RU74
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Челябинске
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

743мм 74%
Подробнее
7 Пробки
USD 101,68
EUR 106,10
перейти к публикации
14 комментариев к публикации

С кладбищ Челябинска вывезли три тысячи кубометров мусора

20 апреля 2015, 10:25
Гость
20 апреля 2015, 11:50
На станции Смолино и Саргазах конь не валялся-МУСОР, ОГРАЖДЕНИЙ НЕТ, ДОРОГ НЕТ_ГРЯЗЬ, МАШИНЫ БУКСУЮТ. УВАЖАЕМАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ ПОЖАЛУЙСТА ПОСОДЕЙСТВУЙТЕ по решению данных фактов!!!!
Гость
20 апреля 2015, 12:23
Вранье про вывоз мусора!!! Были на Успенском кладбище в субботу во второй половине дня, с 14 до 17 ч ни одной машины, вывозящей мусор, не видели. И люди, что с утра пришли, тоже ни одной машины мусорной даже близко Везде стихийные свалки, могилы мусором заваливают, а работнички бомжеватого вида лениво подметают только у почетных могил
Гость
20 апреля 2015, 15:14
Это точно! Были на Успенском в воскресенье утром, таких впечатляющих баррикад из мусора на аллеях не видела уже несколько лет! (это вблизи от Центрального входа), а что тогда делается в дальних кварталах? Деревья немного попилили (уж не знаю кто, рабочие кладбища или нет, но судя по всему они, потому что штраф за самовольный спил), свалили стволы и ветки между оградками могил, мы потом это все выковыривали, чтобы никто не поджег и могилки мамимых родителей не загорелись. В общем, душераздирающее зрелище.... Давно мы такого безобразия не видели...
Гость
20 апреля 2015, 16:50
Воскресенье,вечер. Та же картина
Гость
20 апреля 2015, 12:25
"Вывезли тонны" - потому что ВЕСЬ мусор не вывозили десятилетиями. И еще кучи мусора на кладбище Сухомесово, слева от центрального входа вдоль дороги у забора со стороны сада "Трубопрокатчик-3" - 19 апреля 2015.
Гость
20 апреля 2015, 12:33
Завтра выложу фото мусорных свалок с кладбищ! Вывезли пару машин, а написали много...
Гость
20 апреля 2015, 13:01
На. Градском бардак круглогодично! Может и вывезли с центральной аллеи , а с других ничего не вывезли! И по всему городу мешки с мусором вдоль улиц валяются уже неделю!
Гость
20 апреля 2015, 14:31
В воскресение был на Успенском кладбище - горы мусора ! Причём, высота куч прямопропорциональна удалённости квартала от центрального въезда. Второе, касаемо здравомыслия граждан-автомобилистов. Если вы понимаете, что из-за наплыва людей( в канун родительского дня), гор мусора и малой пропускной способности кладбищенских, внутриквартальных, дорог будут заторы, зачем прёте на своих авто ? Трудно припарковаться на въезде или в небольшом удалении, особенно если посещаемое вами захоронение не так далеко от центрального входа ?! Трудно ли донесть 2л воды, грабли и своё тельце до места ?! Все немощные ?! Ибо ор, визг и матюки "стеной стояли" на кладбище в эти выходные. Не удивлюсь, что и по лицу кто-нибудь схлопотал. Уважайте других и будьте благоразумны.
Гость
20 апреля 2015, 19:53
ВОДИТЕЛИ!!! ПОДНИМИТЕ СВОЮ *** ОТ АВТО СИДЕНИЯ И ПРОЙДИТЕСЬ ПЕШОЧКОМ!!!!Буду ехать с тележкой и мне будет фиолетово сиренево на ваш припаркованный автомобиль по центральной улице возле оградок.Я понимаю привезти бабушку/дедушку глубокого возраста ,или мешки с землёй чтоб подсыпать провалившуюся могилку,Но когда толстопузы зад свой пронести на ногах не могут сотню метров.Мне пофиг на ваши авто!!!!!
Гость
20 апреля 2015, 13:38
На Сухомесово--какой ГОД НЕ ВЫДАЮТ мешки для мусора,а ведь они (работники кладбища) тоже должны быть заинтересованы в чистоте.
Гость
20 апреля 2015, 14:25
Кладбище в Долгодеревенском тоже никогда не убирается. Груды мусора. Сломанные ветром деревья на могилах и дорожках. Мусор с этого кладбища не вывозится совсем. Вокруг все завалено.
Гость
20 апреля 2015, 16:15
Уже давно пора Радоницу сделать выходным днем, как в некоторых областях такое решение принято губернаторами. Все равно люди либо отпрашиваются, либо их отпускают понимающие руководители.
Гость
20 апреля 2015, 16:19
Что на Сухомесово, что на Успенском - везде угнетающий бардак! С утра в субботу на Сухомесово куда ни глянь кучи мусора, а проехать к захоронениям по крайней дороге вдоль садовых заборов между 6 и 9 кварталом можно только на танке: дороги нет, сплошные направления с полуметровыми в глубину рытвинами. Неужели так накладно установить побольше мусорных баков и засыпать эту дорогу щебнем? На Успенском по крайнему ряду за забором крематория какой-то туповатый чудак-лесоруб вырубил даже куст жасмина, посаженый около оградки, где раньше все кому ни попадя ходили в туалет и складывали мусор. Честно и мягко говоря, по рукам бы настучать тем, кто организовал эту, неподдающуюся здравому объяснению, вырубку. И та гора каких-то шлаковых отвалов справа от крематория тоже очень напоминает свалку. Печально. Очень печально.
Гость
21 апреля 2015, 08:08
Самое плохое кладбище в Коркино - годами не вывозится мусор со стихийных свалок со старого кладбища, не спиливаются поваленные деревья. На главном входе месиво , нельзя ли щебёнки привезти. Кто-то получает деньги за это? Необходимо у входа поставить мусорные контейнеры.