18 января вторник
СЕЙЧАС -9°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (77)
хитрый жук
15 апр 2015 в 11:12

Кто на что учился, как говорится. Гехт понимаю, что делает в СовФеде, а вот чем занимается Цыбко как будто тайна за семью печатями. Может уже пора этого горе-сенатора отозвать, заменить на другого, а то что он там зря бюджетные деньги проедает

Гость
15 апр 2015 в 14:20

Все познается в сравнении. Пишут, что сенаторы Пичугов и Пономарев заработали за год по 363 млн руб. По сравнению с этим 5 и 9 миллионов - просто детский сад. Так что я склонен верить, что да - это зарплата в СФ такая. Большая, да, можно и поменьше. Но откуда берутся зарплаты в этом же самом СФ, когда появляются такие суммы как 360 млн???

Гость
15 апр 2015 в 11:51

а этот который в Израиль не успел-он че не в сизо???

Житель
15 апр 2015 в 15:26

А если версия следствия найдет подтверждение и сенатора этого осудят, как быть с выплаченной зарплатой?

ОТВЕТИТЬ
мнение
15 апр 2015 в 11:37

Это все официальные зарплаты, которые платятся в российском парламенте. Что называется - все прозрачно. Если посчитать, то у Гехт в месяц в районе 350 должно быть на руки, у Цыбко 750, но видимо у него еще какой-то источник дохода, не может быть чтоб такая зарплата была.
И давно уже обсуждают - что пора сокращать депутатам и сенаторам оклады - но дальше обсуждений дело не идет

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:05

А что у нас за гендерное неравенство такое в Сенате, что мужики зарабатывают больше?

Гость
15 апр 2015 в 11:57

что б я так жил

Гриня
15 апр 2015 в 15:58

Сокращать зарплаты - однозначно. Не согласен, что все сенаторы дармоеды, про Гехт у меня язык не повернется такое сказать. Но часть из них действительно, занимается не своим делом. Другая же отрабатывает свою функцию. Только оплату за эту работу понизить нужно бы раз в 10.

Гость
15 апр 2015 в 11:00

Какие будут мнения, господа?

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 11:17

Я конечно может и колхозник, но я не понимаю КАК чЕСТНО получать ТАКИЕ доходы (причем думаю уменьшенные во много раз), когда зарплата инженеров, учителей, врачей, пенсии и того смешнее. Получается средний прожиточный минимум считается отсюда. Мы едим сухари, они икорку черную, в среднем все едят бутерброды, так получается. Можно и на фото улыбаться друг другу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:59

как могут люди, не производящие никаких материальных ценностей и получающие зарплату за счет налогоплательщиков, иметь такие доходы,

ОТВЕТИТЬ
Факлия Раструбова
15 апр 2015 в 11:33

Радует нас, простых южноуральцев такая транспарентность наших избранников! Достойно представляют они область в СФ! Работа трудная и после нее хочется рвануть по ночной Москве на Мерседесе с БМВ, да выпустить пар от сложного заседания по лоббированию интересов крупных корпораций!

Гость
15 апр 2015 в 13:08

ЗАРАБОТАЛИ :-))) Упахались, бедняги.

статист
15 апр 2015 в 12:56

Вот оказывается откуда у нас средняя зарплата по Челябинской области более 25 тыс.рублей,как радовалось правительство когда рапортовало о средней зарплате.Ещё бы.

Мимо проходил
15 апр 2015 в 11:29

Мдя... А глаза на фото такие честные-честные... Я б в сенаторы пошел! пусть меня научат!!!

ОТВЕТИТЬ
Зина с магазина
15 апр 2015 в 11:42

Дети несов.летние и те уже квартиры в собств.имеют.А как в армию идти,так не видно там этих деток,..Родине не должны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:44

Получили от государства а не заработали

ОТВЕТИТЬ
15 апр 2015 в 11:25

Открыл ссылку и удавился сколько дармоедов с приличными доходами. Зато Минфину не хватает 23-26 млрд рублей на обслуживание долга в 2015 году

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:14

А слуги народа то, бедные...

Гость
15 апр 2015 в 11:44

Писец, тут работаешь и думаешь, где бы денег заработать.

Гость
15 апр 2015 в 12:38

Во времяя рассказала - когда у людей задержки на работе !!!! Как на мозоль наступили !!!

Павка Корчагин
15 апр 2015 в 15:37

Дармоеды!

Гость
15 апр 2015 в 13:19

Почему слуги народа живут лучше хозяина?

ОТВЕТИТЬ
Мама двух детей
15 апр 2015 в 12:51

У любой медали две стороны, как говорится - что ж все только одну видят? А какой круг обязанностей и уровень ответственности - что не интересуется никто? или думаете, что им по головам никто не долбит и не выговаривают в кабинетах, а только чаем с пряниками угощает руководство? И если бы у вас такие деньги были, то никто даже и не сомневается, что вы и ваши дети жили бы исключительно в бараках и ездили бы на раздолбанном Москвиче ... так ведь, да? не нужно ни завидовать, ни осуждать - везде есть и хорошее, и плохое.

ОТВЕТИТЬ
статист
15 апр 2015 в 13:03

Президент России заработал в 2013 году 3,672 млн рублей.Оказывается на Урале работать лучше

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 15:22

Как мы любим в чужой карман заглядывать - хлебом не корми!

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 11:47

Для Москвы такой уровень зарплат - обычное дело, даже не для органов власти. Ничего удивительного

Дедушка
15 апр 2015 в 14:29

Лучше бы не отчитывались в открытую. Как унизилась моя пенсия.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 16:09

А на кой они там вообще нужны? Раньше там пожарник заседал - что сделал полезного получая зарплату?

ОТВЕТИТЬ
Пенсионер
15 апр 2015 в 15:08

Доход президента России Владимира Путина за 2014 год составил 7,6 миллиона рублей. Об этом свидетельствуют данные декларации, опубликованной в среду, 15 апреля, на сайте Кремля. За предыдущий — 2013 год — Путин заработал в два раза меньше — 3,6 миллиона рублей.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 апр 2015 в 14:00

А по честноку - кто из тех, кто возмущен такой зарплатой, был бы согласен занять место сенатора? Но так чтоб не только деньги получать, а так же работать, ллобировать законы, выбивать средства для области на реализацию программ, при этом, и ответсвенность на тебе огромная. Вряд ли выстроится очередь из желающих

ОТВЕТИТЬ
Пенс
15 апр 2015 в 15:24

Ирина и Константин еще немножко осталось добавить до Владимира !

Гость
15 апр 2015 в 15:51

И кто-то верит, что это правда?

Гость
15 апр 2015 в 16:53

Никто никогда не покажет свои настоящие доходы.

Лёлик
15 апр 2015 в 18:51

Чтоб ты жил на одну зарплату!

Гость
15 апр 2015 в 19:27

Ну вот и приучили народ Каждому по способностям а по том и каждому по возможностям

Гость
16 апр 2015 в 00:19

Ну то, что полезного для себя они получили на этих должностях, понятно, а что полезного для народа - вопрос!!!!

Гость
12 мая 2015 в 21:36

99,99% это бездельники и их прихлебатели, я имею ввиду наших вечных тружеников! Здесь даже выделить некого-все "получают по заслугам"! Особенно радостно за депутатов и сенаторов!

Гость
15 апр 2015 в 11:51

Машины не самые дорогие и для Госдумы и Для Совета Федерации. Все же это честнее, чем пользоваться служебными за государственный счет.

Гость
15 апр 2015 в 18:17

Думаю про Гехт никто не моет сказать, что она живет не на зарплату. Да зарплата немаленькая - но есть и общественные функции -различные пожертвования, помощь людям и тд. Да и в Москве директор школы получает 300-400 тысяч -не говоря уже про госкорпорации или частные фирмы