По факту раскраски бюста Ленина в цвета украинского флага возбудили дело
7 апреля 2015, 08:46
Гость
8 апреля 2015, 16:43
Да врядли это кто из приехавших беженцев. Они сами друг друга гоняют за укромову. Это наши идиоты, местные. В прошлый раз прокуратуру коктейлями Молотова кидали, нашли потом. Оказался подросток из благополучной семьи, родители в шоке. Молодежь тупая, приключений себе ищут)))) Найдут, не беспокойтесь. и зря не гоните на беженцев
Гость
7 апреля 2015, 16:20
Такие акции явно подросткового характера или признаки неуравновешенности. Взрослый и здоровый человек человек таким образом себя не проявит.
С другой стороны ясно видно, что верховная власть (выборная !!!) узурпировала как обсуждения государственных вопросов, так и принятие решений по этим вопросам. У нас - граждан нет возможности, кроме комментов в соцсетях и новостных пабликах, выразить свои мнения и быть услышанными властью, которая объявила себя сокральной, "позабыв", что является итогом выборов (а может это мы не поняли явление 99-го... и всех последствий его ?! ).
Поэтому все демарши, вроде раскраски звезды на МГУ и Ленина в Ч-ке, - это следствие либо неуравновешенной психики, либо следствия угнетения и страха открыто высказывать своё гражданское несогласие с действиями выбранных нами руководителей. А то, что власть угнетает разумный глас из общества вполне ясно по ряду статей УК РФ по-быстренькому сляпанных в "госдуре".
Гость
7 апреля 2015, 17:07
Не надо искать политики и связи с Украиной там где ее нет, в 80-е годы молодежь на стенах тоже рисовала латинские названия - протестный возраст. Через пять лет все обратно станут овощами.
Гость
8 апреля 2015, 01:16
Ну так выбирайте другую власть
Гость
7 апреля 2015, 16:08
Да дело даже не в Ильиче , а в этом дебильном способе проявления своего украинского патриотизма ...
Надо приехать и нагадив , показать чьих рук это дело ... Это просто визитная карточка нынешних украинских дегенератов ...
Гость
7 апреля 2015, 16:37
Алексей, а поездки российских дегенератов, убийц и международных преступников именующих себя "опочленцы" ? Это не дебильный российский патриотизм ? Вы судя по-всему, Алёша, не сильны в установлении причинно-следственных связей !
И самое главное, украинский патриотизм реален, люди сражаются за суверенитет свой страны, а большая часть граждан помогает украинским военным и добровольцам. Они реальные патриоты и молодцы, а не "маляры".
А "маляры" раскрасившие Ильича всего лишь местные жители, скорее молодёжь, которая всегда кардинальным образом проявляет свои несогласие и точку зрения, ну или взрослый (е) с неуравновешенной психикой.
И люди, которые "сегодня" не понимают, что кремлёвская власть потакающая российским бандитам и убийцам - убивающим военных и граждан суверенного государства - совершает тем самым преступление равное преступлениям вашингтонских негодяев, регулярно развязывающих войны и конфликты.
Гость
7 апреля 2015, 18:10
Гость
7 апреля 2015, 16:37
Илюша , сынок, вот сколько в Челябинске живу, ну не разу не видел что наша молодёжь просто взяла и разукрасила памятник в украинский цвет флага) Ну вот никак не помню не один такой случай) Особенно в центе города)
Вот ты тут про власть намешал , вот по моему тут дело совсем в другом) Гости приехали и нагадили при том подчеркнули от куда сами родом) или не так ?
Или у тебя причинно следственная связь в другом месте происходит) ?
Гость
8 апреля 2015, 01:06
Гость
7 апреля 2015, 16:37
На Украине происходит германия 30-х годов, Испания и колонизация, все в одном флаконе. Чем все закончилось многие знают из истории. На ошибках надо учиться, а не повторять их с тупостью первооткрывателей
Гость
7 апреля 2015, 15:16
это не украинцы и не беженцы красили.это наши,челябинские, пятая колонна красила!
Гость
7 апреля 2015, 19:00
"Пятая колонна" существует только в фашистских государствах, а Россия демократическая страна.
Учи историю.
Гость
7 апреля 2015, 13:07
смешно: "правоохранительные органы проводят проверку".....
Гость
7 апреля 2015, 12:30
ст. 214 УК РФ. Если вандализм совершается группой лиц или имеет под собой политические, расовые, идеологические, национальные или религиозные мотивы, при этом деяние подразумевает ненависть или вражду по отношению к какой-либо социальной группе, такое преступление карается:ограничением свободы на срок до 3 лет или лишением свободы на срок до 3 лет. К такой развязке должны быть готовы эти маляры.
Гость
7 апреля 2015, 12:46
В центре Харькова подорвали стелу с государственным флагом Украины
http://www.newsru.com/world/07apr2015/stela.html
Вот эту акцию вы поддерживаете?
Гость
7 апреля 2015, 14:06
Гость
7 апреля 2015, 12:46
В центре Харькова подорвали стелу с государственным флагом Украины
http://www.newsru.com/world/07apr2015/stela.html
Вот эту акцию вы поддерживаете?
А что, мы уже в Харькове живем, почему мы поддерживаем или нет этот взрыв?
Гость
7 апреля 2015, 14:37
В чем в данном случае выражается ненависть или вражду по отношению к какой-либо социальной группе?
Гость
7 апреля 2015, 12:20
за такие выходки нужно давать реальные сроки так как говорит о том что люди которые совершили такое страдают психическим расстройством,так как ни один нормальный человек не будет осквернять памятники
Гость
7 апреля 2015, 12:44
Озверел народ однако.
Гость
7 апреля 2015, 12:49
Да и у тебя, судя по бурной реакции на это происшествие, со здоровьем не ахти. Хотя наказать действительно надо. Исправительные работы по отмывке до блеска всех памятников в Челябинске были-бы в самый раз.
Гость
7 апреля 2015, 15:43
Гость
7 апреля 2015, 12:44
Озверел народ однако.
Это сезонное
Гость
7 апреля 2015, 11:55
лучше б господин Зеленкин "под особый контроль" взял дела, которые годами не расследуются, приостановленные, где никто ничего не делает и все по... А то пиарится только. Вот преступление века нашли!
Гость
7 апреля 2015, 11:54
снести его надо!
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
Гость
7 апреля 2015, 12:35
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
Да и то не забудь согласие ЖЭКа или управы садоводческой получить, а иначе проблемы на голову.
Гость
7 апреля 2015, 13:36
Гость
7 апреля 2015, 12:15
Не ты ставил - не тебе возникать. Сноси у себя на огороде или в квартире.
В парке Гагарина тоже не я ставил. Однако ж выкинули на фиг.
Гость
7 апреля 2015, 11:50
Раскрасили в цвета Шведского флага, МИД Швеции уже принес свои извинения.
Благодарность обжившихся многочисленных беженцев...
Гость
7 апреля 2015, 12:14
Точно подмечено!!!
Гость
9 апреля 2015, 06:52
Я не понимаю вас. Когда его разрисовывала местная шпана пару десятков раз в разные расцветки, никто не орал: "Вот она - благодарность подрастающего поколения!".
Какая разница беженцы или местные? Судаки(с буквы "м") есть судаки, что сказать.
Против кого возбудили то?!!!
Против того кто раскрасил, или против того кто вождю на голову мешок одел?
А может быть лучше полиция стала преступников искать а не маляров и художников?!!!!
Гость
7 апреля 2015, 13:26
А это, что по Вашему не преступление? Есть состав преступления по нормам из УК РФ - значит совершенно преступление, и вандалы это преступники.
Гость
7 апреля 2015, 15:14
Гость
7 апреля 2015, 13:26
А это, что по Вашему не преступление? Есть состав преступления по нормам из УК РФ - значит совершенно преступление, и вандалы это преступники.
Вот ежели ему дверь входную в желто-голубой цвет раскрасить, да ручку чем-нибудь липким и вонючим измазать, он бы этих маляров и художников к расстрелу, небось, приговорил бы. А тут не его Ленин, поэтому можно.
Гость
7 апреля 2015, 10:46
))) ну подумаешь покрасила, вот беда прям
Гость
7 апреля 2015, 10:45
много укропа в Челябинск завезли
Гость
7 апреля 2015, 10:42
Низкий поклон вам : за хлеб,соль и теплые аппартаменты.
Гость
7 апреля 2015, 10:34
еще по больше их пускай ,,,раньше Челябинск вообще был закрытым городом
Гость
7 апреля 2015, 13:18
С чего это Челябинск был ЗАТО? Как раз-то, он раньше был торговым городом и ни как, при таком раскладе не мог быть закрытой территориальйной единицой.
Достижения
Свой среди своих