ВСЕ КОММЕНТАРИИ (358)

7 апр 2015 в 18:04

Носит же таких земля матушка, нет слов

Житель
7 апр 2015 в 18:04

Жаль что у большинства людей здесь скучная личная жизнь, раз они так рьяно интересуются и притом уже практически все знают в чужой личной жизни...

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 18:05

скорей бы развязка, узнать мотив !

ОТВЕТИТЬ
777
7 апр 2015 в 18:07

все как то гладко? убил - отдохнул - в тюрьму! может это все таки заказ?

Гость
7 апр 2015 в 18:07

Дали заказ,оплатили его,заказ был исполнен, перед одсидкой дали возможность погреть пузо у моря,я думаю так все было!

ОТВЕТИТЬ
7 апр 2015 в 18:15

Как то все прозаично,и обыденно,а как все закручивалось

Гость
7 апр 2015 в 18:15

"Явка с повинной" - это значит, что пожизненного не будет?

ОТВЕТИТЬ
Скептик
7 апр 2015 в 18:20

Не верю я в эту версию... 2 дня светился на базе, потом убил из обреза. Улетел, потом вернулся, как ни в чём не бывало.
Что-то тут не то, скрывают что-то. Расправы боится он со стороны сильных заказчиков, вот и взял всё на себя.
Видимо, решил, что лучше в тюрьме живым, чем в канаве гнить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:21

Неправда всё это. Заказное, 100%.

Гость
7 апр 2015 в 18:24

"..Тело женщины с огнестрельным ранением нашли вечером 26 марта в Чебаркульском районе. Range Rover Evoque, за рулем которого была мать троих детей, обнаружили на одной из стоянок в областном центре."
а 1 obl пишет, что:
"Автомобиль погибшей действительно был обнаружен и изъят, только не со стоянки, а из гаража одного из обвиняемых, расположенного на северо-западе Челябинска. Телефон Эстер Альварес мы нашли и изъяли у скупщика. Обрез ружья лежал у знакомого одного из обвиняемых. Мотив преступления пока является тайной следствия», – рассказал следователь СО по Калининскому району Челябинска СУ СКР по региону Вячеслав Роп."

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:32

Это настолько очевидная постановка, что даже сомнений не возникает. Ему явно заплатили хорошо, чтобы убил и сел за это. Все устроено так, что на других никто не подумает. А он отсидит с удовольствием очередной срок и выйдет богатым на свободу. Еще бы понять, кто все это организовал и зачем.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:34

По источникам через женщину шел канал кокса, сами поймете. Кому выгодно и сколько денег там шло и прошло. Поэтому грамотно и умно все сделано.Кокс это удел элиты и иных. Поэтому просто решили звено убрать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:35

Ребята, не будьте наивными, всей правды вы ни за что не узнаете! В прессе напишут ту версию, которую вам нужно знать, а не ту, что на самом деле

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:38

Люди,с чего вы решили что следствие огласит вам сейчас его мотивы?они сами сейчас все устанавливают.сериалов меньше смотрите,в жизни все просто и глупо.прожженный альфонс,который посчитал себя умнее всех.почему вы его защищаете?потому что бывший муж Альварес обеспеченный мужик?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:44

Убили бы бомжа, так даже дело бы не завели. А тут такая сенсация. По идее, человеческая жизнь одинакова бесценна, Видать Нет!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:49

нравы

Комаров
7 апр 2015 в 18:50

Да это обычное убийство, из за денег,из за автомобиля или бытовая сора...
Что в голове у преступника наверняка не знает каждый кто пишет : "это заказ" ,"как то странно" !
Он убил , отогнал машину , спрятал ружье, полетел в Египет ( билеты куплены были заранее т.к. рейс был чартерным) , Просто не ожидал что так сработают правоохранительные органы.Если было бы время может быть и мог бы сделать пограмотнее.
По поводу того что он с ней был на базе, он же не представлялся Эдуардом Шуткиным и не рассказывал всем где он живет и что планирует делать, а может когда он с ней был на базе он еще и не планировал убивать ее !
А возвращался он сюда наверное с надеждой что не хватит доказательств, вот и все!все просто!
НЕ НАДО придумывать велосипед, его уже придумали!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 18:58

Такое ощущение, что половина Челябинска гении сыска.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 19:06

Развязка новинки женского детектива уже близка) донцова отдыхает))))

baks
7 апр 2015 в 19:09

полиция врёт народу , это понятно всегда так , ну а сми хоть раз правду то напишите,людям что врать то сразу было понятно что он не при делах а просто стрелки бывший муж перевёл. да хитро он сделал молодец не чего не скажиш,на невиновного вину свалить. хорошо бог ему судья ,в жизни придёт ему это обратно и бог знает кого обидеть да будет воля всевышнего да покорает он не справедливых аминь

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 19:35

В закрытых сайтах, есть граждане, кто готов сесть и взять вину. У нас в области.. это Кавказ, парень мажор в драке зарезал двоих. С милиции и СК просто посоветовали родне мажора, найти тело и тот все возьмет. За 14 млн. р. нашли тело и от все взял, а этот свидетелем. Тело получило 7 лет и сейчас в СИЗО сидит.. там его оставили на обслуге..Через 4 ода тот по УДО и все на этом. Жизнь мажора не испорчена, тот на юриста учиться и место в прокуратуре края уже пригретое. Деньги все могут.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:11

И правда, сначала говорят задержали по прилету из Египта, а теперь дал чистосердечное признание,чет у них не клеится)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:13

У нас воров, не могут найти, клички все есть. Но просят опера найти и взять адреса.Интересно, почему простых воришек так долго ищут и не желают работать. Похищенное найдено, сдано в пункт приема металла, есть сотовые этих воров..Сами в полиции, скоро амнистия и им не охота расследовать. Это и порождает безнаказанность преступников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:20

как может быть явка с повинной, если его ловили в двух странах!?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:31

ЭЭЭ Следователи угамонитесь! Полегче....че вы все в полицию не идете работать

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 20:50

Сколько можно уже это перетирать. Почему столько внимания. Надоело

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 21:25

Да замочили его вместе с Эстер, а про его поездку в Египет, задержание и чистосердечное признание - это заказной спектакль чтобы отвести подозрения от реального преступника. Если я не прав, то видео с живым Краузе в студию.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 21:31

Кто такая?

Гость
7 апр 2015 в 21:33

санта-барбара, серия 235

Гость
7 апр 2015 в 21:41

Вот, интересно у него дети есть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 22:13

Девушку жалко, поплатилась сама за свою ошибку, надо было конечно думать головой, но чего уж говорить и детей жалко, жаль

Гость
7 апр 2015 в 22:15

Уже этого Краузе превратили журналисты в сожителя Эстер "Задержанный в Египте сожитель челябинки Эстер Альварес," на сайте чел.аиф...Аргументы и Факты

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 апр 2015 в 22:44

КЛАСС! Побольше таких тем, в Челябинске их очень много, каждый день убивают, город преступников, страшно жить! А под такую тему и налоги и цены можно поднемать

Гость
7 апр 2015 в 22:55

Ненормальные все , кто его оправдывает!! Люди что вы творите?!

ОТВЕТИТЬ
Комисар Катани
7 апр 2015 в 22:56

Ох не спроста вся эта ''шумиха'' прям мафыя итальянская)))

Гость
7 апр 2015 в 23:58

Их посадят а как же собака? Или сожительнице реальный срок не дадут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 00:03

Правды та здесь не напишут !убили и раскрыли преступление! все в шоколаде !вот и всё !

Гость
8 апр 2015 в 01:04

Кто с собакой гулять будет???

Гость
8 апр 2015 в 01:07

будет здесь правда. точно будет.

Гость
8 апр 2015 в 01:24

МУЖЕНЬКА НА ПОЛИГРАФ

8 апр 2015 в 06:36

тут один правильно писал, что все это обычная бытовуха, поэтому и раскрыли махом. Парень этот нормальный сиделец. Расклад проще некуда. Думаю ее муженек только вздохнет облегченно. Достала видно его со своими выходками.

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 06:43

что-то тут всё таки не так гладко

ОТВЕТИТЬ
Юрист
8 апр 2015 в 06:56

а с какого перепугу эта главная новость??? Искусственно раздули...любители мексиканских сериалов - фамилий...смешно...хотя девушку жалко. А на счет явки с повинной - согласен с коммнетарием - его же взяли у трапа самолета...просто это называется сделка со следствием...он им показания они ему засчитывают явку с повинной и он получает на 3 года меньше....а дадут ему 12 а выйдет через 9 по УДО...вот как то так....

ОТВЕТИТЬ
Миша
8 апр 2015 в 07:10

Пора подключать ФСБ!

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 апр 2015 в 08:20

Наверняка придумал мотив, не связанный в угоном ТС, чтобы пройти по ч. 1 ст. 105 - простое убийство, а не по ч. 2 ст. 105 УК Рф - из корыстных побуждений, там и срок меньше и явочка есть.

Гость
8 апр 2015 в 08:43

А в тюрьме сейчас ужин! Макароны!

Гость
8 апр 2015 в 08:48

Н-дваааа, публика у нас, конечно.... Не могут с ходу раскрыть преступлени - плохо полиция работает. Раскрыли - еще хуже, подстава, схватили первого попавшегося безвинного бедолагу. Ну а гражданский муж жертвы виновет по определению, он же богат, классовый враг просто. И уж разумеется у него все схвачено, купил на корню и следствие, и оперативников. Да и сама жертва повинна больше преступника - и имечко-то у нее не такое, и брак был не оформлен, и личная жизнь в нормы "Домострая" не укладывалась... Люди живут в каком-то дерьме, все встречают в штыки и ничему и никому не верят. Или на самом деле число тех, кто не дружит с законом, достигло критической массы? Печально все это...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 08:50

Может этот вброс информации организован следственными органами, чтобы запутать реального убийцу и чтобы он расслабился и таким образом выдал себя?

Пилот самолета
8 апр 2015 в 08:52

В СКР даже мой кот признается в убийстве Сталина.)))

ОТВЕТИТЬ
в белом пальто
8 апр 2015 в 08:55

Все чужое белье полощем!? Ну-ну...

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 09:01

Фото Шуткина в качестве подозреваемого в убийстве Эстер первыми выложили её друзья. Гражданам, подозревающим ее бывшего гражданского мужа, надо подозревать их всех, друзей, мать в том числе. Никто из близких Эстер отца ее детей в убийстве не подозревает.
То, что близкие Эстер знали о существовании Шуткина (вплоть до подробностей о перемене фамилии, судимостях, сожительницах и т.д.), говорит о том, что у них были более-менее длительные отношения. Простите за банальность, но скажи мне, кто твой друг... Тут много пишут о бедных детках, оставшихся без мамы, но с другой стороны, теперь мама не приведет в дом дядю, который неизвестно что с этими детками мог проделать. Это все очень печально, но в 35 лет давно пора думать головой. К сожалению, часто у женщин, долгое время сидящих дома, сносит крышу и они начинают искать приключений. Человеку надо иметь занятие помимо детей, даже если есть возможность не работать.

ОТВЕТИТЬ