Прокуратура потребовала возбудить дело по факту осквернения бюста Ленина
6 апреля 2015, 13:52
Гость
7 апреля 2015, 09:55
Читая комментарии у меня складывается впечатление, что у граждан знаний о том, кто был Ленин, что он сделал для Государства и т.д. становится всё меньше и меньше. Вешать ярлык палача, одному из величайших людей в истории человечества это примитивный подход. Что касается осквернения памятника, не важно кому он установлен, это вандализм и отсутствие культуры и нравственности, тем, более, если памятник является объектом исторического и культурного наследия.
Гость
7 апреля 2015, 09:44
Вандализм безусловно осуждаю. Но этот памятник конечно аховый. Больше похож на алтарь языческому богу, чем на памятник. Простая стелла с аккуратным бюстом, думаю, была куда лучше.
Гость
7 апреля 2015, 07:50
Как мы любим своих палачей!
Гость
7 апреля 2015, 07:44
А в наших подъездах тоже украинцы писают и деньги из бюджета воруют?
У нас должны быть всегда враги, иначе нам конец.
Гость
6 апреля 2015, 22:03
А с чего вы взяли что это украинцы сделали?
Гость
6 апреля 2015, 23:21
На самом деле?
Гость
6 апреля 2015, 20:34
Кто бы это ни сделал - позорище ! И убожество. В наше-то время не нашли себе другого применения.
Гость
6 апреля 2015, 20:14
приглашу пару украинских патриотов покрасить 60 метров забора... хрен с ним в синий и жёлтый....... краску и валики дам..............
Гость
6 апреля 2015, 20:43
Польза будет))))))
Гость
6 апреля 2015, 20:10
абсолютно бессмысленная выходка, Ленин - часть нашей истории, кто-то его чтит, кто-то не уважает, все имеют право на собственное мнение, нам в России их украинские свистопляски с уничтожением- оскве6рнением памятников совсем без надобности, это провокакция каких-то ***, уверен, что они - эти "смелые новые рэвлдюционэры" вовсе ничего из себя не представляют, обыкновенные малолетние "*** картонные"
Гость
6 апреля 2015, 19:42
сопляки вы все. и мысли у вас сопливые
Гость
6 апреля 2015, 20:19
Если в смысле постов про славян - полностью согласен. Дети. Не самого хорошего разлива. Возня в песочнице. Глупые выкрики. Не по взрослому.
Всё не так страшно, но противно. Краску уже смыли. Но вандализм может повториться, так как памятник фактически не охраняется. Штраф за такое надругательство над памятником истории и культуры составляет 100 тыс. рублей. Но накажут ли кого-нибудь? Не мешало бы выписать такой же штраф за повреждения купола обсерватории дворца творчества молодёжи. Ранг охраны у памятника Ленину и у дворца творчества одинаковый - выявленные объекты культурного наследия.
Гость
6 апреля 2015, 16:11
И вот как после таких сообщений не поверить,что у украинцев потерян разум ? Ведь они не уважают свой флаг,раз в цвета флага выкрашивают заборы,мусорные урны,красят в другой стране шпиль, бюст Ленина. Я ответа на этот вопрос не нахожу,кроме,как люди свихнулись. Объясните мне,если я неправа.
Гость
6 апреля 2015, 17:28
А вы не видели как после массовых прокремлевских акций в Москве все окружающие урны ломятся от декоративных российских флажков?
Гость
6 апреля 2015, 18:07
Гость
6 апреля 2015, 17:28
А вы не видели как после массовых прокремлевских акций в Москве все окружающие урны ломятся от декоративных российских флажков?
Интересно, что дама сразу определили, что у "украинцев потерян разум". Про свой она не беспокоится, хотя все признаки налицо.
Гость
6 апреля 2015, 19:37
Гость
6 апреля 2015, 18:07
Интересно, что дама сразу определили, что у "украинцев потерян разум". Про свой она не беспокоится, хотя все признаки налицо.
Поражают комментарии укроб..
й. Вы думаете так тяжело догадаться кто на форумах свое *** льет на русских и Россию?
Гость
6 апреля 2015, 16:10
Достали уже эти "партизанчики", которые пакостят из-за угла!
Гость
6 апреля 2015, 17:07
Конечно, надо без углов, начиная с Цвиллинга и за плотиной Шершней, сразу!!
Гость
7 апреля 2015, 07:31
Гость
6 апреля 2015, 17:07
Конечно, надо без углов, начиная с Цвиллинга и за плотиной Шершней, сразу!!
вы за вандализм? или это сарказм?
Гость
7 апреля 2015, 07:31
пожалуй соглажусь!!!
Гость
6 апреля 2015, 16:08
А если бы Ильича раскрасили в цвета дружественного нам северокорейского флага прокуратура посчитала бы это вандализмом?
Там цвета - синий, красный, белый. Конечно США, а кто же еще? Даже если искусно сам флаг нарисовать - скажут - провокация!
Гость
6 апреля 2015, 16:08
А "ответственные лица" будут наказаны?
Гость
6 апреля 2015, 16:06
Лично я считаю, что нельзя допускать осквернение памятников. Я конечно понимаю, что агрессивно настроенные украинцы пытаются таким образом самоутвердиться и унизить Россию любыми возможными способами, но архитектура здесь не причём. Ленин для украинцев имеет такое же прямое историческое отношение как и к нам. И как бы памятники с ним они не сносили, не оскверняли - ход истории это не изменит и связь с Россией тоже не изменит. Все мы братья - славяне!! Так что одумайтесь и не обостряйте отношения в худшую сторону!!!
Гость
6 апреля 2015, 18:04
"Ленин для украинцев имеет такое же прямое историческое отношение как и к нам". Верно, он и их пачками в землю утрамбовывал.
Гость
6 апреля 2015, 19:34
Гость
6 апреля 2015, 18:04
"Ленин для украинцев имеет такое же прямое историческое отношение как и к нам". Верно, он и их пачками в землю утрамбовывал.
Русских еще больше погибло, но в отличии от вас мы столько злобы и желчи в душе не держим.
Правнучка раскулаченных.
Гость
6 апреля 2015, 20:57
Гость
6 апреля 2015, 19:34
Русских еще больше погибло, но в отличии от вас мы столько злобы и желчи в душе не держим.
Правнучка раскулаченных.
У самого-то руки по локоть чать в краске.. одна синяя, другая - желтая
Гость
6 апреля 2015, 15:37
А против криминальных стоянщиков боятся возбуждать дела!
Легендарная стоянка на 5 Электровозной спокойно работает
и на прокуратуру не обращает внимания!
Гость
6 апреля 2015, 20:55
Вопрос не по существу, неужели не понятно, здесь памятник обидели, и кому, доброму дедушке.
Гость
7 апреля 2015, 09:47
Если не возбуждают на 5 электровозную, значит кормятся с этой стоянки, вот и всё. Пишите Путину на сайт об этом деле, Путин разберётся, чья это стоянка и кто с неё кормится.
Гость
6 апреля 2015, 15:35
В Петербурге неизвестные вандалы осквернили памятник Ленину у Финляндского вокзала
http://www.mr7.ru/articles/113540/
Гость
6 апреля 2015, 19:07
Там вообще из броневика по нему пальнули вроде бы... Насквозь дыру пробили в бронзе. Вот это я понимаю, культурная столица.
Гость
6 апреля 2015, 15:32
Интересно, а чувства "верующих" в этот раз не пострадали !?
Достижения
Свой среди своих