Город На горячую линию оператора капремонтов поступило около тысячи звонков

На горячую линию оператора капремонтов поступило около тысячи звонков

За неделю на горячую линию регионального оператора капремонтов поступило около тысячи звонков, сообщает пресс-служба организации в понедельник, 20 апреля.

На горячую линию регоператора ежедневно поступает порядка 200 звонков от собственников. Южноуральцев интересует, каким образом рассчитывается плата за капремонт, что будет с неплательщиками, какие сроки расчетов предусмотрены законом и где можно оплатить взнос. Специалисты отмечают, что суммы в квитанциях жителей области проставлены из расчета 6,4 рубля за квадратный метр. Так, например, за однокомнатную квартиру размером 43 квадрата ее владелец будет платить ежемесячно 275 рублей 20 копеек.

Один из наиболее частых вопросов – нестандартный формат новой квитанции. Минстроем Челябинской области совместно с региональным оператором было принято решение изменить внешний вид квитанции на более привычный и понятный собственнику, и уже следующие квитанции придут в новом формате.

Оплачивать квитанции за капремонт необходимо до 10 числа месяца, следующего за расчетным. Однако внести плату за март 2015 г. можно будет до 10 мая без начисления пени.

Также граждан интересует, почему в квитанциях не указаны личные данные плательщиков. «Фамилия не проставлена, потому что существует закон о персональных данных. Жители не давали нам права указывать их фамилию. Затем, надо понимать, что платежи в фонд капремонта привязаны не к конкретному жителю, а к адресу, к квартире», – сказал исполняющий обязанности гендиректора регионального оператора Виталий Васильев. Если собственник захочет получать квитанцию с указанием фамилии, ему необходимо обратиться в финансово-расчетный отдел регионального оператора с письменным заявлением.

В целом оплатить взнос на капремонт без комиссии банка можно во всех пунктах приема платежей в Челиндбанке. Взносы без комиссии согласились принимать некоторые отделения «Почты России», их перечень и адреса опубликованы на сайте регоператора в разделе «Собственникам». Взносы принимаются по системе «Город» и в Сбербанке России, при этом комиссия составит 2% от суммы, но не менее 15 рублей, в терминалах, банкоматах и через систему «Сбербанк онлайн» – комиссия составит 1%.

Регоператор сообщает, что все собственники могут обращаться за консультацией по телефону (351) 261-61-33, а также на электронную почту fonkp174@mail.ru. Если в полученных квитанциях найдены неточности (в личных данных, площади, тарифах) необходимо обратиться в финансово-расчетный отдел по телефону (351) 261-64-79, либо написать на электронную почту fondkp74-oplata@mail.ru, бланк заявления на изменение данных в платежных документах находится на сайте Fondkapremont74.ru, в разделе «Собственникам».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления