25 января вторник
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (76)

6 апр 2015 в 13:01

Да так то не смешно уже господин Тефтелев, всю неделю дышать нечем было. Не знаю как вам, но для меня хорошая погода без ветра всегда была очень даже благоприятна, пока ваша магнитогорская банда не пришла к управлению.

Гость
6 апр 2015 в 13:01

Росприроднадзор действительно бездействует. Только не с прогнозами погоды. Предупреждать предупреждают, а вот чтобы прийти на предприятия с внезапными проверками, или наказать предприятия-загрязнители - от них не дождешься. Вот за это нужно критиковать Латыпова и его подчиненных!

Гость
6 апр 2015 в 13:09

С каждым днем все веселее жить, г-н Тефлелев заскучать не даст!

Гость
6 апр 2015 в 13:10

А пылевые вихри наш новый градоначальник считает очень благоприятными. А мне вот не смешно отчего-то.

Гость
6 апр 2015 в 13:11

Мастер цеха сказал что НМУ не было значит не было.

Рожденный в Че
6 апр 2015 в 13:14

Главе администрации Челябинска Евгению Тефтелеву нужно не уличать синоптиков, а предпринимать адекватные меры для того чтоб вопрос о НМУ вообще не возникал. С грязью и пылью в городе сначала разберитесь, градоначальник. В выходные был в Екате. Острое чувство обиды испытал за свой город. Там машинами убирают и моют (а не делают вид что пылесосят и не поднимают тракторами тучи пыли). И город значительнее чище, хотя и тоже не образец. А у нас кроме как уличать кого-то в чем-то дел-то нету совсем у градоначальника.

Гость
6 апр 2015 в 13:23

Серая пелена висела над городом и в субботу, и в воскресенье, только вчера вечером сильный ветер стал ее разгонять. Синоптики все точно сказали.

Гость
6 апр 2015 в 13:27

Давыдова вернуть нельзя?

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 13:37

Надо ему хоть раз попробовать не объезжать город по субботам, а въехать в него, еще лучше - пешочком пройтись.

Гость
6 апр 2015 в 13:38

ха-ха-ха весь город смеялся в выходные на тем, что НМУ не сбылось. Что за бред несете градоначальник.

кмд
6 апр 2015 в 13:38

Тефтелев тоже нагоняй получил что при таком ветре подымить не дал убытки какие металлурги получили .

Гость
6 апр 2015 в 13:41

Теперь виноваты синоптики))

Гость
6 апр 2015 в 13:49

так Бусинка прогноз утверждала- ее и наказывайте!

Гость
6 апр 2015 в 13:50

Так а Тефтелеву-то зачем уличать синоптиков? Или без НМУ можно сильнее нас травить?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 13:56

Мне не нравится работа Магнитогорской команды, с их приходом в городе Челябинске стало плохо, газоны испорчены , деревьев мало, мусор , грязь, дышать вообще тяжело. Вобщем положительных результатов пока не видно.Неужели так сложно организовать посадку деревьев, неужели так сложно штрафовать тех кто портит газоны,привлечь к ответственности тех кто портит экологию. Вы же власть в конце концов, кому как не вам решать эти проблемы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:02

Вчера такой пылевой ураган был на северке! Кошмар! В городе приберитесь, а не на синоптиков наезжайте!

Гость
6 апр 2015 в 14:10

Прав Тефтелев! Ветер был сильным,даже местами шквалистым.Только наши синоптики не известили нас об этом. Они же мониторят круглосуточно. Опять какие нибудь катаклизмы проспят. Ветер изменил направление. А заводы пользуясь этим дымили ,всем досталось. Вечером в воскресенье ехали мимо Арианта в Федоровке -все в пыли или дыму не понять. То ли щебеночного работа.то ли асфальтового,то ли цементного , работают без фильтров это точно. Ветер поменяется и все понесется на Федоровку и сады.

6 апр 2015 в 14:10

В субботу и воскресенье ряд "пылесосов" на колесах проезжал по дороге на ул. Ленина. ПЫЛЬ подымали несусветную. Изображали активную деятельность. Жаль не сделал снимков. Потрясающая забота о чистоте города у нашего гродоначальника.

Гость
6 апр 2015 в 14:14

Кондер бы выключил да тонировочку бы снял может увидел и унюхал бы!!!

Юлиана
6 апр 2015 в 14:14

Уважаемый Тефтелев, прошу тогда Вас прокомментировать "Чиновники признались, что у заводов Челябинска нет оборудования для очистки воздуха от вредных веществ.", документ от 26.03.2015 № 334-3.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:16

Заехали на ЧМЗ в субботу в 9м часу вечера-чуть не задохнулись!Невероятная вонь, сразу в горле завершило!

Гость
6 апр 2015 в 14:18

На дорогах кучи грязи, которую никто не вывозит!

Андрей
6 апр 2015 в 14:18

Да-да-да...Хватит объявлять НМУ, сказал Тефтелев. Будем дальше без объявлений травить людей, а то больно часто НМУ наводят на мысль раскатать заводы к чертям.

Рамзия Карпова
6 апр 2015 в 14:36

Вчера со сватьей прогуливались у Бассейна на Российской, и любовались трубами ЧЭМК. Так вот по видимому рачительные хозяева, наши с Вами земляки поставили еще более улучшенные фильтра! Дымок с труб идет беленький, очищенный, без окислов и формальдегидов. Потом завернули к частным конторкам в гаражах, где граждане Кыргызстана плавят кабеля скрученные со столбов. Так там такая вонь, дым, смог, антисанитария! Сватья воскликнула: Дак вот откуда смог, нужно разогнать их!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 14:52

Почему в других городах чистенько , газоны, деревья, дороги хорошие и у нас,живем как бомжи на свалке. Что нашим то властям не хватает, что бы навести порядок. Своей смекалки не хватает , так есть же положительные примеры, ну перенять опыт то можно, или и это не получается.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 апр 2015 в 15:23

при таком прогнозе (НМУ) заводам предписано снизить выброс, и если б не синоптики, то завод бы больше выбросил!!! - этим и объясняется его гнев! так о ком печется градоначальник??

Андрей
6 апр 2015 в 15:26

- Видишь пылесосы в городе?
- Нет
- А они есть
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
- Видишь чистые зелёные газоны и деревья вдоль дорог?
- Нет
- А они есть
-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-
- Видишь очистные сооружения у заводов? Дымок такой беееленький?
- Нет
- А очистные есть

ОТВЕТИТЬ
6 апр 2015 в 16:43

Договорились но что то пошло не так.

Гость
6 апр 2015 в 20:52

сечас опять запах в советском раионе