Город Руководителю организации пожарных-добровольцев вменили аферу на 6,1 млн

Руководителю организации пожарных-добровольцев вменили аферу на 6,1 млн

Прокуратура Озерска передала в суд уголовное дело о мошенничестве на 6,1 миллиона рублей экс-председателя городского отделения общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество» Андрея Кутасина. Об этом сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.

А. Кутасину вменяют ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

По версии следствия, в ноябре прошлого года Кутасин продал физическому лицу за 100 тысяч рублей принадлежащие организации на праве оперативного управления два нежилых помещения площадью 416,9 и 174,8 квадратных метра.

«С этой целью обвиняемый предоставил в регистрационный орган документы с ложными сведениями о праве собственности на данное имущество, на основании которых в дальнейшем был зарегистрирован договор купли-продажи с покупателем», – уточнила Мамаева.

В ходе следствия на объекты недвижимости наложен арест для возмещения ущерба общественной организации по гражданскому иску.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления