Город Число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, возросло вдвое

Число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, возросло вдвое

Число пострадавших от укуса клещей южноуральцев за неделю возросло вдвое. Как уточнили в региональном управлении Роспотребнадзора во вторник, 14 апреля, в медучреждения обратились сорок пострадавших от укуса клещей, в том числе 18 детей.

За этот же период в 2014 году от укусов клещей пострадали 19 человек, в том числе десять детей. Укусы клещами зарегистрированы в 18 муниципальных образованиях области.

На Южном Урале от клещевого энцефалита привито 27 696 жителей, в том числе 8397 детей. В этом году за счет средств областного бюджета вакцинируются дети трех-четырех лет и ревакцинируются дети дошкольного возраста, привитые в 2014 году. За счет средств муниципальных бюджетов организована ревакцинация школьников вторых классов.

Всем остальным желающим привиться против клещевого энцефалита необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. Курс вакцинации состоит из трех прививок, очередные ревакцинации проводятся один раз в три года.

При посещении садовых участков, кладбищ, парков и других мест отдыха во избежание клещевых инфекций нужно не допустить присасывания клеща. Для этого необходимо использовать защитную одежду, которая максимально закрывает тело, а также применять акарицидно-репеллентные средства. При выезде в природный очаг необходимо проводить самоосмотры, а также осмотры домашних животных на наличие клещей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления