Город МУП «ПОВВ» заплатит 75 тысяч за беспорядок после работ во дворах

МУП «ПОВВ» заплатит 75 тысяч за беспорядок после работ во дворах

Челябинское МУП «Производственное объединение водоснабжения и водоотведения» оштрафовали в общей сложности на 25 тысяч рублей за беспорядок, отставленный во дворах после проведения земляных работ. За неуплату штрафа вовремя сумму увеличили в три раза, сообщила старший помощник прокурора области Наталья Мамаева.

Изначально в отношении предприятия возбудили пять административных дел за повреждения, оставленные в пяти дворах Ленинского района. Речь идет о плохо зарытых дворовых проездах, сломанных бордюрах, лавочках, перенесенных на другие места. По каждому делу на ПОВВ наложили штраф в пять тысяч рублей.

«Заплатить деньги ПОВВ должно было в течение 60 дней, но так и не сделало этого, – рассказала Наталья Мамаева. – За это время мировой суд по постановлениям прокуратуры наложил на предприятие еще по десять тысяч рублей за каждый неоплаченный штраф. Таким образом общая сумма взыскания увеличилась с 25 тысяч до 75 тысяч рублей».

В ходе рассмотрения дела в суде должник выплатил 25 тысяч рублей в счет оплаты ранее наложенных штрафов. Исполнение судебного решения постановлено на контроль в прокуратуре района.

Фото: Фото Дарьи Селенской
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления