. Соревнования проходили с 23 по 29 марта в финском Куопио, сообщили в пресс-службе минспорта.

«Самый молодой участник чемпионата мира Иван Евдокимов победил с абсолютным результатом по сумме двух дней соревнований и стал чемпионом, выполнив норматив мастера спорта международного класса, – уточнили в региональном минспорта. – Отличный результат показал также Артем Зуев, сумевший в упорной борьбе завоевать бронзовую медаль».

Отметим, что спортсмены также отличились в командном зачете, заняв в составе сборной России третье место. Золотые медали завоевали спортсмены Украины, вторыми стали хозяева турнира финны.

Главные международные соревнования сезона собрали рыболовов-профессионалов из 13 стран. Челябинскую область в составе сборной России представляли мастер спорта И. Евдокимов и кандидат в мастера спорта А. Зуев.

Итоги соревнований кратко прокомментировала президент федерации рыболовного спорта Челябинской области, мастер спорта по рыболовному спорту, член сборной России и участница двух чемпионатов мира Анна Смирнова.

«Иван Евдокимов показал гроссмейстерский результат, недосягаемый для соперников, и по праву стал лучшим в мире, – подчеркнула Анна Смирнова. – Вдвойне приятно, что это первый чемпион мира по рыболовному спорту на Урале! Победа в Финляндии стала большим достижением для всего рыболовного спорта Челябинской области. Поздравляем российскую сборную с бронзой, а Артема и Ивана с медалями в командном зачете. И ждем от ребят золота на следующем чемпионате мира, который теперь пройдет на Украине».

Напомним, что спортсмены Челябинской области уже демонстрировали в этом сезоне высокие результаты. Так, в феврале 2015 года на чемпионате России по ловле на мормышку со льда, который проходил в Воронеже, победителем стал южноуральский спортсмен Андрей Иванов, а его земляк Роман Погудин выиграл бронзовую медаль. Эти титулы стали первыми в копилке федерации рыболовного спорта Челябинской области.

Фото: Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления