28 ноября воскресенье
СЕЙЧАС -6°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (97)

Гость
16 апр 2015 в 11:16

В отставку ВСЕХ бездельников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 11:17

Теперь посмотрим на устранение. Может уголовные заводить? А то как темнеет - сразу вонь.
При Юревиче такого даже близко не было!

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 11:19

Когда конкретно что то изменится. Ну проверили, ну нашли, дальше что? Когда дышать будем нормально?

Гость
16 апр 2015 в 11:21

очередная порция воды)))) штрафы))) да это не что иное как издевательство над народлом! народ рак зарабатывают а заводы копейки в козну в виде штрафоф платят! я прям ржу не могу над этим спектаклем ))))

Гость
16 апр 2015 в 11:21

Вовремя подсуетились, чтобы было что президенту сегодня после прямой линии показать:)

Гость
16 апр 2015 в 11:22

Сегодня 16 апреля ночью открыла окно и опять на улице сильнейший запах заводов! Ночью нас травят!

Гость
16 апр 2015 в 11:22

А где предписания в адрес Росприроднадзора и Роспотребнадзора? Почему главных (ИМЕННО ГЛАВНЫХ) виновников смога не наказывают? Или металлурги и прокуратуре "откатили"?

это Россия, сынок
16 апр 2015 в 11:23

Хорошо, местные чиновники наладят качественный учет данных по состоянию воздуха, НО - прийти с проверкой на предприятия они не имеют права - это раз, два - все данные обязаны передавать федеральным чиновникам и прокуратуре, три- Росприроднадзор вообще не проводит проверок с выездами на заводы, кроме плановых, о которых все знаю, впрочем как природоохранная прокуратура. Получается, что очень однобоко судит областное ведомство, обходя острые углы.
И получается следующая картинка - вроде и отработали вот ведь даже 59 нарушений нашли. А толку нет. Парадокс, однако.

Челябинец
16 апр 2015 в 11:23

А кто с них спросит?
Что, посадят кого-то из собственников или чиновников, или крупный штраф наложат?
Не смешите!

Гость
16 апр 2015 в 11:23

Ночью нужно производить замеры, а не днем! Всю мерзость выпускают ночью!

Гость
16 апр 2015 в 11:29

Теперь надо добиваться отставки Гладковой, раз она не профессионал, а на работу ходить только за деньгами любой может.

ОТВЕТИТЬ
111+
16 апр 2015 в 11:31

Во классно... нарушали предприятия подлежащие федеральному контролю, т.е. Росприроднадзору, а согласно заключению прокуроров виноваты стали министерство экологии области и управление экологии Челябинска, которых туда даже не пускают... и только из-за того, что у них нет каких-то списков всех предприятий осуществляющих выбросы... Так таких списков в природе и не существует (пока не проверят и не узнают, а всех проверить невозможно... смена названий предприятия, переезд и т.д.)

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 11:33

выписали по 3 000 штрафа, а кто-то на баллончиках от астмы разорился.

Гость
16 апр 2015 в 11:33

Что с ЧЭМК делать будут, они каждую ночь упражняются.

111+
16 апр 2015 в 11:35

А кстати, а сама прокуратура, которая должна надзирать за соблюдением законов, в том числе природоохранная, пока из главный зам из Москвы не пнул тоже ничего не делала. Зато сейчас сразу нашла "виновных"...

Гость
16 апр 2015 в 11:35

и как быстро подгадали с ответом: в аккурат к прямой линии! Типа, вот, мы действуем! А с 17 апреля снова начнется... Не верю, господа чиновнички, не верю! Очередное очковтирательство и словоблудие!

Максим
16 апр 2015 в 11:43

Штраф то сколько? 500 рублей? 10 тысяч? Смешно.
Остановить производство на пару дней, с сохранением заработной платы рабочим, вот это да! Может задумаются немного, когда миллионами будут исчисляться убытки.
А мы граждане, хоть подышим нормально!

456
16 апр 2015 в 11:57

Посадки где???? Одни предписания... Минэкологии, в лучшем случае, с портфелями на выход...

