RU74
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Челябинске

Погода+20°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

5 м/c,

с-з.

731мм 53%
Подробнее
5 Пробки
USD 85,75
EUR 92,42
перейти к публикации

77 ответов к публикации

Челябинские сенаторы отчитались о доходах за 2014 год

Гость
15 апреля 2015, 11:12
Кто на что учился, как говорится. Гехт понимаю, что делает в СовФеде, а вот чем занимается Цыбко как будто тайна за семью печатями. Может уже пора этого горе-сенатора отозвать, заменить на другого, а то что он там зря бюджетные деньги проедает
Гость
15 апреля 2015, 14:20
Все познается в сравнении. Пишут, что сенаторы Пичугов и Пономарев заработали за год по 363 млн руб. По сравнению с этим 5 и 9 миллионов - просто детский сад. Так что я склонен верить, что да - это зарплата в СФ такая. Большая, да, можно и поменьше. Но откуда берутся зарплаты в этом же самом СФ, когда появляются такие суммы как 360 млн???
Гость
15 апреля 2015, 11:51
а этот который в Израиль не успел-он че не в сизо???
Гость
15 апреля 2015, 15:26
А если версия следствия найдет подтверждение и сенатора этого осудят, как быть с выплаченной зарплатой?
Гость
15 апреля 2015, 15:56
Конфискуют
Гость
15 апреля 2015, 11:37
Это все официальные зарплаты, которые платятся в российском парламенте. Что называется - все прозрачно. Если посчитать, то у Гехт в месяц в районе 350 должно быть на руки, у Цыбко 750, но видимо у него еще какой-то источник дохода, не может быть чтоб такая зарплата была. И давно уже обсуждают - что пора сокращать депутатам и сенаторам оклады - но дальше обсуждений дело не идет
Гость
15 апреля 2015, 12:35
Считаете не правильно! 5900000-13%=5133000:12=427 тысяч в месяц., а не 350.
Гость
15 апреля 2015, 11:05
А что у нас за гендерное неравенство такое в Сенате, что мужики зарабатывают больше?
Гость
15 апреля 2015, 11:57
что б я так жил
Гость
15 апреля 2015, 15:58
Сокращать зарплаты - однозначно. Не согласен, что все сенаторы дармоеды, про Гехт у меня язык не повернется такое сказать. Но часть из них действительно, занимается не своим делом. Другая же отрабатывает свою функцию. Только оплату за эту работу понизить нужно бы раз в 10.
Гость
15 апреля 2015, 11:00
Какие будут мнения, господа?
Гость
15 апреля 2015, 12:45
мнение одно - зная зарплату сенатора, будущие студенты не ошибутся в выборе профессии
Гость
15 апреля 2015, 13:53
что дэлать будэм, товарищи? Завидовать будэм!
Гость
15 апреля 2015, 20:19
Работа нервная, пусть владеют
15 апреля 2015, 11:17
Я конечно может и колхозник, но я не понимаю КАК чЕСТНО получать ТАКИЕ доходы (причем думаю уменьшенные во много раз), когда зарплата инженеров, учителей, врачей, пенсии и того смешнее. Получается средний прожиточный минимум считается отсюда. Мы едим сухари, они икорку черную, в среднем все едят бутерброды, так получается. Можно и на фото улыбаться друг другу.
Гость
15 апреля 2015, 12:46
не уменьшенные - справки о доходах проверяются налоговой. И скорее всего без вычета налогов сумма указана
Гость
15 апреля 2015, 17:42
Гость
15 апреля 2015, 17:42
не уменьшенные - справки о доходах проверяются налоговой. И скорее всего без вычета налогов сумма указана
Совершенно верно, в декларации указывается доход до налогообложения! 5,9х0,87:12=0,43 млн/мес. "чистый" доход сенатора! И вряд ли здесь указан доп.доход, иначе получится з.п. ниже уровня з.п депутата Гос.Думы! Неплохо, так что, думайте господа будущие студенты, где трудоустраиваться и на кого учиться! трудом праведным в России не наживешь палат каменных !
Гость
16 апреля 2015, 00:26
Гость
16 апреля 2015, 00:26
не уменьшенные - справки о доходах проверяются налоговой. И скорее всего без вычета налогов сумма указана
Что это за огромная сумма налога? Не смешите!!! С их то доходами можно не бояться никаких налогов!!!
Гость
15 апреля 2015, 11:59
как могут люди, не производящие никаких материальных ценностей и получающие зарплату за счет налогоплательщиков, иметь такие доходы,
Гость
15 апреля 2015, 12:49
зарплату по большей части они получают за счет доходов, точнее налогов газпрома, роснефти и металлургов. Как и все мы
Гость
15 апреля 2015, 13:25
Гость
15 апреля 2015, 13:25
зарплату по большей части они получают за счет доходов, точнее налогов газпрома, роснефти и металлургов. Как и все мы
Гость сегодня 12:49 Как и все мы? А Дорожный налог? который должны были отменить в связи с уплатой его в стоимости бензина а подорожавшая осаго? а сбор на капитальный ремонт дома? и таких кормушек куча откуда корметись Вы но не Мы.
Гость
16 апреля 2015, 00:37
Гость
16 апреля 2015, 00:37
зарплату по большей части они получают за счет доходов, точнее налогов газпрома, роснефти и металлургов. Как и все мы
Мы - это кто? Олигархи!?
Гость
15 апреля 2015, 11:33
Радует нас, простых южноуральцев такая транспарентность наших избранников! Достойно представляют они область в СФ! Работа трудная и после нее хочется рвануть по ночной Москве на Мерседесе с БМВ, да выпустить пар от сложного заседания по лоббированию интересов крупных корпораций!
Гость
15 апреля 2015, 13:08
ЗАРАБОТАЛИ :-))) Упахались, бедняги.
Гость
15 апреля 2015, 12:56
Вот оказывается откуда у нас средняя зарплата по Челябинской области более 25 тыс.рублей,как радовалось правительство когда рапортовало о средней зарплате.Ещё бы.
Гость
15 апреля 2015, 11:29
Мдя... А глаза на фото такие честные-честные... Я б в сенаторы пошел! пусть меня научат!!!
Гость
15 апреля 2015, 11:43
Так учитесь, работайте и идите в сенаторы!
Гость
15 апреля 2015, 12:03
Гость
15 апреля 2015, 12:03
Так учитесь, работайте и идите в сенаторы!
Гость сегодня 11:43 Там свои родственники есть))) или вы наивно полагаете что сын или дочь чиновника пойдёт на завод работать?
Гость
15 апреля 2015, 12:27
Гость
15 апреля 2015, 12:27
Так учитесь, работайте и идите в сенаторы!
Если в нашем обществе свободном Верить в счастье, вкалывать как надо, Можно стать по — сути кем угодно, Да хоть продавцами в "Эльдорадо"
Гость
15 апреля 2015, 11:42
Дети несов.летние и те уже квартиры в собств.имеют.А как в армию идти,так не видно там этих деток,..Родине не должны?
Гость
15 апреля 2015, 12:47
погугли, есть в нашей армии и чиновники. Правда не с Южного Урала, пока что
Гость
15 апреля 2015, 13:43
Гость
15 апреля 2015, 13:43
погугли, есть в нашей армии и чиновники. Правда не с Южного Урала, пока что
Считаешь, что волшебное слово "погугли" автоматически доказывает правоту? :-)
Гость
15 апреля 2015, 20:22
Гость
15 апреля 2015, 20:22
Считаешь, что волшебное слово "погугли" автоматически доказывает правоту? :-)
Ничего, скоро и Гугл закроем, все ништяк будет
Гость
15 апреля 2015, 11:44
Получили от государства а не заработали
Гость
15 апреля 2015, 12:58
Ну не за просто так же получили
Гость
15 апреля 2015, 11:25
Открыл ссылку и удавился сколько дармоедов с приличными доходами. Зато Минфину не хватает 23-26 млрд рублей на обслуживание долга в 2015 году
Гость
15 апреля 2015, 11:44
Дармоедов? А вообще сенаторы так-то работают тоже. Сократить зарплаты одно, но в целом работа-то их нужная
Гость
15 апреля 2015, 12:03
Гость
15 апреля 2015, 12:03
Дармоедов? А вообще сенаторы так-то работают тоже. Сократить зарплаты одно, но в целом работа-то их нужная
1. В чем нужность заключается? 2. Только зарплаты? А их количество? Зачем нам в области 2 сенатора?
Гость
15 апреля 2015, 12:20
Гость
15 апреля 2015, 12:20
Дармоедов? А вообще сенаторы так-то работают тоже. Сократить зарплаты одно, но в целом работа-то их нужная
Работа их может и важная но для своих интересов. Но для простого народу не заметна и неощутима ВРУ ощутимо в качестве налогов и всяких сборов для ЖКХ.
Гость
15 апреля 2015, 11:14
А слуги народа то, бедные...
Гость
15 апреля 2015, 11:44
Писец, тут работаешь и думаешь, где бы денег заработать.
Гость
15 апреля 2015, 12:38
Во времяя рассказала - когда у людей задержки на работе !!!! Как на мозоль наступили !!!
Гость
15 апреля 2015, 15:37
Дармоеды!
Гость
15 апреля 2015, 13:19
Почему слуги народа живут лучше хозяина?
Гость
15 апреля 2015, 13:44
Они же работают. А хозяин бездельничает.
Гость
15 апреля 2015, 12:51
У любой медали две стороны, как говорится - что ж все только одну видят? А какой круг обязанностей и уровень ответственности - что не интересуется никто? или думаете, что им по головам никто не долбит и не выговаривают в кабинетах, а только чаем с пряниками угощает руководство? И если бы у вас такие деньги были, то никто даже и не сомневается, что вы и ваши дети жили бы исключительно в бараках и ездили бы на раздолбанном Москвиче ... так ведь, да? не нужно ни завидовать, ни осуждать - везде есть и хорошее, и плохое.
Гость
15 апреля 2015, 14:07
Вы думаете простому инженеру, учителю, воспитателю, врачу никто по голове не долбит и не выговаривает в кабинетах. я думаю, что еще похлеще чем лицам, упомянутым в статье. Но почему то от этого у них з/п больше не становится.
Гость
16 апреля 2015, 00:39
Гехт, вы ли? Если плохо человеку - зачем терпеть? Увольняться и искать новую работу!!!
Гость
15 апреля 2015, 13:03
Президент России заработал в 2013 году 3,672 млн рублей.Оказывается на Урале работать лучше
Гость
15 апреля 2015, 13:56
Они не на Урале - в Москве
Гость
15 апреля 2015, 15:22
Как мы любим в чужой карман заглядывать - хлебом не корми!
Гость
16 апреля 2015, 00:45
Они сами придумали этот закон!!! ))) Даже и заглядывать не надо - сами вывернули)))).
Гость
15 апреля 2015, 11:47
Для Москвы такой уровень зарплат - обычное дело, даже не для органов власти. Ничего удивительного
Гость
15 апреля 2015, 14:29
Лучше бы не отчитывались в открытую. Как унизилась моя пенсия.
Гость
15 апреля 2015, 14:48
Они по закону обязаны отчитываться
Гость
15 апреля 2015, 20:20
Дед, лаботать не плобывал?
Гость
15 апреля 2015, 16:09
А на кой они там вообще нужны? Раньше там пожарник заседал - что сделал полезного получая зарплату?
Гость
15 апреля 2015, 16:28
Защищать интересы людей, представлять Челябинскую область и принимать законы.
Гость
15 апреля 2015, 20:52
Гость
15 апреля 2015, 20:52
Защищать интересы людей, представлять Челябинскую область и принимать законы.
Что защитил, чего принял? Кроме дебильных потуг на предложения - ничего за ними замечено не было Абсолютно бесполезные "работники". Кто по знакомству, кто через постель, кто по протекции бизнеса чтоб там лоббировать их интересы
Гость
15 апреля 2015, 15:08
Доход президента России Владимира Путина за 2014 год составил 7,6 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные декларации, опубликованной в среду, 15 апреля, на сайте Кремля. За предыдущий — 2013 год — Путин заработал в два раза меньше — 3,6 миллиона рублей.
Гость
16 апреля 2015, 00:45
Что это так - в два раза увеличение!!!? А это всем бюджетникам так повышали зарплаты?
Гость
15 апреля 2015, 14:00
А по честноку - кто из тех, кто возмущен такой зарплатой, был бы согласен занять место сенатора? Но так чтоб не только деньги получать, а так же работать, ллобировать законы, выбивать средства для области на реализацию программ, при этом, и ответсвенность на тебе огромная. Вряд ли выстроится очередь из желающих
Гость
15 апреля 2015, 14:24
А давай попробуем. Очередь выстроится такая, что мавзолею в период СССР не снилось. И вообще. Не будет депутатов и сенаторов ни кто из посторонних это даже не заметит кроме самих этих чинуш. А какая помощь бюджету!!!???
Гость
15 апреля 2015, 14:26
а че не работать то так, судя по фото заседаний, половина прогуливает, половина спит
Гость
15 апреля 2015, 15:33
Я готов, например. Не тупее Русланчика поди. А про "ллобировать законы" вы погорячились. Совфед сам творчеством занимается мало - больше одобряет бред из думы.
Гость
15 апреля 2015, 15:24
Ирина и Константин еще немножко осталось добавить до Владимира !
Гость
15 апреля 2015, 15:51
И кто-то верит, что это правда?
Гость
15 апреля 2015, 16:53
Никто никогда не покажет свои настоящие доходы.
Гость
15 апреля 2015, 18:51
Чтоб ты жил на одну зарплату!
Гость
15 апреля 2015, 19:27
Ну вот и приучили народ Каждому по способностям а по том и каждому по возможностям
Гость
16 апреля 2015, 00:19
Ну то, что полезного для себя они получили на этих должностях, понятно, а что полезного для народа - вопрос!!!!
Гость
12 мая 2015, 21:36
99,99% это бездельники и их прихлебатели, я имею ввиду наших вечных тружеников! Здесь даже выделить некого-все "получают по заслугам"! Особенно радостно за депутатов и сенаторов!
Гость
15 апреля 2015, 11:51
Машины не самые дорогие и для Госдумы и Для Совета Федерации. Все же это честнее, чем пользоваться служебными за государственный счет.
Гость
15 апреля 2015, 18:17
Думаю про Гехт никто не моет сказать, что она живет не на зарплату. Да зарплата немаленькая - но есть и общественные функции -различные пожертвования, помощь людям и тд. Да и в Москве директор школы получает 300-400 тысяч -не говоря уже про госкорпорации или частные фирмы
Гость
16 апреля 2015, 00:49
Ну не понимаю я нашей несправедливости! Боролись за равенство, а получили ХЗ что!!!