RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В момент обрушения в доме в Еманжелинском районе были 12 человек

В момент обрушения в доме в Еманжелинском районе были 12 человек

В момент взрыва газа в двухэтажном доме в поселке Зауральский Еманжелинского района находились 12 человек. Девять эвакуировались самостоятельно, один госпитализирован с переломом ноги, двое погибли, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

По предварительным данным, в результате взрыва газового баллона около 23:30 6 апреля произошло обрушение перекрытия, стен второго этажа и чердачного помещения в многоквартирном одноподъездном доме.

«На момент обрушения в доме находилось 12 человек, из которых девять эвакуировались самостоятельно и временно разместились у родственников, – говорится в сообщении МЧС. – На месте продолжают работать подразделения ГУ МЧС России о Челябинской области, Уральского учебного спасательного центра МЧС России, областной поисково-спасательной службы, ОМВД, представители администрации».

К ликвидации последствий происшествия привлечено 128 человек и 32 единицы техник. Ориентировочное время окончания аварийно-восстановительных работ 14:00. Сегодня запланировано заседание комиссии по ЧС для решения вопроса о предоставлении временного жилья и дальнейшего расселения пострадавших жителей разрушенного дома.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на улице Элеваторная в поселке Зауральский Еманжелинского района поздно вечером 6 апреля в результате взрыва газа обрушился двухэтажный жилой дом. Из-под завалов извлечены тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1941 года рождения. В городскую больницу доставлен мужчина 1939 года рождения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления