перейти к публикации

7 ответов к публикации

Сотрудники МЧС отработают тушение лесных пожаров на Южном Урале

Гость
22 апреля 2015, 11:09
Может быть я не прав, но, на мой взгляд, в конечном счете дешевле обойдется выделение средств по линии МЧС на топливо для опашки лесов и населенных пунктов по всей стране, чем тушение уже начавшихся пожаров и восстановление выгоревших поселков. В Хакасии и Забайкалье сейчас потратят миллиарды рублей, а на топливо для тракторов и оплату их работу пришлось бы потратить всего несколько миллионов.
Гость
22 апреля 2015, 11:49
Прикольно они время выбрали, когда дожди прошли. А что раньше делали? Не судьба была в реальных условиях тренироваться? Вы еще зимой такие тренировки устройте. Прокатился тут в выходные по объездной. От Вахрушего до Севастьяново выгорело все нафиг по обе стороны дороги.
Гость
22 апреля 2015, 11:10
Какой Центр пожаротушения и охраны леса Челябинской области? Его же с 01 апреля 2015 года реорганизовали. Там зарплату людям не платят. Счета арестованы за долги. Лесничества и главы муниципалитетов сейчас один на один с природной стихией. ПОЖАРЫ В ЛЕСАХ СЕЙЧАС НЕКОМУ ТУШИТЬ !!!
Гость
22 апреля 2015, 12:10
Тоже это повеселило!!!Ни техники,ни людей,НИЧЕГО не готово!
Гость
22 апреля 2015, 12:47
Мышиная возня, вон почти вся Хакасия сгорела, а наши МЧС-овцы только тренируются, да отрабатывают навыки. Предупреждать надо пожары, не допускать больших возгораний, а они только рапортуют о еще одних "УСПЕШНЫХ" учениях.
Гость
22 апреля 2015, 14:32
Нравиться мне последний текст про тренируются ... дорогой гость зайди в ближайшую пожарную часть районную посмотри кто чем занимается и сколько на последних сутках сидели дождь пошел а так 18-20 выездов по району ЧТЗ например в горячую пору 40-50 ...
Гость
22 апреля 2015, 11:20
А куда пропали ДЕНЕЖКИ на технику. А ведь враг не спить и если кто не знает, чтобы спалить леса и не надо спичек. Есть спец. устройства из обычных подручных средств и при .. это секрет . то можно всюду это соорудить и пошли пожары, останки этих сгорают и все не найти виновных.