Город В Челябинск привезут ковчег с мощами святого Спиридона Тримифунтского

В Челябинск привезут ковчег с мощами святого Спиридона Тримифунтского

В Челябинск прибудет ковчег с мощами святителя Спиридона Тримифунтского. Как уточнили накануне в пресс-службе челябинской епархии, верующие смогут приложиться к святыне в течение двух недель в храме Александра Невского.

Ковчег с частицей святых мощей хранится в Даниловом монастыре Москвы. Лишь ненадолго святыня покинет обитель и прибудет в Челябинск. Здесь ковчег встретит сонм духовенства во главе с митрополитом Челябинским и Златоустовским Никодимом. Планируется, что святыню доставят в храм князя Александра Невского на Алом Поле 23 апреля в 13:30. И там она пробудет до 7 мая.

Святителя Спиридона Тримифунтского глубоко почитают во всем православном мире. Его считают покровителем предпринимательства и любого честного труда. На иконах в руках святого Спиридона нередко пишут кирпич, из которого вырывается огонь. Так изображают чудо, совершенное святым на Первом Вселенском соборе.

В житие Спиридона Тримифунтского описано немало чудес. Одно из самых известных – чудо с превращением змеи в золото. Так святой помог бедному крестьянину расплатиться с жадным богачом, который отказывался дать зерна в долг.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления