RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Власти Южного Урала выразили соболезнования близким Валерия Белоусова

Власти Южного Урала выразили соболезнования близким Валерия Белоусова

Губернатор Борис Дубровский и правительство Челябинской области скорбят по поводу кончины бывшего главного тренера хоккейных клубов «Трактор» и «Металлург» Валерия Белоусова и выражают глубокие соболезнования его родным и близким. С соответствующим заявлением выступила пресс-служба главы региона.

В. Белоусов – лучший снайпер в истории челябинского хоккея. В сезоне 2012–2013 гг. привел «Трактор» к самому большому успеху в истории, дойдя с командой до финала Кубка Гагарина.

«В каждой команде, которую он возглавлял, Белоусов оставлял свой след и сумел трижды привести к чемпионству магнитогорский «Металлург» и омский «Авангард», – говорится в заявлении властей. – Но его сердце всегда оставалось в Челябинске – городе, куда он приехал совсем юным. «Трактор» при Белоусове достиг лучшего результата в своей истории – выиграл серебряные медали чемпионата страны. Этот результат был бы невозможен без него. Он был чем-то большим, чем просто главным тренером. Он был носителем самой идеи челябинского хоккея, ее хранителем и творцом.

Это наша общая утрата. Валерий Белоусов являл собой пример спортивной целеустремленности, порядочности и ответственности. Выражаем свои соболезнования семье и близким Валерия Константиновича. Память о легендарном тренере навсегда останется в сердцах южноуральцев».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Валерий Белоусов скончался 16 апреля на 67-м году. О времени и месте прощания с легендой челябинского хоккея будет сообщено дополнительно.

Фото: Фото с сайта Hctraktor.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления