RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинец, сбивший пьяным женщину с дочерью, получил четыре года

Челябинец, сбивший пьяным женщину с дочерью, получил четыре года

Металлургический районный суд приговорил к четырем годам колонии-поселения 29-летнего Руслана Каюмова, который пьяным без водительских прав на машине подруги сбил в садовом товариществе двух женщин, одна из которых скончалась, а затем сбежал с места ДТП. Кроме того, он лишен права садиться за руль сроком на три года, сообщил помощник прокурора города Руслан Тимшин.

Р. Каюмов признан виновным по ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

ДТП произошло 31 августа около 17:45 в садовом товариществе «Дружба» в Металлургическом районе. Следствием и судом установлено, что Каюмов пьяным сел за руль Mitsubishi своей подруги. Двигаясь по дороге СНТ, он сбил 53-летнюю женщину и ее 28-летнюю дочь, после чего съехал в кювет. Выбравшись из машины, виновник происшествия сбежал. Женщина скончалась на месте ДТП, ее дочь с различными травмами доставили в больницу. Через некоторое время водитель вернулся к месту трагедии под видом прохожего, но был опознан очевидцами и задержан полицией. После этого Каюмова по решению суда арестовали.

«При допросе в ходе предварительного слушания вину он признавал частично, считал себя не причастным к совершению преступления по статье 125 УК РФ (оставление в опасности), – рассказал Руслан Тимшин. – Пояснял, что не помнит обстоятельства ДТП из-за сильного алкогольного опьянения. В суде вину признал в полном объеме, извинился перед потерпевшей».

Уголовное дело по ходатайству подсудимого рассмотрено в особом порядке. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления