Город Следственный комитет начал проверку по обрушению дома в Еманжелинском районе

Следственный комитет начал проверку по обрушению дома в Еманжелинском районе

По факту гибели двух человек при обрушении двухэтажного дома в поселке Зауральский Еманжелинского района началась доследственная проверка. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщил Chelyabinsk.ru старший следователь следственного отдела по Коркино СУ СКР региона Владимир Забегаев.

«Во вторник в 00:05 из дежурной части ОМВД по Еманжелинскому району поступило сообщение об обрушении части жилого многоквартирного дома на улице Элеваторная в поселке Зауральский, – рассказал Владимир Забегаев. – На место выехала следственно-оперативная группа, на месте уже работали пожарно-спасательные расчеты. При разборе завалов обнаружены тела пожилых мужчины и женщины. По факту инцидента и гибели людей начата доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. По предварительным данным, в одной из квартир на втором этаже дома произошел взрыв бытового газа».

Сказать наверняка, что послужило причиной взрыва газа, пока нельзя. Также устанавливается, являлись ли погибшие жителями квартиры, где произошло ЧП.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, на улице Элеваторная в поселке Зауральский Еманжелинского района поздно вечером 6 апреля в результате взрыва газа обрушился двухэтажный жилой дом. Из-под завалов извлечены тела женщины 1937 года рождения и мужчины 1941 года рождения. В городскую больницу доставлен мужчина 1939 года рождения.

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления