Вместо застройки сквера на Захаренко предложили разбить олимпийский парк
16 апреля 2015, 15:38
Гость
17 апреля 2015, 16:09
товарищи не будьте равнодушны отстоим лес
Гость
17 апреля 2015, 13:59
все больше убеждаюсь, что самые главные враги России, это не пятая колонна и прочие страшилки, а местные чиновники всех мастей.
Гость
17 апреля 2015, 09:42
Руки прочь от леса!!!!!!! Хватит!!!!! Дышать в городе нечем!!!! Остановите беспредел, Вы власти!!!
Гость
17 апреля 2015, 02:23
В Парковом у Тукая, 15 между домами был небольшой пролесок. Хорошо там недавно порубили березы. Под предлогом сухостоя, наверное. Огромные пеньки, все покрытые слоем березового сока, стекающего на землю ручейком. А еще в конце той недели там птички весело щебетали. Кругом мусор, мангалы, а обрубки берез как сиденья для шашлычников приспособлены. Таким дома надо строить только в поле, зачем лес попортили и так его мало осталось. И вообще в том микрорайоне в лесу везде мусор в лесу и шашлыки делают (или просто пьют), даже почти у самих подъездов на границе с лесом.
Гость
17 апреля 2015, 00:00
Руки прочь от леса, пусть будит лесопарковая зона. Курчатовская администрация и так там не плохо наваривается строят частные дома на полях в этой лесопарковой зоне , несколько лет назад ценник был 1 лимон за сотку. Лучше разбирайтесь с незаконной постройкой.
Гость
16 апреля 2015, 23:20
За вырубку зеленых насаждений в Челябинске и других городах-заводах , где постоянно висит адский смог, а родители с малышами гуляют вдоль загазованных автомобильных дорог, нужно ввести как можно более высокие денежные штрафы и уголовную ответственность с конфискацией. Вы лишаете окружающих людей, и, что абсурдно, самих себя и своих близких самого ценного - здоровья!
Гость
16 апреля 2015, 22:56
Вот возьмете лопаты в руки, пригласите Данильчука и будет вам парк!
А С ЧЕГО НА ЗАХАРЕНКО ПАРК ??? Я ВОТ ТОЖЕ ПАРК ХОЧУ У ЛЕДОВОЙ АРЕНЫ ТРАКТОР Я ТУТ ЖИВУ ПОЧЕМУ ОДНИМ ПАРК А ДРУГИМ НЕТ?
Гость
16 апреля 2015, 21:46
Оставьте в покое участок леса! Единственное место для отдыха у людей с/з! Итак " Парковым" уничтожили ели , березы. Настроили панельных скворечников, вместо бетона -монтажная пена!
Гость
16 апреля 2015, 21:16
Не трогайте лес!!!!!Оставьте людям последний кусочек природы на северо-западе.
Гость
16 апреля 2015, 19:33
А по-моему деньги выделялись давным-давно! Только где они теперь? А Данильчук-то *умен*! Может он присоединится к жителям с лопатами, хитрюга? По уплотнению наша архитектура в лидерах, а еще что-нибудь они умеют? Мне кажется. что НЕТ!
Гость
16 апреля 2015, 18:22
"Застройка сквера".
Нет там сквера, есть лесопарковая зона.
Гость
16 апреля 2015, 18:18
Проект планировки территории менять будут?
Категория земель у участка - для иного жилищного строительства.
И при чём здесь парк, если там водовод, стоянки, лесопосадки и Бродвей для прогулок мамаш с колясками?
Отгрызают у леса по кусочку.
Гость
16 апреля 2015, 18:06
Все не нахапаются. С собой все деньги унесут, как фараоны.
Гость
16 апреля 2015, 17:57
пропал лес
Гость
16 апреля 2015, 17:47
Год назад мой знакомый - кандидат в депутаты района предложил проект этого парка на общественных слушаниях в Доме Архитектора. Народ поддержал. Чиновники мэрии отмолчались. На вопрос одного демутата гордумы: А где деньги возьмете? Мой товарищ сказал: "Все в России за народные деньги делается, да и Вы богатый человек поможете" . Депутата не выбрали, а теперь чиновники во второй раз пытаются протащить проект. Но похоже опять народ побеждает! И долго это будет продолжаться?.
Гость
16 апреля 2015, 22:57
Вроде, там был проект др участка - чуть левее, за лыжной базой
Действительно кто мешает этим инициативным гражданам сделать там парк. И на месте "Паркового" тоже сделайте парк.
У нас всегда так. Как кто-то собирается строить, то все кричат что нужны парки и скверы, только вот никто из противников строительства не готов потратить ни копейки на эти парки.
опять под благовидным предлогом замлю под коммерцию отожмут. В городе и так дышать нечем, кто может уезжает из города из-за плохой экологии.
ПАРКИ ДЛЯ ГОРОДА ЭТО СВЯТОЕ ИХ НЕ ПЯДИ НЕ КОМУ, ПУСТЬ ЗА ОБЪЯЗНОЙ ДОРОГОЙ СТРОЯТ НА МАШИНАХ ВСЕ ПУСТЬ ЕЗДИЮТ.
Гость
16 апреля 2015, 17:20
НЕ ТРОГАЙТЕ ЛЕС !!!ИДИТЕ В ПОЛЕ!!!ТАМ И ДЕЛАЙТЕ ПАРК!!!
Гость
16 апреля 2015, 17:20
Хватит уже строить, уплотнять Северо-Запад. Когда люди там покупали жилье 5-10 лет назад, они надеялись на чистый воздух, наличие парковой территории. За это соглашались добираться до работы за 15-20 км. Сейчас жители Северо-Запада стоят в пробках, имеют проблемы с детскими садами и свежим воздухом. При дальнейшей застройке привлекательность данного района будет только снижаться, как и в целом привлекательность для жизни Челябинска. Вот и останутся застройщики со своим неликвидом. Все идет к этому.
Гость
16 апреля 2015, 20:26
предлагаю улицу захаренко переименовать в улицу захарченко. От слова - харкать
Гость
17 апреля 2015, 05:11
Когда 35 лет назад люди на Захаренко переехали,они тоже думали,что в чистой зоне живут.Чем вы в парковом лучше,такой же бетонный мешок как и везде.
Гость
17 апреля 2015, 07:19
А разве в Челябинске существует жизнь?В свете последних экологических событий это утверждение вызывает сомнения.
Достижения
Свой среди своих