ВСЕ КОММЕНТАРИИ (337)

17 апр 2015 в 20:34

и хорошо -чтобы сорвалась обираловка очередная!!!

Владелец хрущевки
17 апр 2015 в 20:41

руководитель Центра общественного контроля по вопросам ЖКХ в Челябинской области Анатолий Вершинин.
кто это? какой откат получит? Я не против платить, я против коррупции.Постоянные увеличения платы за ЖКХ-это уже норма в нашем городе.Оплата за капремонт подразумевает снижение оплаты за услуги управляющей компании (обслуживание и ремонт). Пока этого нет, отдавать свои деньги в никуда - это верх абсурда. Посчитайте оплату за отопление в своей квартире, умножьте на площадь дома получите сумму....
на дровах выгоднее отопление получается. А по всему городу?

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 20:43

Судя по % Радует что адекватных людей все же больше чем тех кто вздумал в очередной лохотрон от государства сыграть.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 20:44

я тоже! вот таких упитанных кормить желания нет.Деньги платим за текущий ремонт их вполне достаточно!

Гость
17 апр 2015 в 20:50

Вот какой сытый товарищ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 20:55

Это сбор бабла в никуда, стопудово! И то, что собрали, и то что соберут, - скажут не хватит на ремонт и спишут, прикарманив, а ремонта не будет!

Гость
17 апр 2015 в 20:59

Все вопросы к депутатам ГосДумы, это они такие изменения в Жилищный кодекс внесли, обязали нас платить за то, что по сути должно быть в своё отремонтировано, до приватизации.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:04

У нас на 3 то года планировать что то страшно не говоря уж про 30 ... через 30 лет наисветлейшего не будет, а будет другой а может и не один даже сменится ... новый правитель новая команда новые правила .... изначально закон бредовый, хотя дома ремонтировать конечно нужно. Если эта обдираловка не прокатит тупо раскидают на тарифы и услуги .... С 3 комнатной платить по 400р в месяц это за год больше 40000...!!! а за 30 лет? Подарить свои деньги очередному и так не бедной кучке товарищей ? Да идите ка вы верною дорогою .....

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 21:06

СХЕМА ПРОСТА ХОТИТЕ ДЕНЕГ СДЕЛАЙТЕ РЕМОНТ,ПОТОМ ДЕНЕГ ПРОСИТЕ И ЧТОБЫ ЛЮДИ АКТ ВЫПОЛНЕННЫХ РАБОТ ПОДПИСАЛИ

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:09

По зернышку в день- это немного... , а если за месяц ? а за год ? (с) крот из м/ф дюймовочка.

Гость
17 апр 2015 в 21:11

А чего же ожидали??? С самого начала было понятно,что эта очередная обдираловка сорвется!!! Нашли время!!!! Мало того,что коммуналка постоянно растет, ОДН - это вообще непонятно что (очередной обман),цены задрались под потолок, зарплаты не растут уже несколько лет, так еще и на капремонт решили содрать!!!!! Люди приватизировали квартиры а не лестничные площадки,лифты,стены,окна в подъездах и т.д. А теперь говорят,что это общее имущество и ремонтируйте его сами. А почему же при передаче всё не отремонтировали???? Зажали денежки в своих карманах,порастащили всё, а теперь люди -скидывайтесь,ведь это всё ВАШЕ!!!!!

Гость
17 апр 2015 в 21:11

Всякие долгосрочные вложения в России бесперспективны......

Гость
17 апр 2015 в 21:21

не буду платить! и вообще не понятно, сначала говорили, что эти денежные средства будут аккумулироваться на счете каждого дома, а теперь выясняется, что все как всегда в кучу, а там как повезет и кому может быть крохи после распределения по карманам достанутся!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:24

Мое личное мнение такое: если не можем понять, куда туча денег девается ежемесячно отчисляемых родной УК на текущий ремонт, то как же отследим. куда будут деньги из "общака" на капитальный ремонт уходить? нам пишут: помыли окна, сняли паутину и пр. Я сколько живу (8 лет) ле паутину никто не смтеал, а окна мы просто на пластиковые в подъезде поменяли. Как мне может быть интересно заплатить, живя в доме, которому 5 лет, за кап. ремонт дома, который пленные немцы строили, где-нибудь в Першино? Я хочу, чтобы мой дом в порядке был. И какая разница, на спец.счет деньги идут или в общий котел? У нас как был подъезд ободранный так до как ремонта через 25 лет таким и будет, по-видимому.

Гость
17 апр 2015 в 21:30

Достаточно того, что платим. Наведите в этих платежах порядок .

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:31

Никто даже не соизволит объяснить по поводу оплаты за квитанцию 15 руб. Сильно похоже на издевательство. Для меня это было последней каплей не платить за капремонт. Считают людей за безмозглых баранов, а себя супер-пупер крутизной. Противно.

Валентина
17 апр 2015 в 21:31

Пришла квитанция по кап.ремонту. у нас стандартная двушка 50 кв.м. Ежемесячно нужно перечислять 324 рубля (потом, я думаю еще индексировать будут на инфляцию, все больше и больше). В год получается 324*12 мес. = 3888 руб. Посмотрела на сайте рег.оператора http://fondkapremont74.ru/ (справа есть баннер "Региональная программа кап.ремонта) наш дом - первый кап.ремонт (крыша, фасад) стоит на 2026-2031 годы, а основные все затраты ГВС, ТС, ХВС, ремонт фундамента - на 2032-2037 годы, и еще ЭЭ, ВО и пункты учета - на 2038-2043 годы. Т.е. перспектива очень отдаленная, и это для большинства домов, посмотрите сами. А деньги надо платить сейчас : за период 2015-2025 по нашей квартире выйдет 11 лет*3888=42768 руб (без учета инфляции), за весь период до конца кап.ремонта 2015-2043: 29 лет*3888=112752 (без учета инфляции). В доме 160 квартир: 113 тыс.руб.*160=18,1 млн.руб. (без учета инфляции). Как вам расчеты?

ОТВЕТИТЬ
Валентина
17 апр 2015 в 21:33

Кроме того, есть пенсионеры в солидном уже возрасте (те, кто старше 70-75 лет), они вообще говорят, нам не дожить до светлой поры кап.ремонтов, зачем платить сейчас? Да еще в общий котел. Понятно бы было, если на каждый дом был отдельный спец.счет. Накопили 1-2 млн.руб - отремонтировали что надо

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 21:35

платить не буду! живу в доме которому 7 лет, ближайший ремонт моего дома по их графику 2038 год. совсем чтоли людей за дураков считают. это я одна только за 23 года выплачу 115т.р.

гость
17 апр 2015 в 21:40

люди думайте! еще раз думайте! не платите это развод.в договоре подпись ген.директора н.н.плюскова она уже оставила свой пост.договор недействителен кому платить за что платить.не платите

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:43

Почаще людей обманывайте, люди вообще ни кому верить не будут. Первоочередная задача воры и коррупционеры, вот в чем причина. Благодаря им скоро ни одна программа работать не будет.

Гость
17 апр 2015 в 21:58

Народ, что вы возмущаетесь? Переходите с регионального оператора на спец счет, который будет именно на вашем доме и платите не в общий котел, а к себе, в кубышку вашего дома и всё. Как оформить документы смотрите тут http://fondkapremont74.ru/htmlpages/Show/Owners/samples_of_documents

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 21:59

Вершинин как всегда, вместо того, чтобы нормально народу объяснить нагнал всякой ерунды.

17 апр 2015 в 22:08

Официально разрешенное ... пролоббировало себе очередную лазейку для отъёма денег у населения! Если сегодня никто помыть подъезд не в состоянии, кто через 10 лет его ремонтировать станет? УТРОМ РЕМОНТ-ВЕЧЕРОМ ДЕНЬГИ!!!!

Гость
17 апр 2015 в 22:09

А за что платить то? За дырку от бублика?
Я сам себе ремонт сделаю. Мне медьвежей услуги от государства не надо

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 22:10

А за что платить то?????кто заключал со мной договор?вы квитанции то посмотрите с обратной стороны....почитайте.я ни чего не подписывала и не буду подписывать.Кормить толстых дядек я не собираюсь.у меня на это есть родители пенсионеры и дети....которым наше дол....ное госсударство ну прям изпомогалось всё.Какие детские и какая пенсия.Уже совсем зажрались толстосумы

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 22:17

Я лично платить не собираюсь!!!

Гость
17 апр 2015 в 22:25

А где был этот омбудсмен с 2013 года? Ведь закон такой приняли ещё 2 года назад? Почему он раньше не включался в активное разъяснение данных норм права, а решил поучаствовать только сейчас? Не на выборы ли в ЗСО он собрался?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 22:27

Когда мы платим за капремонт в свою УК, там по коайней мере весь штат уже есть и нам дармоедов кормить не надо. А тут ведь заново создана целая структура, и аппетиты у всех немаленькие. Половина уйдет на их содержание, вторую половину разворуют, останется шиш да маленько. Народ, давайте дружно игнорировать этот грабеж!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 22:33

Это побор, причём очень похожий на мошенничество. Ни копья не заплачу.

Гость
17 апр 2015 в 22:34

Обещали пенсию в апреле поднять, а ничего не подняли .

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2015 в 22:45

А если,например, человек захочет квартиру продать или поменять, вообще не понятно куда его деньги уйдут!Придумали чистую аферу! И вообще, почему нас обзывают собственниками всего имущества, когда мы являемся всего- навсего владельцами квартир, которые приватизировали и платим за них (к стати) налог каждый год! Управляющие компании свои обязанности вообще забыли- во дворах грязь, опавшие листья не убираются несколько лет, подъезды не моют! Люди за свой счет нанимают уборщиков,как в порядке вещей! Теперь ещё этот кап ремонт выдумали! Жуть какая-то. Сто пудов не надо платить!

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 22:48

"руководитель Центра общественного контроля"

Оригинал материала: http://chelyabinsk.ru/text/newsline/23944187072512.html

Хотелось бы уточнить: Какого общества?

320 руб./мес.= для меня это, по-простому: увеличение моих расходов на "коммуналку" на 10%! А ещё предстоять увеличение цен на тепло, эл. энергию и т.п...

Гость
17 апр 2015 в 22:49

между прочим доллар перед "кривой линией" ВВП стремительно падал и даже побил отметку минимума,а сразу после начал активно брать разгон ...

ОТВЕТИТЬ
Натали
17 апр 2015 в 22:50

Перестала платить за общедомовую воду и за капремонт тоже не буду платить.
Причина одна - нас обманывают!
У меня стоят счетчики воды, с какого фига я должна платить помимо свой воды еще дополнительный полуторный-двойной объем "общей воды"??? Ладно бы чуть-чуть добавляли, типа "утечек", но ведь объемы и суммы за общедомовую по 1комнатной набегают больше чем по счетчику! Если воду льют незарегистрированные жильцы в квартирах без счетчиков, так и распределяйте плату за эту воду на квартиры без счетчиков!!!
А по капремонту выставленная стоимость проведенных работ в 5 раз превышает среднерыночную стоимость таких работ. Кто-то вообще контролирует цены? Или стоимость вообще любую предъявить можно?! Тем более если государство ее частично финансирует.

ОТВЕТИТЬ
17 апр 2015 в 22:52

"Жители Челябинской области не хотят оплачивать новые квитанции по капитальному ремонту,"
Я не плачу и не буду потому что не верю власти.
Я считаю, что это очередная воровская финансовая пирамида .... по сбору денег от населения.
...

ОТВЕТИТЬ
матрос
17 апр 2015 в 22:58

у нас г. Чебаркуль УК "Техноэра" прислала квитанции на кап. ремонт, указав свой р/с-разве это правильно?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:09

Почему плата за квадратные метры моей квартиры?????? Мне не надо ремонт на моей жилплощади делать - я его сам делаю. А чердаки и крыши делить надо на всех собственников одинаково, вы ведь ремонт не в квартирах делать будете???? А если честно, то и делать его не будут : опять найдут типа Мавроди и спишут на одного козла ! Люди не платите - это лохотрон от государства!

Гость
17 апр 2015 в 23:13

Обратилась к начальнику ЖЭКа, не хотел бы он провести собрание и отчитаться перед жильцами, какую сумму собрали с жильцов на обслуживание и текущий ремонт дома, какие работы по дому проведены и куда израсходованы деньги. На что он мне ответил: мы не должны отчитываться перед вами. И после этого они хотят, чтобы мы еще набивали их карманы, а сами на хлеб и воду переходили? НЕ ДОЖДУТСЯ!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:19

Платить не буду.Мне мою пенсию и так есть куда потратить.Экономить приходится на всём.А тут отдай деньги сейчас и жди,когда рак на горе свистнет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:23

оплатив однажды вы заключаете договор и несете ответственность которая указана (конечно не вами) в договоре, таков закон.
на след-х выборах думайте головой - если обществу не нужны такие "слуги" и "гаранты" можно и нужно придти на участок и выразить свою гражданскую позицию законным способом - забрать свой бюллетень.

ОТВЕТИТЬ
гость
17 апр 2015 в 23:28

из опыта работы с оо ук ремжилзаказчик: начисто отбил охоту верить в прекрасное будущее. отремонтируйте - заплачу.

ВНЕЗАПНО
17 апр 2015 в 23:31

Да не нужны вы вашим правителям. Не вы их выбирали, не перед вами им и отвечать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:31

Давайте создадим петицию ,но нам все же надо решать как проводить кап.ремонты наших домов.?
Программа сырая,не отработанная Пока рассчитана только на сбор денег с нас. Рег.Оператор должен брать беспроцентную ссуду в банках инд.по каждому дому согласно смет на выполнение работ ,и только потом выставлять квитанции. А пока не разрешится эта ситуация платить не буду,но деньги будем копить на своем личном счете в сбербанке. Только ведь залезут выбивальщики и снимут как сняли с пенсии у бабули без спроса

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:31

Оплачивать мутную "филькину грамоту" с микротекстом ? А ... не треснет, уважаемый !?

17 апр 2015 в 23:32

И не буду!!!

Гость
17 апр 2015 в 23:32

Платить не собираюсь, всё просто, дом стоит на кап.ремонт в 2020 году., т.е, за 5 лет примерно с нашего дома накопиться 1 млн.руб, что вы на эти деньги ремонтировать собрались? Или вы хотите собрать с народа деньги и вкладывать в чужие дама? Дак это получается финансовая пирамида какая то!? Ммм нее?

Гость
17 апр 2015 в 23:35

Граждане жильцы, не забывайте, что вы оплачиваете квадратные метры, а живёте в кубических метрах. Воздух в квартирах вам достаётся совершенно бесплатно!

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:39

Скажите, где найти свой дом, на какой год поставили на ремонт?

ОТВЕТИТЬ
Гость
17 апр 2015 в 23:43

ПИШИТЕ В ГОСДУМУ, НАРЫШКИНУ. ПУСТЬ ОТМЕНЯЮТ СВОЙ ЗАКОН ПРО КАП.РЕМОНТ, А СЮДА ПИСАТЬ БЕСПОЛЕЗНО.

ОТВЕТИТЬ
Житель города
17 апр 2015 в 23:58

Ну накопительную часть пенсии нам уже простили, простят и капремонт, на что еще нам скинуться призедент себе зарплату поднял в 2,65 раза (приполном гособеспечении), а понизил через год на 10%, а у меня с 2009г, она не поднилась не зависимо от роста бензина, роста платежей ЖКХ, роста цен на продукты и т.д.

ОТВЕТИТЬ