15 июня вторник
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (121)

3 апр 2015 в 10:39

ОНФ перегибает палку !Хватит придираться к бедным чиновникам. Им ведь детей кормить надо !

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 10:40

А почему бы "видным деятелям" не помести улицы? "Видным деятелям" достойную работу, а обычным людям недостойную??? Выискались, "слуги народа"!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 10:45

интересно получается - обычным гражданам не в лом временно снизить свой социальный уровень и поработать на должности пониже без парашюта а "..видным деятелям очень сложно устроиться на достойную работу..» и за это видным деятелям государство обязано платить "золотые парашюты"? лицо у видных деятелей не треснет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 10:45

Если чиновник достаточно положительно отличился на своем посту, мне кажется наоборот его с руками и ногами оторвут в любой коммерческой структуре.

Деревня
3 апр 2015 в 10:46

Снять все льготы, вплоть до служебных авто, лишить служебного жилья и ввести 100%-ю конфискацию в случае уголовного преследования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 10:53

Есть решение Верховного суда РФ, что если федеральным законом раньше норма присутствовала, то нельзя ухудшать норму, – объяснил руководитель аппарата губернатора и правительства Челябинской области Евгений Голицын. - замечательное высказывание. То есть если моя зарплата не меняется, то и тарифы никакие повышать нельзя. Иначе ухудшиться норма моей жизни. Вот так

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 10:53

"...потеряв пост, видным деятелям очень сложно устроиться на достойную работу». У "слуг народы" разве могут быть привилегии,кроме тех которые им народ назначит.Однако народу-не дано....

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:02

Да же по собственному желанию! Шоб я так жил )))

ГОСТЬ
3 апр 2015 в 11:03

Как же они себя любят!
Это же каждый бюрократ чиновник сам себе подушечку мягкую подложил на всякий случай!
Мало им Лексусов,санаториев и прочих привелегий.

Александр
3 апр 2015 в 11:04

Простые смертные не могут получить вовремя расчёт при увольнении, а тут "сиротки" у которых как правило бизнес на стороне плачутся ......

Гость
3 апр 2015 в 11:04

Вот это наглость! На достойную работу они устроиться не могут! Естественно у нас же нет второго правительства, а ту зарплату которую они получали никто им платить не собирается. Получается обычным смертным в случае сокращения мы будем максимум за 3 месяца выплачивать, а этим "сверхработягам" за год! Они же настолько умные, что на меньшее не согласны! А обычный смертный в таком случае и в дворники сгодится, но это точно не для них!

3 апр 2015 в 11:04

Ну и пусть протестуют, заодно с нашим правосудием познакомятся. Работу, им ..., тяжело найти! Пусть в центр занятости, как все, идут!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:08

Бедные и несчастные чиновники... Очень, очень жалко...есть столько вакантных мест в сфере ЖКХ...метлу каждому...

3 апр 2015 в 11:12

А у нас увольнение проходит примерно так "Пошёл вон, я тебе сказал!!! Зарплату не получишь! Хоть куда иди жалуйся!" И всё по закону получается в итоге.

Гость
3 апр 2015 в 11:16

Оборзели совсем уже!и законы все под себя любимых?! Они в одной стране а народ видимо в другой и по другим законам выживает? Именно выживает!!!! Страна дураков и дурацких законов!!! Народ обобрали до нитки и жируют !!! А если уволятся или " уволят" так еще и миллионы получит ! Дождетесь вы времени и будут жечь не только машины но и дворцы ваши!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 11:16

"Так, руководителям Законодательного собрания региона, правительства, иных исполнительных органов власти, их заместителям и пресс-секретарю губернатора положена единовременная выплата, кратная годовому размеру их зарплаты"
У них денег куры не клюют, а у меня на водку не хватает.....
Они, энти самые "избранники", и есть те самые паразиты общества, которые паразитируют во власти.
Это еще великий наш учитель и вождь товарисч Ленин говорил: "Верхи не могут, а низы не хотят"

Гость
3 апр 2015 в 11:17

Они и так наворуют ! Зачем им еще платить?

3 апр 2015 в 11:18

А почему в законе прописано если рабочего сокращают, ему трёх месячное пособие. а если депутат - даже по собственному желанию, получает годовой расчет. депутаты не о народе заботятся ,а о себе!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:19

А что эти "видные деятели" сделали??? И кто они такие??? Какую пользу несут слуги народа, невыбирающему их народу)))?

Гость
3 апр 2015 в 11:25

ОНФ это филиал Единой России для создания видимости хоть какой-то гражданской активности. Такие же комсомольцы там сидят.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:27

"потеряв пост, видным деятелям очень сложно"-просто не охото с нами быдлятиной общаться, с нас откатов ведь не возьмешь, в праздники мы дорогие подарки делать не будем....

Гость
3 апр 2015 в 11:28

07.04.2015 10.00-13.00

Городская ярмарка вакансий рабочих и учебных мест

Выставочный центр "Мегаполис" Свердловксий пр., 51а

Гость
3 апр 2015 в 11:30

Унитазы золотые... так и парашюты соответствовать должны... слуги народа..

не золотой парашют,а в дырку
3 апр 2015 в 11:32

-дуршлаг.Чтобы приземлиться быстрее и ощутить жизнь как она есть,а не как они себе нарисовали.

Гость
3 апр 2015 в 11:32

а мне их жаль, жировали значит жировали и все... это приведет к стрессу, и как следствие к смерти, нельзя так с ними!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:35

Не только парашюты отобрать, но вручить по метле и лопате на безвозвратной основе!

Гость
3 апр 2015 в 11:40

А у нас было так - оклад 5 тысяч и премия до 20. Сейчас при увольнении делают все по закону - два оклада и прощай. 10 тысяч очень солидное подспорье безработному.

Гость
3 апр 2015 в 11:43

если у чиновников золотые парашюты, то и остальным гражданам России тоже нужны парашюты. И тоже золотые. И нет проблем.

ИВАН
3 апр 2015 в 11:43

Вообще бред конечно!!!!По собственному, не хочешь работать, так увольняйся, отдохни годок((((Если увольяешься сам то 0!Если увольняют за плохую работу 0!Если по сокращению ну так и быть пусть за 2-3 месяца получат!А другие льготы не нужны!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 11:52

Упаси Бог если 13 сентября мы выберем новую власть! Боливар двоих не вынесет!!!!!

Гость
3 апр 2015 в 11:52

Если "деятель" действительно "видный", то устроится. а если его на его деятельности никуда не берут - туда ему и дорога, пусть погружается в пучину бедности без парашюта, как и остальные смертные.

Марина
3 апр 2015 в 12:09

Так странно, а всем казалось, что "чинуши" - это слуги народа, такие же простые смертные, как и учителя, врачи НА ГОС.СЛУЖБЕ. И о какой справедливости и демократии можно говорить между правительством и народом, которое участвует в выборах. МРОТ вроде один для всех, а оказывается НЕТ. Почитала ТК РФ про гос. служащих..... Что ты учитель, что чиновник..... никакой разницы. Чиновники дурят народ, делая подобные указы про "парашюты". Жаль, разочаровывают они!!!!

ОТВЕТИТЬ
3 апр 2015 в 12:11

А еще им по браслету от Рэймера.:-))

Иваныч
3 апр 2015 в 12:17

Бред, какие парашюту все на общих основаниях! А Онф то не боится такие проблемы поднимать-чиновники их еще больше будут ненавидеть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 12:23

золотые нары им !

Гостья
3 апр 2015 в 12:26

Чиновники пояснили, что, потеряв пост, видным деятелям очень сложно устроиться на достойную работу». Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/907931.html#comments/c907931/last

Значит чиновник недостоин "достойной" работы, во-первых. Во-вторых - того богатства, которое он заимел за годы "работы" на "достойной" работе (да еще с использованием служебного положения), хватит на 7 поколений жировать. Никакие пособия им не нужны. Но привлегии у слуг народа были всегда, только от народа это утаивали. Не говоря о ведомственных столовых с копеечной отборной едой, и о продуктовых наборах.

Гость
3 апр 2015 в 12:34

так и получается_увольняются-получают пособие_пишут заявление на работу в соседний кабинет

S74
3 апр 2015 в 12:39

трудно устроиться....куда? вы чего смешите людей у 95-98 процентов чиновников есть своя кормушка, свой бизнес, или отжатый у кого то...я не говорю о рядовых специалистах на низовом уровне, а о руководителях от среднего звена и выше

3 апр 2015 в 12:39

Всем сложно устроится, есть бюро по трудоустройству, там платят деньги в случае если не находят работу, вроде около 6 тысяч, в течении года. Помогут переквалифицироваться в случае чего. Не понимаю почему они должны сидеть еще год на нашей шее, если их признали проф. непригодными. Почему у чиновников условия лучше должны быть чем у учителей, врачей, рабочих с заводов. Что они полезного для людей сделали, чтобы мы их благодарили еще целый год после увольнения. Да и зарплаты почему такие большие, или что, на меньшее не идут... сделайте меньше и посмотрим, нет незаменимых. Совесть совсем потеряли и причем давно.

Игорь
3 апр 2015 в 12:40

если на работу тяжело устроиться чиновнику и нет "золотого парашюта" то и за место будут крепчее держаться, другой раз подумают брать и взятку или откат

Гость
3 апр 2015 в 12:46

Зачем врать, что "Компенсация выплачивается даже в том случае, если чиновники увольняются по собственному желанию". Счас бы все побежали увольняться, а потом обратно устраиваться ))) Насмешили!
Только при сокращении!!!!!!!!!!!!!! А это есть и в других организациях.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 12:47

«Есть решение Верховного суда РФ, что если федеральным законом раньше норма присутствовала, то нельзя ухудшать норму" - а не надо ухудшать, надо просто привести в соответствие с ТК РФ и перестать делить граждан на категории - это, между прочим, нарушает Конституцию РФ. ВС РФ тоже действует на основании Конституции РФ. Но это все в теории, в жизни все по другому: иначе бы ВС РФ таких "решений" не принимал.

служащая
3 апр 2015 в 12:48

Кто такие эти ОНФ и причем здесь парашюты?
зачем обманывать народ - компенсацию платят только при сокращении.
Пропиариться захотели голубчики?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 12:49

Уже 1 миллион человек в стране без работы А этим с какого перепуга годовой оклад? Да чем они это заслужили? Жизни спасают? Открытия сделали?

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 12:59

как оригинально назвали они свою льготу)) если убрать кавычки и выдать этим деятелям настоящие золотые парашюты, потому что нелегким трудом заработали, и отправить в аэропорт и по дороге сбросить. кто первый найдет этот парашют в куче г... и костей, сдать государству и получить процент с клада.

Гость
3 апр 2015 в 13:01

А что все возмущаются, человек своим образованием и положением заслужил достойную жизнь. Если завидно, попробуйте сами достичь чего- нибудь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 13:09

Да вы не поняли. Слуги народа рады бы их не получать. Но закон есть закон, тем более федеральный.

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 13:11

за время существования депутатского корпуса, он претерпел множество сокращений, антикоррупционных набегов, реформаций , оптимизаций и пр. , но остался верен своим понятиям.

посторонний В
3 апр 2015 в 13:22

Такие необоснованно высокие компенсации увольняемым гос.чиновникам характеризуют Россию,как страну "третьего мира". Где-то, на уровне Африки. Ага ! Построят у нас "общество всеобщего благоденствия" !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
3 апр 2015 в 13:38

"Все нужно делать в соответствии с нормативно-правовыми актами, потому что любое решение может быть опротестовано»." -А на народное обсуждение выносили эти законы,кто давал право садиться на шею народа и погонять его? Устав из федерального закона в СТУДИЮ. Народ хочет знать кому и за что он платит. Мало того ,что ресурсы у народа украли и последние трусы еще снимают!

Гость
3 апр 2015 в 13:45

Нам пишут,что гречка на 3 рубля подешевела,а сами продолжают растаскивать казну,когда же конец этому прийдет? Кризис у них только для народа.Как надоело это постоянное вранье и плевки в лицо.Этот украл столько,а этот столько и ничего им не будет,молодцы! А парень украл кроссовки-5 лет! Так что смотрите холопы на нас , вы никогда так жить не будете!

Загрузка...