Гость
16 апр 2015 в 11:57

самых виноватых нашли, цу раздали и сразу дышать стало легче.

Житель с/з
16 апр 2015 в 12:04

Дошло до того, что при проветиривании квартиры, воздух попадающий внутрь квартиры вызывает тошноту и рвотные позывы, сильно реагирует слизистая носа... Это что за новое производство и чем нас травят. И что теперь нам становиться хрониками? И это при том, что живем ввозле Ледовой Арены "Трактор", проверьте кому и на каких основаниях принадлежит заводик в зоне Шершней , где кстати раньше был питомник, а теперь возле нового выстроенного района с коттеджами и танхаусами появился какой-то такой заводит несколько лет уже пыхтит и никто ничего о нем не говорит. Прокуратура займитесь пож-та. Кто на каком основании дал разрешение на постройку и куда идут сточные воды от всех заводиков, заправок и автодилерских центров. Парк надо развивать, а не мегаполис с автодилерами. Весь лес загадили отходами строек. Господин губернатор срубил тополиную аллею, а обещал восстановить насаждения, но воз и ныне там.. а сколько лет прошло уже

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 12:08

во всем виноват некачественный мониторинг - это пять! Ну у нас же не пахнет!))))) Нашли крайних, у которых окромя мониторинга, никаких других рычагов нет.

Гость
16 апр 2015 в 12:17

Ну хорошо хоть подвижки есть какие-то, правда как всегда замнут, но тем не менее...

Гость
16 апр 2015 в 12:40

Губернатору пора разогнать уже все руководство экологического направления. И набрать специалистов независимых от предприятий - главных загрязнителей (РМК, Мечел, ЧЭМК и т.д.), а то непонятно вроде должны экологию защищать, а кажется, что интересы определенных промышленников.

ОТВЕТИТЬ
Гость
16 апр 2015 в 12:47

Значит, в послднее время выбросов почти не было, т.к. были проверки. а когда они закончатся - опять задыхаться начнем?

16 апр 2015 в 13:06

Кажного бездействующего чиновника сейчас страшно накажут - оштрафуют аж на 500 рублей! Всех троих. Бюджет области потрясёт от таких поступлений, а чиновники, сгорбленные тяжестью наказания пойдут хорошо работать, дабы залатать дыры в личном бюджете. И воздух станет чистым...

Гость
16 апр 2015 в 13:10

Разговоры только про ЧМК,мечел и другие заводы Челябинска.Вы побывайте в Карабаше!Вот где выбросы в масштабном количестве!Людей травят уже не один десяток лет.Просыпаешься город в газу,засыпаешь под него же!Плюсом еще добавляют для вкуса серную кислоту и другие отходы.Жалоб было миллионы,писем губернатору,президенту,а толку???Приехала комиссия,дали штра

Гость
16 апр 2015 в 13:43

Пусть заводы каждому челябинцу платят компенсацию за загрязнение воздуха!

Гость
16 апр 2015 в 16:39

Это все бесполезно.
Ничто не подействует на собственников этих предприятий.
Законы пишутся для простых смертных, а не для "элит общества".

Гость
16 апр 2015 в 21:46

А "высокие чины" все за городом живут, они с утра эту вонь не нюхают! К 10 часам боле-мене раздувает

некто
16 апр 2015 в 22:04

ахахахахха!!!!! Знали бы все достоверно как проводится экспертиза на продление фильтров, уловителей пыли и т.п.))) для надзора..

Гость
16 апр 2015 в 23:20

В городе пыль коромыслом стоит. Где источник? Пыль убирают, а ее меньше не становится. Почему? Потому что этот источник до сих пор никто не хочет замечать. Потому что там большие деньги и собственники из власти. Вот и вся причина. Да еще наши граждане добавляют, вывозя грязь с газонов и храня машины на земле под своим окном или окном соседа. Сегодня из-за аварии на Новороссийской ехала по улице Василевского. Это какой умник у дома № 4 додумался весь двор дресвой усыпать? Найдите дозиметр и проверьте. Не фонит? И дышите глубже. Нет мозгов, считай калека.