Город В первой челябинской антрепризе примет участие студия Хабенского

В первой челябинской антрепризе примет участие студия Хабенского

8 мая в Челябинске состоится премьерный показ антрепризного спектакля «Не покидай меня», который посвящен 70-летию Победы; постановку увидят во многих городах и районах Челябинской области.

Спектакль поставлен по одноименной пьесе Алексея Дударева. Сюжет перекликается с повестью Бориса Васильева «А зори здесь тихие…».

Билеты на спектакли поступят в продажу в ближайшие дни, планируются и благотворительные показы.

«Роли исполняют профессиональные артисты театра драмы, молодежного и камерного театров, которые прошли кастинг, а также воспитанники театральной студии Константина Хабенского, – рассказал режиссер-постановщик Павел Каштанов. – Сейчас репетиции проходят на базе студии, с костюмами и декорациями нам помогли драматический и камерный театры города».

«Этот проект уникален тем, что на него не потрачено ни копейки бюджетных средств, – рассказал министр культуры области Алексей Бетехтин. – Мы надеемся, что он станет самоокупаемым. После премьеры в Челябинске артисты отправятся на гастроли в Златоуст, Чесму, Копейск, Пласт, Касли, Варну, Чебаркуль, Троицк. Думаю, список будет пополняться. Где-то артисты сыграют по два, а то и по три спектакля. Завершится проект 22 июня, в день начала войны, в Магнитогорске».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления