Город РМК организует эколого-экономические вебинары для активных граждан

РМК организует эколого-экономические вебинары для активных граждан

Группа «Русская медная компания» начинает серию эколого-экономических вебинаров для активных граждан страны. С помощью проекта планируется повысить экологическую грамотность населения, сообщили в пресс-службе РМК.

Вебинары позволят слушателям придумать и воплотить проекты, направленные на повышение качества жизни на малой родине. В цикле вебинаров будет рассказано о «зеленой экономике», показаны общие черты между Уралом и Арктикой. Кроме того, будет объявлен конкурс фотоэссе.

В РМК считают повышение экологической грамотности одним из шагов к налаживанию диалога между властями, бизнесом и населением промышленных территорий. Напомним, что для подобных целей по инициативе губернатора Челябинской области Бориса Дубровского осенью 2014 года был образован совет по экологической политике региона.

«Русская медная компания понимает интерес общественности к реализуемым РМК проектам, и со своей стороны принимает необходимые меры для внедрения современных, природосберегающих технологий на предприятиях группы, – отметила директор по связям с общественностью и социальной политике РМК Евгения Чаплыгина. – Мы стремимся сделать свою деятельность открытой и понятной для жителей регионов присутствия. Новый цикл образовательных эколого-экономических вебинаров РМК, рассказывающих в том числе и о «зеленой экономике», – один из шагов на пути к этой цели. Надеюсь, это будет полезно как слушателям, так и нам».

Первый вебинар под названием «Планета Земля и малая родина» состоится 15 апреля в 17:00 по московскому времени. Его проведет профессор Российского университета дружбы народов, директор Центра инновационной экономики при Совете по изучению производительных сил Минэкономразвития России и РАН Светлана Липина. Подробную информацию можно найти на сайте РМК в разделе «Вебинары».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления