Город Областные власти приобретут у «Ростсельмаша» 100 комбайнов и косилок

Областные власти приобретут у «Ростсельмаша» 100 комбайнов и косилок

Губернатор Борис Дубровский подписал соглашение с «Ростсельмашем» на поставку сельхозтехники южноуральским аграриям. Документ предусматривает субсидирование приобретения ста комбайнов сельхозпредприятиями на условии компенсирования 15% стоимости федеральным бюджетом, 10% – «Ростсельмашем», еще 10% будет погашено за счет региональной казны, сообщили в пятницу, 17 апреля, в пресс-службе главы региона.

«Это соглашение, безусловно, поддержит наших фермеров, – считает Борис Дубровский. – В стратегии развития Челябинской области уделено особое внимание повышению производительности труда, а, следовательно, и урожайности. Документ очень четко отвечает нашим приоритетным задачам. Кроме того, мы предлагаем вам подумать о размещении части своих активов на территории нашего региона».

Гендиректор комбайнового завода «Ростсельмаш», уроженец Южного Урала Валерий Мальцев, обратил внимание, что компанию связывают с Челябинской областью давние отношения. «Мы поставляем технику в ваш регион достаточно давно, фермерам она хорошо знакома. Мы работаем с Челябинской областью не только в части поставок. Мы закупаем комплектующие у ваших предприятий ММК и ЧКПЗ. Я надеюсь, мы продолжим поставку комбайнов южноуральским фермерам на льготных условиях».

В рамках документа компания «Ростсельмаш» обязуется до 1 июля 2015 года обеспечить поставку для сельскохозяйственных товаропроизводителей зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, самоходных универсальных косилок в общем количестве до 100 штук с дополнительной скидкой в размере 10%. Это станет хорошим подспорьем для южноуральских аграриев. Сегодня 70% процентов сельхозтехники в области находится в эксплуатации более 10 лет.

«В соответствии со стратегией развития АПК Челябинской области перед нами стоят несколько задач, в том числе и обновление парка техники. В первую очередь это зерноуборочные комбайны и комбайны, которые убирают кормовые культуры. Порядка трех с половиной тысяч комбайнов, а это 47% от всей сельхозтехники Челябинской области, выпущены Ростсельмашем. Соглашение дает беспрецедентные скидки за счет консолидации усилий трех бюджетов», – рассказал министр сельского хозяйства области Сергей Сушков.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления