Город Власти Челябинска планируют реконструировать стадион «Калибр» за два года

Власти Челябинска планируют реконструировать стадион «Калибр» за два года

В течение текущего и следующего годов стадион «Калибр» на улице Худякова станет современным спортсооружением с искусственным футбольным полем и организованной автопарковкой. Такое решение принято по итогам ряда совместных совещаний городских и областных властей с участием собственника земельного участка, сообщили Chelyabinsk.ru в администрации Челябинска.

«Проект предусматривает приобретение полноразмерного искусственного футбольного поля, подготовку основания для его укладки, ограждение, освещение и организацию автопарковки на 50 мест», – уточнил начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Общая стоимость реконструкции стадиона ориентировочно составит 23 млн 630 тыс. руб.

Учитывая непростую экономическую ситуацию, городские власти планируют разбить реконструкцию стадиона на два этапа. На первом в этом году будет решаться вопрос с собственниками земли о передаче ее в муниципальную собственность и будут оборудованы парковочные места. Затем в течение 2015 и 2016 годов будут проведены остальные работы. Власти Челябинска рассчитывают, что в следующем году юные футболисты уже будут тренироваться на новом современном покрытии, а их родителям не придется беспокоиться о безопасности детей.

Напомним, воспитанники СДЮСШОР №3 на улице Худякова не первый год испытывают проблемы с инфраструктурой для занятий футболом. 14 сентября, в день выборов губернатора, родители юных спортсменов пожаловались на неудовлетворительное состояние поля Борису Дубровскому, который голосовал рядом на избирательном участке в школе-гимназии №133. Позже взрослые обратили внимание властей на еще одну проблему: в течение многих лет они, привозя детей на тренировку, пользовались общественной парковкой, расположенной по соседству со спорткомплексом. Однако летом прошлого года собственник участка, где находилась площадка, решил использовать ее для своих нужд. В результате территорию огородили, и родителям футболистов пришлось высаживать детей практически на проезжей части.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления