RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Прокуратура потребовала наказать врача за справку для прав наркоману

Прокуратура потребовала наказать врача за справку для прав наркоману

Прокуратура внесла представление главному врачу Челябинской областной клинической наркологической больницы (ЧОНКБ) Борису Изаровскому с требованием наказать врача медучреждения, который, работая по договору в одном из медцентров города, выдал наркозависимому справку об отсутствии противопоказаний к управлению транспортными средствами. Об этом сообщила старший помощник руководителя регионального надзорного ведомства Наталья Мамаева.

Информация о нарушении поступила в прокуратуру из ГИБДД региона. Выяснилось, что 25-летний молодой человек обратился в Госавтоинспекцию для получения дубликата водительского удостоверения в связи с утратой.

«Для этого предъявил справку, выданную одним из медицинских центров города. Согласно документу, у мужчины отсутствовали противопоказания к управлению транспортными средствами, – рассказала Наталья Мамаева. – Однако в ходе прокурорской проверки установлено, что с октября 2014 года горожанин состоит на учете с диагнозом «наркомания». Заключение об отсутствии ограничений предоставил врач психиатр-нарколог ЧОНКБ, который по договору проводит медосвидетельствование в частной клинике».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления