ВСЕ КОММЕНТАРИИ (241)

22 апр 2015 в 23:14

Прошу прощения, а куда идут деньги в приходящей мне квитанции "обслуживание и ремонт", каждый месяц.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2015 в 23:17

Я вот по своей темноте не понимаю: деньги ведь все равно в каком-то банке разместят, не могут же миллиарды просто так болтаться на счету фонда? И кому же пойдут проценты? По прикидкам, только мой дом соберет за год около 360 тысяч, за 10 лет 3600000, за 30 лет около 11 млн. Не хило?

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 апр 2015 в 23:48

Статья 181 ЖК РФ,пункт 1!!!пока не заключил договор платить не надо,а заключать договор с сомнительными фондами не буду. Фонд -дело добровольное(ГК РФ)

Гость
22 апр 2015 в 23:51

Открываем ворота, прогоняем ЗЛО в БОЛОТО.

Гость
23 апр 2015 в 00:04

В квитанциях ЖКХ уже есть графа "содержание и ремонт жилого фонда", причём совершенно незаконно нерасшифрованная.
Вот что сказано в комментариях к ЖК: "В содержание жилья входит содержание общего имущества ЖД, в том числе подвала, чердака, подъезда и крыши; техническое обслуживание общих коммуникаций, технических устройств, в том числе лифтов и приборов учёта, а также технических помещений ЖД, вывоз бытовых отходов; содержание придомовой территории. В "содержание и ремонт" входит санитарная уборка жилищного фонда".

Гость Сережа
23 апр 2015 в 00:06

Я за ТСЖ?

Гость
23 апр 2015 в 00:41

не платитене платитене платитене платитене платитене платитене платитене платитене платитене платитене платите

Гость
23 апр 2015 в 00:52

А я вот тогда тоже предлагаю! Напечатаю КА я бумажек с циферками и адресами и скажу надо оплачивать систему фильтрации для каждого дома, т.к. экологическая обстановка у нас плохая, а установим мы их в 2135 году, просто мы их разрабатываем пока! И будьте добры оплату вперед потом же дышать будете! Вот это круто!

23 апр 2015 в 01:04

как же так, мой дом только что здался безгоду неделя, то есть новый, а нам уже притащили квитанции за капремонт дома на сумму около 500 рублей, сколько же денег нужно будет мне только одному заплатить за 30-40 лет? у нас дом 5 этажей нет мягкой кровли и нет лифта.так наверное нашему дому долго ждать придётся капремонта, лет 50 !!! пока не платил и что-то платить не охота, деньги самому нужны сейчас .согласен оплачивать по факту выполненных ремонтных работ. люди не платите!!

Гость
23 апр 2015 в 04:45

А если я сменю адрес, уплаченные деньги на ремонт со мной переедут???

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 06:56

на каком основании могут взыскать пеню если нет подписанного договора, эта ерунда лежащая в почтовом ящике договор что ли? В котором прописано если Вы оплатите по этому счету то договор считается подписанным! Это кто вообще такое придумал? И как может идти пеня за несуществующий двухсторонний договор. Взыскивать долг похоже будут через суд, каким только образом х.з. мое мнение не платить до заключения настоящего договора, да и за что платить, когда к/р в 2027 году. Нашли еще один способ рубли у населения отжимать "Реально полный грабеж"

ОТВЕТИТЬ
Марина
23 апр 2015 в 07:28

Ребят надо подписаться под петицией против этого закона http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=netzakon2014fb71d3

Гость
23 апр 2015 в 08:08

Сколько бы кто не возмущался - закон приняли, значит надо платить. Можно сразу, можно после суда. Примут закон - "жрать д...мо" - будем жрать д...мо. Не нравится? - Извините, закон! Вопрос не в том, платить или нет, вопрос в том - отменяйте закон или меняйте в принципе. Например оплата по факту - сделайте ремонт хотя бы одного дома, как бы государство сделало на свои деньги авансом, повесьте смету на каждый подъезд, пусть инициативная группа жильцов примет этот ремонт, а там и деньги можно собрать. А так - страна получит миллионы судов по невыплате в энтот Региональный оператор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 08:36

Не верю им и уже ни когда не поверю.Расчет только по факту, есть ремонт, жильцы осмотрели , приняли , вот тогда получите, только так и ни как иначе.

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 08:47

В ЖКХ вообще странная система оплаты. Они правы ВСЕГДА по умолчанию. Оплату обязан произвести не по факту выполненных работ или оказанных услуг, а по предъявлению счета. Если работы не выполнены, выполнены не в полном объеме, услуги не надлежащего качества, счет выставлен завышенный, во-первых, ты употеешь доказывать свою правоту, во-вторых, даже если докажешь, что тебе неправомерно насчитали больше, то просто обяжут вернуть разницу ВСЕ! Никакого наказания! Они залезли в мой карман, а их просто попросили вернуть. Ошибка? Что-то они постоянно "ошибаются" и всегда в свою пользу.

Гость
23 апр 2015 в 08:58

узаконенный беспредел и грабеж населения! ВЕЛИКИЙ КОРМЧИЙ - ТЫ НЕ ПРАВ! ХВАТИТ КУРАЖИТЬСЯ! НАШЕ ТЕРПЕНИЕ НЕ БЕСКОНЕЧНО!

23 апр 2015 в 09:07

Для путинолюбов я бы пеню за просрочку не отменял.

Гость
23 апр 2015 в 09:11

Козлятская власть с козлятскими законами.. уже не знают чего и как с людей содрать... СВОЛОЧИ!!!! Осталось выход на пенсию увеличить до 100 лет и понизить прожиточный минимум и будет этим сволочям счастье...

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 апр 2015 в 09:18

Надо обращаться к царю, чтобы отменить это безумие.

Гость
23 апр 2015 в 09:18

Люди не платите. Через пару лет покажут оперативников ФСБ, которые проводят обыски у регионального оператора и О ЧУДО выясняют, что у руководителя 3-этажный дом строится, семья на Багамы слетала за наш счет ну и какая-нибудь ручка паркер или яйцо фаберже за много денег в квартире.

Гость
23 апр 2015 в 09:20

Необходимо обязать управляющие компании иметь сайт с полной, доступной и развернутой информацией для жильцов - сметы, долги соседей, очередность работ, возможность официальных запросов по интересующим вопросам.

А то бегать к ним и слушать сказки про белого бычка никто не хочет, вот и ВОРУЮТ деньги жильцов. Например я живу в доме 5 лет (дом 1981г.р.), плачу за содержание и ремонт жилья 600-800 р./мес. х 100 квартир х 60 мес. = 4 200 000р.. Никакого ремонта я не видел ни разу (кроме того как 1 раз подъезд покрасили и все отвалилось через неделю). Где деньги??? А в упр. компании скажут:"Копим на ремонт".

Гость
23 апр 2015 в 09:22

Изменения в Гражданском кодексе - фонд
Под фондом будет пониматься унитарная некоммерческая организация, которая не имеет членства, учреждается гражданами и (или) юридическими лицами на основе добровольных имущественных взносов и преследует следующие цели:
благотворительные;
культурные;
образовательные;
иные социальные, общественно полезные цели.
Такое определение будет установлено в пункте 1 статьи 123.17 Гражданского кодекса РФ. учредители фонда не имеют имущественных прав в отношении созданного ими фонда и не отвечают по его обязательствам, а фонд не отвечает по обязательствам своих учредителей;

житель
23 апр 2015 в 09:25

Дом по ул.Горького 30. Уже несколько раз собирали деньги на ремонт бойлера. О том, куда делись день, которые платили все эти 30 с лишним лет - догадайтесь. что отвечает наша долбаная УК? Догадались ? Правильно. В доме все трубы, как текли, так и текут, в подвале вода. Слесаря откровенно жрут. типа, им сказали, пока не жалуются - ничего не делать. А вы про будущие платежи. РАЗВОРУЮТ ВСЕ, А ПОТОМ ПРИМУТ НОВЫЙ ЗАКОН, КОТОРЫЙ ЭТИ ГРАБЕЖИ СПИШЕТ НА КАКУЮ НИБУДЬ ТИПА НУЖНУЮ ФИГАНДУ.
ДАЖЕ ЛАМПОЧКИ В ПОДЪЕЗДАХ НЕ МЕНЯЮТСЯ НИКОГДА (ХОТЯ РЕГУЛЯРНО ПО НИМ ОТЧИТЫВАЮТСЯ) , В ПОДЪЕЗДАХ НИЧЕГО НЕ ЧИНЯТ. НИ РАЗУ НЕ БЫЛО КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА, ПОДЪЕЗДЫ НЕ УБИРАЮТСЯ И Т.Д. . , О КАКИХ СРОКАХ ВЫ ГОВОРИТЕ, ЧИНОВНИКИ ОТ ЖКХ? НАШ ДОМ УЖЕ ПРАКТИЧЕСКИ ВЕТХИЙ И АВАРИЙНЫЙ И ВСЕ , ЧТО МЫ ПЛАТИЛИ ДО ТОГО, УЖЕ УКРАДЕНО. СЕЙЧАС, ВИДИМО, АППЕТИТЫ ПОДРОСЛИ - ПРИДУМАЛИ НОВЫЕ ПОБОРЫ, КАК В СКАЗКЕ ПРО ЧИППОЛИНО.
В ЖЕУ 4 И В УПРАВЛЯЮЩЕЙ КОМПАНИИ ЖИЛКОМСЕРВИС (КАРМАН СЕМЬИ ВЕТХОВЫХ И ЕГО ЗАМОВ)

свояк
23 апр 2015 в 09:28

да я сдохну быстрее , чем дождусь этого ремонта.

Гость
23 апр 2015 в 09:35

это ещё цветочки, потом будут ягодки

Гость
23 апр 2015 в 09:42

Живу на Советской 36. Пришла квитанция на 366 руб. капремонт за март и долг за 2014 год 4003 руб. Может ли кто объяснить что это за долг или это левая квитанция? Телефон регионального центра постоянно занят. По электронной почте не отвечают.

Гость
23 апр 2015 в 09:42

Вчера платила через систему Город коммунальные платежи - за этот капремонт берут по 15 руб комиссии с каждой квартиры...

Гость
23 апр 2015 в 09:45

Да надо просто посадить пару человек с конфискацией, придумавших эту аферу, и не в изолятор ФСБ, а на Российскую , в копейку, да в общую хату, к простым людям, вот тогда им и в глаза поосмотрят, и спросят по полной, может тогда дойдет , что хватит над народом издеваться!!!

Гость
23 апр 2015 в 09:57

а такая организация вообще существует? я по указанному номеру звонила неделю подряд-наглухо занято(даже в 10 вечера-трудятся бедняжки...) позвонила в свой жэк, дали еще номер, теперь по двум наглухо занято... и в 2гисе по указанному адресу находится детский сад....

Шуменская 33. Относимся к ЖЭУ Терриория
23 апр 2015 в 10:04

Единисвенный человек кому бы я эти деньги отдавала это два дворника и наша чудесная уборщица подъездов. Их работу я вижу ежедневно и выполняют они ее более чем качественно. Шуменская 33.
Вот если бы еще уважаемые соседи прекратили окурки и призервативы кидать на улицу, цены бы им на было. Уважайте чужой труд!

Василий Иванович
23 апр 2015 в 10:07

"Пеня за просрочку платежей за капремонт многоквартирных домов в Челябинской области не будет начисляться до конца года. Тем не менее региональные власти призывают южноуральцев оплачивать квитанции вовремя, чтобы не копить долг..."

На каком основании долг?
За не оказанные услуги, по не заключенному договору???

Куда Прокурор смотрит?!

Гость
23 апр 2015 в 10:42

Так и не поняла, еще можно будет сейчас создать спецсчет дома и до какого числа какого месяца и года, или нельзя ( знаю что надо было создать до декабря 2014 года). В статье много слов-но точно ничего не написано.
Блин, да я столько не зарабатываю, сколько надо все квитанции оплатить.
Свою страну в порядке не могут содержать, с людей последние деньги отбирают, зато мы большая страна и нас много и мы всем помогаем и деньги мы всем даем и "гостей" из соседних стран мы готовы принять и обеспечить их. Зато пусть россияне с голоду помрут, но всем помогут,так, видимо, думают те, кто принимают законы.

кузя
23 апр 2015 в 10:52

квитанции оформлены неправильно а до них не дозвонишься

Гость
23 апр 2015 в 11:02

Ну если и этот откровенно циничный фокус у нас прокатит и платить все будут, то пора думать куда бы, закрыв глаза, эмигрировать из страны, в которой призыв : Родина не пирог с начинкой... приобрел реальные черты, где начинка по закону 10%, а корки на века будут грызть 90%. Понятно, что нигде и никому не нужны, но может дети адаптируются и будут жить не в качестве униженных, дрожащих и пресмыкающих тварей. Кучка полукриминальных, полуграмотных, но наглых, типа человеков, измывается над целой кучей, получившего, процентов 80%, высшее образование народа, это просто тема для исследования будущим потомкам.

Гость
23 апр 2015 в 11:15

Вор на воре и вором погоняет уже на официальном уровне, так как каждый день аресты и суды. Только проку от этого нет. Театральная постановка. Доказаны и озвучены только эпизоды их бурной деятельности, но даже эти суммы впечатляют. При этом ничего назад (исключения) не возвращается, а только прощается и учитывается (то больные, то заслуги). Ворон ворону глаз не выклюет. Зато народ как в аду на сковороде жарится от идей своих избранных слуг.

23 апр 2015 в 12:24

РЕБЯТА! ПОДПИСЫВАЕМСЯ ПОД ПЕТИЦИЕЙ ПРОТИВ ПРИНЯТИЯ ЭТОГО ЗАКОНА!!! http://www.onlinepetition.ru/viewsigns.php?pUrl=netzakon2014fb71d3

Базилио
23 апр 2015 в 13:43

Прочтите: В Самаре Фонд капитального ремонта потратил деньги на Land Cruiser Prado

Гость
23 апр 2015 в 13:53

Под петицией подписалась.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Гость
23 апр 2015 в 15:02

Надо определиться какой делать ремонт-текущий или капитальный. Если текущий ремонт,то платежки давно выставляет УК и из этих средств надо делать ремонт.

Гость
23 апр 2015 в 15:04

Деньги на текущий ремонт платим,значит имеем полное право требовать от управляющей компании текущего ремонта

Гость
23 апр 2015 в 20:13

надо 100 тыс подписей, а их всего 500...какие митинги если даже в инете не можем позицию свою отстаивать? как обычно покричим и затухнем? ЗЕМЛЯКИ, давайте будем активнее www.onlinepetition.ru

Гость
23 апр 2015 в 20:38

Нужно сказать об этом знакомым и соседям, так как не все же на сайте новости узнают.

Гость
23 апр 2015 в 21:55

ремонт кровли можно сделать ( заплатив немного дороже ) с гарантией на 50 лет . это из новейших материалов . каждый чиновник это знает . но это не делается .так как откатов не будет а значит не выгодно . говорю вам как специалист по ремонту кровель. И так по большинству строительных работ. Например .замени лифтовую кабину и поставь скрытую видеокамеру , не думаю что зная о наблюдении ... будут гадить в лифте . Сейчас наши власти " крича о повышении тарифа за ЖКХ в несколько раз на Украине" пытаются завуалировано делать так же в России . Не с этого надо было начинать. сначала надо было снизить графу в платежке "за ремонт" , а она оставлена .

Гость
23 апр 2015 в 22:07

Непонятная региональная организация , с каким уставом и уставным фондом будет собирать наши денежки , сколько работников в этой кампании . какая зарплата им будет капать с наших денег , как будут выбирать объекты на капремонт , как будут отчитываться за наши деньги и будут ли вообще , застрахована ли кампания по сбору денег , не повторится история Оборонсервиса . Вопросов много , ответов нет...

Гость
23 апр 2015 в 22:19

согласно существующему закону я как потребитель должен получить услугу ,а потом оплатить ее согласно подписанному сторонами договору . Наше государство внедряет один договор , противоречащий другому . кстати который действует намного дольше вновь принятому...

12 мая 2015 в 20:45

А если я живу в новом доме, которому и 2 лет нет, да и потом собираюсь продать квартиру, почему я должна копить на капремонт, который через 40 лет будет?