Город Проект о метеорите «Челябинск» претендует на победу в нацпремии

Проект о метеорите «Челябинск» претендует на победу в нацпремии

Проект Сергея Захарова из Челябинской области претендует на победу в национальной премии «Хрустальный компас». По данным голосования на 8 апреля, научная монография нашего земляка о влиянии падения метеорита на акваторию озера Чебаркуль занимает второе место в номинации «Научное достижение», сообщает оргкомитет конкурса.

На сайте национальной премии «Хрустальный компас» проходит интернет-голосование, которое определит победителя в номинации «Признание общественности». Челябинскую область представляет проект «Исследование экосистемы озера Чебаркуль до и после падения метеорита» Сергея Захарова.

По результатам полевых исследований 2013–2014 годов С. Захаров издал научную монографию. В ней изложены результаты изучения падения осколка метеорита «Челябинск» в озеро Чебаркуль.

«Оставить свой голос за проект можно до 30 апреля на сайте Rus-compass.ru, – уточнили в оргкомитете конкурса. – Каждый интернет-пользователь может проголосовать за любое количество проектов, но только один раз в сутки. Проголосовать также можно через кнопки социальных сетей».

На победу в премии претендует 99 проектов, прошедших квалификационный отбор. Всего в текущем году в оргкомитет поступило свыше 170 проектов от участников из 75 городов и поселков России, десяти стран мира, таких как Бразилия, Германия, Израиль, Франция, Швейцария.

Добавим, торжественная церемония награждения победителей состоится 22 мая в Cочи.

«Хрустальный компас» – первая премия в области национальной географии, экологии, сохранения и популяризации природного и историко-культурного наследия России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления