1 декабря среда
СЕЙЧАС +0°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (359)

Гость
6 апр 2015 в 12:50

Надо признать что Украина одержала победу над РФ как в военном, так и в экономическом плане. Сёла окупированных областей стремятся вернутся в Украину. Этнические украинцы, коих много на урале начинают уважать себя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 12:54

Раздражают люди, которые сегодня считают Ульянова "символом российского патриотизма". Он палач, а не благодетель. С чего ему памятники?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 12:56

Ленин заложил основы национальной политики СССР. Его принцип - разделение территории страны по национально-территориальному признаку и наделение национальных республик и автономий русскими землями, никогда в тех этнических образованиях не состоявших. Частичный пример тому - Украина. Вот и "благодят" украинцы своего благодетеля. И не жаль мне ни его, ни памятник ему. Пускай пожинает "благодетель" от своих подопечных благодарность вечную. Поделом.

ОТВЕТИТЬ
351
6 апр 2015 в 13:00

... по дороге в Кременкуль, за кардиоцентром появился новый строительный рынок... так мало того, что он тоже раскрашен в жёлто-синие цвета, так они ещё и флаги соответствующих цветов на фонарных столбах вдоль трассы развесили... У нас, что-ли подполье из "свидомых" организовалось?

ОТВЕТИТЬ
Виктор Анатольевич
6 апр 2015 в 13:02

Надо быть добрее друг к другу, в том числе и к братскому народу ..вся Украина -это на "Правый Сектор".. а провокаторы есть везде.. и не надо делать акцент на цвет раскраски...

Гость
6 апр 2015 в 13:08

Дедушку Ленина асквернили.....я плакал.....бедный бедный Ильич.....он же совесть нации.... её мозг....и асквернили.....наверно это были враги ревалюции.....

Гость
6 апр 2015 в 13:08

Ну, при чем здесь памятник Ленину. Отбросим , что он вождь, российский революционер, советский политический и государственный деятель. Человека уже давно нет, а кто то живой на сегодняшний день издевается над памятью то же когда то жившего. Завидно, что ли стало?

Гость
6 апр 2015 в 13:11

Интересно, в комментариях читаю, предлагают памятники снести. Всегда поражает, как легко люди снести все решают. Ломать, бомбить, уничтожать! А созидать не пробовали? У страны есть история, памятники ее часть, они должны быть, только, жители страны должны знать свою историю, чтобы не получилось, как в Украине. Зная историю, грамотный человек и воспринимать будет памятник, как предмет, а не воевать с ним или высказывать свое несогласие с чем-то гадя на данный предмет. Во всем мире памятники не сносят, поскольку они отражают ту или иную станицу истории. А вот тех, кому разукрашки в детстве не покупали, нужно отлавливать и штрафовать, да еще отмыть свое творчество самостоятельно заставить бы. Думаю, что -это наша шпана резвилась. Кстати не знающая истории и подверженная влиянию. Молодежью заниматься нужно.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:12

Полностью согласна с лучшим комментарием гостя от 11:58! Своих проблем хоть отбавляй, обнищали в очередной раз мы, "простые смертные", а чинушам, им же олигархам, (в основном -то они и есть власть и олигархи) ни холодно, ни жарко, наоборот цены взвинтили на свои товары, а сми только об Украине!

Гость
6 апр 2015 в 13:14

А что удивляться? Поклонники Ильича десятки лет разрушали храмы, убивали деятелей искусства, громили науку (генетика и кибернетика). Так что сами так воспитали. И Ильичу воздали по заслугам.

ОТВЕТИТЬ
Бдительный гражданин
6 апр 2015 в 13:14

Как только и где только увидите голубое небо над жёлтым пшеничным полем- обязательно позвоните в полицию!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:15

Кстати, а действительно - почему у ЛДПР корпоративные цвета жовто-блакитные?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:15

Развяжите пакет, он же задохнется!

Гость
6 апр 2015 в 13:17

на 100% согласен с лучшим комментарием!
думаю так-же

Челябинец
6 апр 2015 в 13:18

События на Украине не поддерживаю! Но какие они молодцы, что памятники палачу-Ленину сносят!

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 13:18

с пакетом на голове красиво так и оставить

Гость
6 апр 2015 в 13:20

как же эти хохлы достали

Гость
6 апр 2015 в 13:25

Да вообще НАПЛЕВАТЬ на красное прошлое совка

ОТВЕТИТЬ
Злой
6 апр 2015 в 13:29

В России проживают около 20 млн людей по национальности Украинец. Все они граждане РФ. Родились и выросли здесь. И если каждый день говорить если ты украинец ты ***! Реакция будет только такой.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:29

Историю не перипишишь. Только ограниченные люди могут считать Ленина посредственным политиком. Сломать самодержавие не каждый смог бы. А укропская сине-желтая занавеска уже задолбала по ТВ, вот какой-то ... решил за счёт Ленина обратить на неё внимание.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 13:32

На Алом Поле есть камеры и дежурит машина полицейских. Как такое могло произойти? Вандализм!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:37

Сколько можно безнаказанно осквернять памятники? Ведь это история, культура. Или в нашей области память и культура уже никому не нужна?

Гость
6 апр 2015 в 13:40

Сегодня - памятник Ленину, а завтра...?
Не будет публичных мер - будет продолжение...
Решение: 1- найти исполнителя или исполнителей(официальными, неофициальными, патриотами, казаками...)
2 - официальными, совместно с казаками принять Акт "О публичном наказании плетями...)
3 - публично исполнить на площади (количество плетей можно установить по опросу через СМС
4 - результат показать по ТВ и в СМИ
5 - "зарубежным" - процедура + высылка

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:57

Да что вы набросились на памятник! И у Вас будут памятники оставьте его в покое, а то потомки и по вашим памятникам пройдутся когда нибудь!

6 апр 2015 в 13:58

И- смех, и - грех! Вот, непонятно, кто ВАНДАЛЫ??? Те, кто, перекрашивал в голубой и желтый??? Или, те, кто памятнику ЛЕНИНА! на голову! натянул пластиковый пакет из-под мусора??? Бедный Ильич. Лучше бы на Зюганова и его младовыкормышей пакет из под мусора нацепили. Вождь, хоть чистой, неограниченной власти хотел. А, эти - тусоваться красиво.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:00

Обычный чекистский развод, для тех кто не понял. Сами малюют, сами ищут, вешают на бомжей или оппозицию, отчитывааются за "работу".

Гость
6 апр 2015 в 14:11

"Лёд тронулся, господа присяжные заседатели!"

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:12

На мой взгляд-провокация чистой воды, народ уже начинает уставать от украинской вездесущей темы, а так двух зайцев убили-поддержали интерес и отношение к украинцам в очередной раз сформировали.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:24

хохлов в хохляндию во львов. пускай там скачут.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
6 апр 2015 в 14:51

Не пойман не вор! И не нужно разжигать ненависть на братьев. Провокаций и лжи хватает уже. По-момему: "божничку Ленина" , находящуюся в 100 метрах от Церкви нужно давно леквидировать и РПЦ заняться этим непременно! Иначе остатки несоблюденного людьми не столько заповеди, но права "не сотвори себе куми", которыми запечатлена наша страна в виде Лениных, так и будет отравлять мозг отмирающим идеям коммунистов. Коммунисты тоже принесли революцию. и если Россия против кровавых революций, убирайте вождей революции с глаз долой! Слава Иисусу Христу! Слава России с царем в голове

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:57

Всем уже понятно, что Украиной нас отвлекают от своих проблем.
Надо со своими ворами воевать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:59

Не знаю кому как, а мне этот деятель с мешком на голове более симпатичен. Да воздастся каждому по делам его.

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 15:15

почему в Италии памятники стоят ТЫСЯЧИЛЕТИЯМИ и их никто не трогает? (хотя может быть которые снесли то мы и не узнаем?!?!?) а у нас и сотни лет не прошло а уже дебилы какие то испачкали, оставте уже в покое железку, пусть городское место занимает если нравиться кому то

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 15:30

А сколько по приказу этого изверга было расстреляно священников!
Насиловали жен и детей. Сажали живых на колы!
Был даже возведен памятник Иуде.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 16:14

А что за черный пакет у него на голове? Что-то ни синего ни желтого цветов не увидела.

Гость
6 апр 2015 в 16:19

Вот так всегда. Надели черный мешок на голову, а что под ним, не показывают.
Почему мы должны верить на слово.
Ну и почему так много оскорблений.
Также нравится предложения о наказании.
Не помню где, но кто-то уже вешал таблички с надписью "ПАРТИЗАН".
Я был в Челябинске в 1983-1985 годах, И если бы тогда, кто покрасил бюст, его ждал максимум доктор.
Я из Украины, и мне понятно почему в Украине пытались натравить на русских, что бы самых активных направит на войну с агрессором а не с правительством.
Но почему в Челябинске, я служил два года в Чебаркуле, думают, что беженец с Украины, который добежал аж до Урала , такой патриот, за слова "Героям слава" его бы обласкали и на Украине.
Лично я считаю идиотизмом стрелять из артиллерии по "бандитам" с какой бы стороны.
И лично мне даже нравится, что жители Крыма получали то что хотели. У нас играют в тотализатор, когда России надоест их кормить. Из Донецка максимумум добро вывозить полгода, А дальше России кормить их.

Гость
6 апр 2015 в 16:51

Нам всегда нужны враги.
Сейчас врагом назначена Украина.

ГостьГость
6 апр 2015 в 17:24

вот и я тоже думаю что это делает кто то из тинейджеров ... просто хулиганят =((((

Гость
6 апр 2015 в 18:38

вот так так ))
кто соображает, посыл прочел ))

Гость
6 апр 2015 в 19:01

Если бы с Украины, то они проще заложили бы ВВ и рванули. А это просто отработка неких сил заказов, для усиления роли силовиков в борьбе с опозицией нашей.

6 апр 2015 в 19:12

Под цвет знамени не плохо получилось ......, но в следующий раз лучше - под хохлому...