2 декабря четверг
СЕЙЧАС +1°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (163)

6 апр 2015 в 13:54

Надо просто проехаться по городу Градоначальнику и все поймете. На обочинах грязь, во дворах грязь. Где дворники? Где дорожники- коммунальщики? Ждем понедельников- Ваших совещаний- а ничего не делается- ветер пыль только гоняет. За выходные видел коммунальщиков только на гостевых маршрутах.

ОТВЕТИТЬ
Анатолий
6 апр 2015 в 13:56

Поручения не обязательные к исполнению

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:57

Пусть он во дворы заедит. Лучше всего сам, со своей администр. свитой на уборку выйдет. Не, просто у здания администрации веником помашет. Грязь в городе а он маршрутками занялся. При старой власти хоть порядок был. Я сам занимаюсь комерц. деятельностью давно уже все вычистили на своей территории. Чистота прям глаз радуется.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
6 апр 2015 в 13:59

Ога, а на прошлой неделе говорили, что 20-ть пылесосов уже выведено. А теперь, вдруг, уже 7-мь. И то они тоже мифические. Дресьва как лежала на обочинах и середине дорог, так и лежит. Вчерашний ветер был крут, но и он не смог всю пыль разогнать. "Само не растаяло"! А так надеялись, правда?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:03

ДА..., Юревич бы уже очистил город от мусора при такой погоде!!!!! Главы районов как - то уж очень УВАЖАЛИ ( или боялись) ЕГО, да он и лично всё проверял, как исполняли его поручения!!!!

ОТВЕТИТЬ
от А-я
6 апр 2015 в 14:06

семь пылесосов всего?а бульдозерами не пробовали грязищу чистить ?

Гость
6 апр 2015 в 14:22

А дворники переносят мусор из мусоропроводов до мусорных баков. Им некогда подметать территорию. Давно пора заварить все мусоропроводы. А дворники будут убирать дворы, тротуары.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:26

Было бы интересно узнать, вообще кто-то убирает остановку КБС, что из Копейска в Челябинск... Еще ни разу не видела, чтоб там хотя бы чуть-чуть было убрано! Свинарник полный! Удручающее зрелище - Копейское шоссе! Поваленные деревья, засохший бурьян.... и мусор...мусор...мусор...Тошнит уже от такого зрелища!

ОТВЕТИТЬ
Саул Лебединский
6 апр 2015 в 14:31

Вчера, в воскресенье, был просто День пыльных бурь в центре города!Пакеты, тряпки, пачки сигарет , упаковки от кур-все это летало так, что возникало ощущение, что я вернулся в 1973 в Африку, где проходил службу! И одинокий пылесос на Свердловском проспекте у горбольницы вызывал только одно чувство-возмущение бездарными и беспомощными городскими так называемыми властями, для которых Челябинск не родной милый город, а место выкачки бабла!

Фёдр
6 апр 2015 в 14:32

Какой субботник сейчас капитализм и за спасибо пахать не надо.Тогда зачем мы платим налоги?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:32

А ремонт дорог с невероятным количеством дыр начнется когда-то??? Ведь ездить по городу уже невозможно!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:34

Как мы любим ругать всё и вся, при этом со своей стороны не делая ничего. А я вот заметила, что обочины и газоны на многих улицах города вычищены, мусор собран в мешки. За это спасибо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:37

А когда сами жители перестанут гадить? Будут кидать мусор в урну. И как раньше всем двором выходить на субботники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:37

Все силы брошены на отмывание бюстика на Алом Поле. Не мешайте.

Гость
6 апр 2015 в 14:38

УВАЖАЕМЫЙ ГУБЕРНАТОР , ВАШЕ ЗАДАНИЕ УБРАТЬ ГОРОД ЗА 12 ДНЕЙ НЕ БУДЕТ ИСПОЛНЕНО.УБОРКИ НЕТ , ВСЕ БОРДЮРЫ В ГРЯЗИ ,РАЙОН ПАРКА ГАГАРИНА ПО КОММУНЕ ЭТО ПЫЛЬ СТОЛБОМ , ДЕТИ ИДУТ С РОДИТЕЛЯМИ ГУЛЯТЬ И ДЫШАТ ЕЮ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ. НА УЛИЦАХ НЕТ НИ ОДНОГО ДВОРНИКА. ВООБЩЕ С УБОРКОЙ В ЭТОМ ГОДУ ЧТО-ТО ФАНТАСТИЧЕСКОЕ ПРОИСХОДИТ.НАВЕРНОЕ.У ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ СВОЕ ПОНЯТИЕ О ЧИСТОТЕ И ОНО ЕГО НАМ ПРИВИВАЕТ. ЕДИШЬ В МАШИНЕ И ГЛАЗА ОПУСКАЕШЬ , ЧТОБЫ НЕ ВИДЕТЬ ЭТОТ КОШМА?

Гость
6 апр 2015 в 14:39

Видимо чтобы все видели какое-то оживление, в выходные днем ездили поливалки и смывали грязь с обочин прямо на людей идущих по тротуарам и чистые машины на парковках. красота!

Гость
6 апр 2015 в 14:42

А что твориться на Тополинке,полный беспредел,кругом грязь,в плнома, смысле этого слов,чтобы перейти с одной стороны на другую надо переплыть через грязь......брошенный район......

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:43

Только болтают и совещаются про эту уборку.... Делать надо, а не базарить!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:45

А есть какие - то результаты деятельности Тефтелева? Одни слова летят в разные стороны, дел никаких не видно! Все население Челябинска в мусоре, придорожной пыли. С детьми гулять невозможно, вся пыль им в носики! Ужас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Пассажир
6 апр 2015 в 14:47

Центр города. Остановка "Детский мир". Что там твориться. дорога из окурков. ни одной урны.

ОТВЕТИТЬ
Давыдов
6 апр 2015 в 14:50

При Юревиче такой грязи не было. Он свой город любил

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:51

Ленинский район утопает в грязи!
Главу администрации с чиновниками на уборку мусора срочно!

ОТВЕТИТЬ
житель
6 апр 2015 в 14:54

у наших сограждан очень развита способность гадить везде вокруг себя,вместе со своими питомцами четвероногими,вклад вносят в биоэнтропию,плюс великие дорожники и могучие одновременно в плане превращения города в помойку,ну а власти демонстрируют традиционное для них бессилие в решение насущных проблем города!

6 апр 2015 в 15:02

Город просто напоминают какую-нибудь страну Третьего мира!

ОТВЕТИТЬ
Гитарист Володька
6 апр 2015 в 15:05

#Автобан уже все убрал)))))

Родитель
6 апр 2015 в 15:07

А это ничего, что предписано убирать территории школ, а машин для вывоза мусора не будет? В районном приказе написано: копать компостные ямы и складывать туда листья. Это не издевательство? Район-Ленинский. Сам читал приказ на школьном стенде.

Гость
6 апр 2015 в 15:09

ЕСЛИ СЛЕД ЗИМОЙ ПРОДОЛЖАТ ДОРОГИ ЭТОЙ ПЕСКО-СОЛЯНОЙ ДРЯНЬЮ ПОСЫПАТЬ, ТО Г-НА ТЕФТЕЛЕВА МОЖНО СМЕЛО ВЫЧЕРКИВАТЬ ИЗ СПИСКА НАШИХ НАДЕЖД !

Гость
6 апр 2015 в 15:15

Перестаньте сыпать щебёнку зимой. Весной её убирать , зимой её же опять сыпать!

Виктория
6 апр 2015 в 15:15

Скажите, пожалуйста, а это нормально, что за школами, кроме пришкольной территории закрепляют дополнительные? Почему наши дети должны вдоль улиц, на заброшенных территориях убирать "какашки" животных, дохлых кошек, шприцы и т.п. По-моему, этим должна заинтересоваться прокуратура, чтобы выяснить законность таких распоряжений.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 15:18

ЧТЗ в грязи и пыли! На 100 метров обочины- куб грязи- нужно людей с лопатами выводить- а потом пылесосы на чистовую пускать. Не спасут пылесосы- только технику угробите.......

челябинцы
6 апр 2015 в 15:23

Идем с коллегами завтра на субботник. Присоединяйтесь!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 15:28

ТОЛЬКО НА 1 ДЕНЬ ВЫВЕСТИ НАСЕЛЕНИЕ, РАСПРЕДЕЛИТЬ КТО ЧТО УБИРАЕТ, ДАТЬ МЕТЛЫ И ГРАБЛИ. ХВАТИТ ПРЕРЕКАТЬСЯ: КТО ЭТО ДОЛЖЕН ДЕЛАТЬ !!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 15:30

Живем на помойке мира, мусор летает над головами. Все леса загадили.
И НИКОМУ НЕТ ДЕЛА!! В стране капитализм -за уборку надо платить.
Энтузиазм -это в прошлом.

Гость
6 апр 2015 в 15:31

На Российской 61а убрали новые баки для мусора потому что не могла машина мусоровоз под, ехать к ним якобы теперь носим мусор за дом - во двор 63 а. То что там творится в мусорных баках и на расстояние 20 метров вокруг не поддается описанию! Горэкоцентр вообще обнаглел! Мусорные баки опорожняет раз в 10 дней если не реже! А это центр города и там рядом детская площадка!

Гость
6 апр 2015 в 15:37

Самый чистый город был при Юревиче- мэре. Что бы не говорили, был тогда в городе хозяин.

ОТВЕТИТЬ
robotverter
6 апр 2015 в 15:39

вроде все чисто,впервые за несколько лет!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 15:40

По меридиану едет пылесос в вербное воскресенье , убирает грязь, аж гордость берет за душу ) , а навстречу с карьера едет самосвал китайский ,перегруженный с дресвой ,не накрытый пологом (они всегда так ездят!) ,вся дорога в дресве .Хорошо убираем дороги в Челябинске!!(((

Гость
6 апр 2015 в 15:45

Сначала отмывают деньги на засыпании города грязью (вот всем мире используют гранитную крошку, которая экологически чистая, и которой у нас в области хоть ОДНИМ МЕСТОМ ЕШЬ), а потом теже подряды на уборку -красота!

Гость
6 апр 2015 в 15:50

Бюджет города пополнить и порядок навести просто. Ввести солидные налоги для владельцев собак (любых - гадят все и мелкие тоже). Ввести солидные штрафы для собачников и любителей бросать бычки и прочий мусор, любителей порисовать на стенках и других невоспитанных граждан. Законодательно определить - кто имеет право штрафовать: полиция, ЖЭК, народные дружинники и т.п. Часть штрафа - этой организации, чтобы веселей следили за порядком, остальное в бюджет города. Если активно начнут работать - очень быстро Челябинск станет самым чистым городом.

ОТВЕТИТЬ
нина
6 апр 2015 в 15:57

Люди, вы бы хоть сами раз в год во двор на уборку вышли!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 16:00

Евгению Тефтелеву. Я месяц назад обращался в Администрацию города по поводу мусора вдоль строительной площадки по адресу Комсомольский пр-т,80. Реакции нет. Мусор так и лежит и его не просто много, а ооочень много. Его трудно не заметиь. Согласно Правилам Благоустройства гор. Челябинска застройщик обязан убирать территорию вдоль ограждения на ширну 15 метров. За год никто не выходил. А строительной техникой "убили весь тротуар". Обратите пожалуйста внимание....

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 16:00

АКТИВИЗИРОВАТЬ НЕ АКТИВИЗИРУЕМОЕ

Гость
6 апр 2015 в 16:15

На Комсомольском проспекте ничего не убирали, а про собачье г..но вообще молчу..... идешь, куча на куче!!!! Всех сабоководов надо выводить на уборку, а то завести себе завели питомца, а убрать за ним не могут, ПОЗОРНЫЕ! У меня родители в своем доме живут и за собакой убирают, а потом на мусорку в мешке все это вывозят. Так почему квартирным собаководам сложно мешочек с лопаткой взять с собой на прогулку?????? Ведь мы потом всем этим дышим!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 16:16

Когда уже приберёте ВСЕ остановки на ТЕАТРЕ ЧТЗ, там уже просто многолетний слой земли, песка и щебня!!!!! А ведь это гостевой маршрут!

Гость
6 апр 2015 в 16:21

Помню раньше в 70-е годы , когда было намного чище, контроль за уборкой улиц вели депутаты, которых выбирали (мы их звали в шутку- депутат по мусору).а сейчас где они, где администрация районов города- пора бы уже и проснуться и делать это круглогодично, а не тогда, когда г- но вытает!

ОТВЕТИТЬ
Лариса
6 апр 2015 в 16:24

интересно... власти почитают эти комментарии? и никаких фото не нужно. всё и так ясно. а общественные субботники - это хорошо. ведь есть общественные гадильники - под окнами, на площадках - снег сошёл и.... это что, Тефтелев нам накидал всё? из окон наших домов выбрасывал памперсы, окурки, бутылки и прочее... знай себя - и да будет с тебя... если бы каждый из нас - КАЖДЫЙ - просто выбрасывал мусор - в мусорку, или себе в сумку - то , убирать было бы намного меньше. СОГЛАСНЫ?

Дайте пылесосы!!!!!
6 апр 2015 в 16:24

Смешно 7 пылесосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Дайте пылесосы!!!!!
6 апр 2015 в 16:24

Смешно 7 пылесосов!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6 апр 2015 в 16:27

Хорошего градоначальника не видно не слышно, а в городе порядок... здесь ситуация наоборот!

6 апр 2015 в 16:35

Когда муниципалитет активизирует уборку вместо того, чтобы убирать, конечно же вспоминается профессор Преображенский, ну и созданный им начальник очистки.

6 апр 2015 в 16:36

Металлургический район. ул. Молодёжная - бардак страшный...свалка