RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Николай Макаров: смерть Белоусова – огромная утрата для всего хоккея

Николай Макаров: смерть Белоусова – огромная утрата для всего хоккея

Валерий Белоусов

Один из самых известных защитников в истории «Трактора» Николай Макаров назвал большой личной утратой уход из жизни бывшего главного тренера команды, легендарного хоккеиста Валерия Белоусова, который скончался в четверг, 16 апреля.

«Очень трудно подбирать слова, известие о смерти Валерия Константиновича стало для меня шоком, – поделился Николай Макаров с корреспондентом Chelyabinsk.ru. – Тяжело осознавать уход близкого человека, с которым некогда жил одной большой семьей. Мы были очень близки и дружны, были сверстники по жизни, даже родились в один год и один месяц с разницей в два дня, не один кусок хлеба вместе съели».

Николай Макаров

Николай Макаров отметил, что кончина Белоусова – это утрата не только для его близких, но и для всего хоккея. При этом, по мнению ветерана, Валерия Константиновича рано списали со счетов.

Пользователи 74.ru в комментариях к новости о кончине Валерия Белоусова предложили назвать ЛА «Трактор» именем хоккеиста и тренера, а также объявить сбор средств на памятник ему возле арены.

«Есть такая тенденция, что ветеранов потихоньку списывают, причем списывают рано, – отметил Николай Михайлович. – От этого страдает современный хоккей. Ведь то умение и тот опыт, в том числе тренерской работы, которым обладает человек вроде Валерия Белоусова, должны использоваться в наше время».

Напомним, как информировал наш сайт Chelyabinsk.ru, бывший главный тренер «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов скончался 16 апреля в возрасте 66 лет. О дате и месте прощания с ним будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления