3 июля пятница
СЕЙЧАС +23°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Alexx
3 апр 2015 в 14:57

А смысл? Все равно все будут пользоваться пиратской версией этой программы.

3 апр 2015 в 14:59

так создавайте уже! Понятно, что люди в большинстве своем свиньи и будут гадить и дальше, но будет выбор!

Гость
3 апр 2015 в 15:16

как-то по европейски это! это же чуждые нам ценности с загнивающего запада!!!

3 апр 2015 в 15:24

О как! Непонятно, мы будем заявлять на пресс-конференции в США всякие лозунги или сортировать мусор в Челябинске? Что за бред? Мы добрались до той стадии маразма, что даже такие элементарные по сути проблемы сами решать не в силах? Наша изрядно разросшаяся городская власть за что деньги получает?

Гость
3 апр 2015 в 15:26

не надо нам с проклятого загнивающего запада никаких программ! это злой абама хочет развалить Рассию поднимающуюся с колен. лучше бы новых санкций ввели- говорят нам только польза от этого.

3 апр 2015 в 15:46

это было уже,не?

3 апр 2015 в 16:17

Стакой экологической ситуацией-мы сами ,все челябинцы,будем скоро мусором!

Гость
3 апр 2015 в 16:46

Я ЗА!!!

3 апр 2015 в 16:48

Опять что ли? Ещё не надоело?
Да и смысл в этом раздельном сборе отходов, если нет завода по их переработке?!

Адольф
3 апр 2015 в 17:00

США - государство-марионетка в руках рептилоидов, какой дурак будет слушать их предложения? Вспомните, говорил ли Исус о какой-то экологии или о раздельном сборе мусора? Нет, потому что все эти проблемы надуманы, рептилоиды используют их как повод для экономического и физического уничтожения Богоносного русского народа!

Ирина
3 апр 2015 в 17:11

Хосподяяя.... все то вам надо "программу создать", "комитет учредить", "деньги из бюджета выделить"..... Что сложного договориться с застройщиком и установить контейнеры для разного вида мусора? Разговаривать не умеете что ли? Только что вы потом с этим раздельным мусором делать то будете? Все в одну кучу на свалку свезете? )))) Зато денежки будут "освоены"! Не заморачивайтесь... там на свалке и без вас все отлично сортируют!

Гость
3 апр 2015 в 17:15

При желании раздельно мусор можно собирать и сейчас, ничего в этом сложного нет. не знаете куда его отправить? вызовите экотакси, ребята приедут, заберут ваш мусор и отвезут, куда нужно.
Люди, прежде чем кричать об экологической катастрофе и обвинять в этом всех и каждого, задумайтесь, что конкретно ВЫ сделали для того, чтобы наша планета стала хоть на чуточку чище. Начните с себя, позаботьтесь о себе сами. так уж сложилось в нашей стране, что больше рассчитывать ни на кого не приходится(((

3 апр 2015 в 17:32

Это абсолютно важное и нужное дело для города-миллионника. Мусора собирается много и его надо утилизировать грамотно. Городским властям можно съездить хотя бы в Европу и поучиться как это делать и что для этого надо. В Европе в каждом дворе есть место для сбора мусора, оно огорожено и в нём стоят контейнеры для пакетов с мусором, для макулатуры, для слекла(бутылки,банки и пр.) и огромные контейнеры для мебели и прочих габаритных вещей. У нас полно предприятий, которые сделают такие контейнеры мигом. АУУУУУУ экологи. Бейте тревогу и барабаньте в двери чиновников. Надоело уже всем жить в Г...

Гость
3 апр 2015 в 17:35

Браво!!! Наконец-то! Давайте уже начнем перерабатывать мусор - в конце концов это тысячи и тысячи рабочих мест с самоокупаемостью!!!!!!!!! Я за!

3 апр 2015 в 17:47

О чем вы говорите?В Челябинске многие мусор из окна выкидывают

Гость
3 апр 2015 в 18:07

теперь соседи-м... будут не один пакет на площадку выставлять, а три

Гость
3 апр 2015 в 19:15

Ни какого раздельного сбора мусора в Копейске нет ! Это очередная профанация Истомина В В мера города . Впрочем как и все , что он делает !

Александр
3 апр 2015 в 19:23

У нас микрорайоне "Александровский" раздельный сбор ТБО уже проводится, установлены разного цвета баки, имеется спец. маркировка, люминесцентные лампы сдаем консьержам, а для отходов животных установлены диспенсеры с одноразовыми пакетами и совками (из бумаги), использованные батарейки можно сдать в "Медиа-Маркте" или магазине "Уралбройлер". Сортировать мусор очень просто.

Гость
3 апр 2015 в 19:41

Очень смешно. Если уж до мусорки донести лень, то сортировать то будут точно. Скорее введут очередной платеж за вывоз раздельного мусора или сортировку.

Гость
3 апр 2015 в 23:34

Доя начала надо бы в сам контейнер мусор кидать приучить, а не мимо, как это у нас делается.

4 апр 2015 в 17:19

У нас культура другая отстойная, народ мусор до мусорки не может донести, не то-что сортировать.

Гость
4 апр 2015 в 17:23

Может сначала полигон ТБО построить все-таки? Один отказывается экологическую экспертизу положительную выдавать, не пойми с чего требуя повторных общественных слушаний, и дело с мертвой точки не движется. Я конечно понимаю, что люди с того района не очень рады его строительству, но строить то его все равно надо. А этот раздельный вывоз мусора в первую очередь для бюджета области полезен, нужны дополнительные бабки с налогов и уменьшение затрат на утилизацию- сделают, а населению с этого особой радости и нет.