Город Сергей Гимаев: в лице Белоусова хоккей потерял выдающегося специалиста

Сергей Гимаев: в лице Белоусова хоккей потерял выдающегося специалиста

Сергей Гимаев

В лице Валерия Белоусова, который скончался 16 апреля в возрасте 66 лет, хоккей потерял выдающегося специалиста. Об этом в интервью «Р-Спорт» заявил заслуженный тренер России, эксперт, телекомментатор Сергей Гимаев.

«Я просто потрясен этим известием, потому что ничего не слышал о каких-то больших проблемах у Валерия Константиновича, – признался Гимаев. – Человек на Олимпиаде в прошлом году работал, и, насколько знаю, не так давно рассматривался вопрос, вернется ли он на тренерский мостик или нет, а тут такое… Белоусов – выдающийся специалист, который для российского и советского хоккея и как игрок, и как тренер сделал очень многое.

Мне просто не верится, что его не стало, не могу это осознать. Мои соболезнования и родным, и всему Челябинску. На город в последнее время очень много несчастий свалилось, и сегодня еще одно».

По предварительным данным, причиной смерти Валерия Белоусова стала сердечно-легочная недостаточность.

«Вчера вечером я еще разговаривал с Валерой, он просил поздравить с днем рождения Гену Цыгурова (15 апреля Цыгурову исполнилось 73 года), а утром врачи сообщили о его смерти, – сообщил «Советскому спорту» бывший директор «Трактора» Марк Винницкий, который последним навестил Валерия Константиновича в больнице. – Медики говорят, что причиной стала сердечно-легочная недостаточность. Тяжелая година для челябинского хоккея. В течение года ушли Гловацкий, Лапшин, Карпов, Могильников, Цыгуров-младший. Мои соболезнования всем близким и родным Валеры».

Напомним, как информировал сайт Chelyabinsk.ru, бывший главный тренер «Трактора», магнитогорского «Металлурга» и омского «Авангарда» Валерий Белоусов скончался 16 апреля на 67-м году жизни. О дате и месте прощания с ним будет сообщено дополнительно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления