ВСЕ КОММЕНТАРИИ (45)

Гость
8 апр 2015 в 10:44

пока существует вертикаль, деловая среда не измениться

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 10:51

нечего нового прописные истины.одно и тоже каждый год. надо. надо. не будет боремся ,улучшилось.итд.одни и теже слова со всемён соловьёва

Гость
8 апр 2015 в 10:57

Про то, что не будут вводить налог по кадастровой стоимости - огромное облегчение. Иначе вообще была бы труба.
Про административные барьеры говорят уже лет 15-20, и тем не менее эта проблема оооочень медленно решается. Тут в режиме ручного управления только действовать, видать, по другому в нашей стране не получится

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 11:00

Малый и средний бизнес конечно важен. Важно и внимание власти к тому, чтобы бизнесу не мешали

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 11:08

Малый бизнес и в деле ипортозамещения ой как пригодится! Потому так о нем и пекутся. А в кризис без госсподдержки совсем беда

ОТВЕТИТЬ
8 апр 2015 в 11:28

наши правители уже наговорили,и законов напридумывали на сто лет вперёд.

Гость
8 апр 2015 в 11:36

Налоговые каникулы хорошая мера, но много какие сферы туда не попали. Расширять список нужно - тогда и число вновь зарегестрированных ИП увеличится. И в бюджет деньги пойдут

Гость
8 апр 2015 в 11:55

Все верно, благотворное среда нужно не только в бизнесе, но и во всем остальном и не на словах и на бумаге, а на деле. Все в ваших руках , начинайте .

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 12:23

А когда мы увидим реальные изменения , и реальную помощь наших законотворцев и чиновников?
Масло масляное....

дима
8 апр 2015 в 12:24

Очередная болтовня! Челябинская область один из худших регионов с точки зрения поддержки малого бизнеса. При самом "профессиональном" министре экономического разаития Мурзиной практически ращрушены фонды поддержки, их сотрясали непрерывные скандалы то ее назначенцы не туда деньги переведут, то себе отправят. Сейчас она Челябинском займется и все в городе почувствуют ее работу!

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 12:32

Почему Путин не подписывает 20 Статью Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции (UNCAC) — первый международно-правовой документ против коррупции, принятый на пленарном заседании 58-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 31 октября 2003 года и вступивший в силу 14 декабря 2005 года?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 12:38

Почему Путин освободил от отчёта о своих доходах руководителей компаний с государственным участием - Сечина, Якунина, Миллера?

ОТВЕТИТЬ
Гость
8 апр 2015 в 12:41

Сменяемость власти, стало первоочередной необходимостью существования и развития государства российского!

Гость
8 апр 2015 в 12:47

Форум по ЖКХ. Потратили кучу миллионов рублей. Рассказали сами себе на форуме, что надо бороться за то, чтобы коммунальные платежи не росли. И вот закономерный итог - в 2015 году коммунальные платежи вырастут больше, чем запланировано ранее.

Форум по малому бизнесу. Собрались, рассказали сами себе, что малый бизнес надо поддерживать. Думаю, итоги не заставят себя ждать - налоги и сборы повысят, число проверок увеличат.

кмд
8 апр 2015 в 12:49

Седня утром проходя мимо налоговой инспекции увидел очередь выходящую на улицу из страждущих оформить ип видно стратегия 2020 работает.

ОТВЕТИТЬ
гость
8 апр 2015 в 13:02

столько было создано предпринимательских предприятий по малому бизнесу, в кунашакском районе, при бывших главах и было уважительное отношение, держалась связь между представителями малого бизнеса и власти,а теперь- а теперь посмотрите, порассуждайте власть начал заниматься бизнесом- побором,взятничеством,взятка- это бизнес для власти в районе, все стоит, не строится ничего, занялись приобретением готовых зданий, которые не имеют инфрастуктуру(водоснабжение,газоснабжение и т.д)нужны срочные меры нет профессиональных рабочих рук слесарей,сварщиков,токарей,нет деловой среды в обществе,если нет ее во власти, как может появиться в обществе!КРАСИВО ГОВОРИТЬ ОНИ ВЛАСТЬ УМЕЮТ.А НА ДЕЛЕ!!!ЗАВЯЗЛИ В УГОЛОВНЫХ ДЕЛАХ!!!

Фото пользователя
8 апр 2015 в 13:25

"Если в Челябинской области не будет благоприятной деловой среды, то бизнесу не помогут никакие преференции, никакие финансовые вливания со стороны государства. "
===Ага, а чтобы создать вот эту "благоприятную" среду надо выгнать процентов 80 тех людей, которые все предыдущие годы усиленно ее затаптывали. И что, думаете кто-то кого-то выгонит? Или они враз все переродятся? Нет?... Значит всё останется по-прежнему.

Гость
8 апр 2015 в 13:55

Буль буль, буль буль. А воз и ныне там. Бесполезная болтовня при такой системе власти в стране. Не нужен он ей.

Федя
8 апр 2015 в 15:07

По моему мнению, создается впечатление, что много разговоров, а результаты мизерные.
Приняли ПЕРВЫМИ замечательный закон. Где данные о прогнозе тех кто впервые откроет свой бизнес? Сколько из них потом закроются? Кто считал экономический эффект от закона?
Вот при Юревиче и Мурзиной малый бизнес развивался!

ОТВЕТИТЬ
Пустомели
8 апр 2015 в 17:16

Какая еще среда? Третья от начала года или двенадцатая от сотворения мира? Пока экономика открыта, а стоимость энергоносителей на внутреннем рынке стремится к мировым ценам, не видать нам ни какого развития вообще и в частности. И даже Пятница не поможет.

Гость
9 апр 2015 в 07:33

"Я полностью согласен с Владимиром Владимировичем" - слыхали? Вот это смелость! Вот это сильный руководитель. Он полностью согласен с Владимиром Владимировичем. Другие вот не полностью согласны, а он полностью. Молодец. Три строчки в рейтинге прибавил.