23 января суббота
СЕЙЧАС -25°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (404)

Ольга
24 апр 2015 в 14:54

Давно пора навести порядок в этом заведении.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 14:59

Может, кто-нибудь нечаянно увертюру к "Тангейзеру" сыграл? Или там пару песен Макаревича.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 15:11

А кого там, собственно говоря, готовят-то для нашего родного народного хозяйства?!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 15:12

Харюшину место освободили

ОТВЕТИТЬ
Калинбай Ветлугин
24 апр 2015 в 15:17

Все просто. С Агаповки завклубом захотел стать ректором, и в Челябинск переехать. А ему как отказать, нельзя, земляк!

ОТВЕТИТЬ
Татьяна Максимова
24 апр 2015 в 15:19

Павел Иванович и так навел порядок в этом заведении по сравнению с тем, что было. Хороший ректор вуза, в котором я учусь. Интересно и как-то страшно, что теперь будет.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 15:43

Я совершенно посторонний к институту человек, но прекрасно знаю, сколько для данного заведения Павел Ивановичем сделано. Не по наслышке, а своими глазами все это видела, что было, когда Костенок принял "эту развалюху", и чего добился. Каких усилий ему этого стоило.... Ну правильно - Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить. Вот так и Павла Ивановича, как отработанный материал, который всю грязь и мусор убрал, просто "ушли". Павел Иванович все Ваши знакомые морально с Вами!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 15:44

Это эхо заявления минфина об упорядычевания расходов на культуру, образование и медицину.

Гость
24 апр 2015 в 15:48

Я знаю Павла Ивановича давно, и это учебное заведение в прошлом помню. Раньше никто даже не знал, что это за здание. А в сквере собирались толпы алкашей и наркоманов. Потом пришел Павел Иванович. И это учебное заведение то зазвучало, причем в хорошем смысле этого слова. Была на концертах, и просто в восторге. А сколько людей знаменитых туда стало приезжать. Этого не видят в министерстве? Когда надо было институт поднимать, дак нужен был Костенок, а теперь, когда все сделано, надо отдать снова разваливать кому-то? А может быть просто напугались сильного руководителя?
А Вам, Павел Иванович, терпения. Вы очень хороший человек, а главное-надежный. Правда будет на вашей стороне!!!

ОТВЕТИТЬ
музыкант
24 апр 2015 в 16:02

из магнитки кого-то надо трудоустроить, вот и уволили

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:04

верните старые стандарты образования а это егэ,гмо,вто,жкх,тор,ндс,уэк,цб и т.д. уничтожить срочно химеры иудову

24 апр 2015 в 16:06

"Коллектив вуза был шокирован новостью и сразу же подготовил открытое письмо в защиту ректора"
Я гогочу... они письмо подготовили ....
Можете сразу с этим письмом пойти в сортир, там вас уже ждут .....

ОТВЕТИТЬ
Прохожий
24 апр 2015 в 16:07

На верху знают за что!

Гость
24 апр 2015 в 16:15

Может быть, нужно Министерство культуры оптимизировать? Там не знают, что делает правая рука, а что левая.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:15

Странно, что его ректором в этот вуз назначили 4 года назад, а не то, что сейчас сняли

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:18

Превратил крепкий музыкальный колледж-вуз непонятно во что! И художники, и танцоры, и училище культуры. А зарплата у нас - копейки!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:19

Он же военный, танкист вроде бывший... А как его назначили-то?

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:22

Интересно, кого теперь назначат и.о.? Наверное проректора по учебной. Она - учитель английского, самое то для сегодняшнего положения в институте

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:38

А мы тоже решили оставить комментарий,как сотрудники данного института.
Павел Иванович очень много сделал для этого института, поднял его "на ноги" во всех смыслах этого выражения. Наш институт приобрел с ним мировую известность, к нам стали приезжать гости и артисты мирового масштаба, разве это не показатель?! Он очень объективен во всех вопросах, с ним легко работать, он просто Человек с большой буквы!!!ОСТАВЬТЕ НАМ НАШЕГО РЕКТОРА!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:43

Я не знаю, какая часть коллектива выступает в защиту ректора, но та часть, которую знаю лично я - то есть непосредственно педагоги, очень рады, что его увольняют, наконец-то.

Потому что с зарплатами там проблемы, надбавки то платят, то не платят (у него самого-то, конечно, с зарплатой проблем нет). И вообще в плане учёбы - бардак там, во многом. Хороших преподавателей мало, их не ценят, зато штат вспомогательных служб разбух.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:44

Да надоела это Магнитка уже!!!!

Ирина Михайловна
24 апр 2015 в 16:53

У нас как всегда, придет ответственный, хозяйственный и порядочный человек, разгребет непроходимое болото, каким был ЧИМ (Челябинский институт музыки им. П.И. Чайковского) до прихода Павла Ивановича, сделает из него родник с чистой минеральной водой каким сейчас и есть ГБОУ ВПО «Южно-Уральский государственный институт искусств имени П.И. Чайковского» в который едут со всей матушки России известные музыканты и деятели культуры и искусства, такие как лауреата международных конкурсов, лауреата государственной премии, члена совета по культуре и искусству при Президенте РФ Екатерина Мечетина (г. Москва), Михаил Ханонович Гантварг – ректор Санкт-Петербургской государственной консерватории Народный артист РФ; Валерий Дмитриевич Шкарупа – ректор Уральской государственной консерватории Заслуженный артист РФ; Валерий Владимирович Пясецкий – профессор Московской государственной консерватории Заслуженный артист РФ, педагог известного музыканта Дениса Мацуева и др., И ВСЕ, МОЖЕТ БЫТЬ СВОБОДЕН!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 16:53

Да развалить просто все хотят, зачем нам умные творческие люди!? Образование развалим и будут у нас не думающие люди, а пешки - пешками управлять легче.

ОТВЕТИТЬ
Ирина Михайловна
24 апр 2015 в 16:54

Да, что говорить, раньше Макаров Владимир Николаевич (министр культуры ЧО до апреля 2010 г.) и его помощники открывали библиотеки в малых городах и селах, а команда Бетехтина во главе с министром, угадайте, что делает? ПРАВИЛЬНО ЗАКРЫВАЕТ!!! Павел Иванович держитесь, правда на Вашей стороне, а как говорил Данила Бодров в БРАТе-2, «У кого правда, тот и сильный!» УДАЧИ!!! Бог с Вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 17:01

Ректор избирается коллективом, а как снимать, так коллектив почему-то не спрашивают. В одностороннем порядке... Нормально? Так каждого могут уволить и до свидания не сказать. А про маленькие зарплаты надо задавать вопросы не ректору, а тому, кто его снимает

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 17:03

Вуз действительно, стал настоящим крепким высшим образовательным учебным заведением с приходом ректора Костенка. С успехом прошло объединение трех учебных заведений, результат на лицо! Конкурсы, фестивали международных уровней, всегда на слуху "ЮУрГИИ Чайковского" Раньше и не знали вообще что есть институт музыки, думали что пристрой к академии какой-то... Очень жаль, что по каким-то личным причинам убирают действительно достойных руководителей с большим опытом.

Гость
24 апр 2015 в 17:55

Всю прелесть слияния с этим "замечательным" вузом мы узнали сполна! Я о колледже культуры (ЧКК). Нас просто ограбили и унизили. Если до реорганизации мы жили вполне нормально, т. е. у нас был адекватный отдел кадров, в бухгалтерии работали серьёзные профессионалы, а учебная часть знала все обо всех студентах, то теперь...... Теперь мы как Золушка у злой мачихи, и бардак страшный! Никто ничего не знает, или не хочет знать!? Так может у человека пропасть часть зарплаты, а ведь не всякий пойдет разбираться! Например бабульку вахтера объегорили на тысячу, а она с горя только руками всплеснула и поплакала. А эпопея с зарплатой за январь, февраль и март? Это ж просто издевательство, мало того, что всех (принудительно!) на пластиковые карточки перевели, так ещё этот процесс затянулся на три месяца. Так что не надо писать о едином порыве коллектива, его нет. И многие, если честно, рады.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 17:58

Преподаватели института полностью поддерживают ректора Павла Ивановича Костенка! И среди нас нет таких, которые "рады" его увольнению! Павел Иванович, мы с Вами! Министерство культуры - ВЕРНИТЕ НАМ НАШЕГО РЕКТОРА!!!!

ОТВЕТИТЬ
гОСТЬ
24 апр 2015 в 18:03

Получается, что все ректоры России под ударом???

Гость
24 апр 2015 в 18:06

Сольют с кульком. Зачем этому городу два одинаковых заведения?

ОТВЕТИТЬ
Студент
24 апр 2015 в 18:07

Павел Иванович - достойнейший человек нашего ВУЗа! При нем институт расцвел буквально на глазах!! Он близок к своему коллективу и студентам, а это, я считаю, одно из важных качеств ректора! Множество проектов и концертов, организованных под его руководством, подняли институт на новую, более высокую ступень. Он делает очень многое для развития этого учебного заведения. И письмо в защиту от коллектива - лишь подтверждение тому. Оставьте пожалуйста нам нашего ректора!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 18:19

Как подумаешь,что ректора без объяснения причины могут уволить,что же остальным остается только выжидать своего часа. Неужели в наше время это нормально......С таким же успехом могут из института магазин "Пятерочка" сделать,это же куда более удобный и выгодный вариант. Ужас, одним словом

Гость
24 апр 2015 в 18:54

http://www.culture-chel.ru/htmlpages/Show/activities/Dataincome
Сведения о доходах 2012 и 2013

Гость
24 апр 2015 в 18:56

В 2012: 2 млн 300 зарплата за год, 2,5 квартиры и гараж

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 18:57

Ох,полетят теперь все его заместители с треском.Окружил себя непонятными "начальниками" такими как Кемерова,Рифель и иже с ними. Вот бы бухгалтерию ещё потрясти и юр.отдел,если таковой там имеется,в чем очень сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 19:00

В 2013-м к зарплате в 2,3 млн прибавил еще 1,2 млн. К 3-м квартирам и гаражу прибавил ТРИ земельных участка (более 500 квадратов!) и маленький садовый домик.
БЕЛЫЙ и Пушистый наш ректор...

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 19:19

Павел Иванович замечательный человек и отличный руководитель! как у нас привыкли избавляться от честных и порядочных! надо увольнение отстаивать в суде! Долой зажравшихся чиновников!

ОТВЕТИТЬ
Винни Пух с Ружжом
24 апр 2015 в 19:28

Неужели за слепленную звезду на площади?

Гость
24 апр 2015 в 19:29

Считать чужие деньги - это низость. Если потрясти некоторых громко кричащих и возмущающихся "рядовых"педагогов,то у них можно и побольше "богатсв" накапать.Я уж молчу о прежнем руководстве и иже с ними.

Гость
24 апр 2015 в 19:31

Сколько же негодяев существует в этом мире. Обгадить человека могут люди только завистливые или не от "большого" ума. Более порядочного человека, чем Павел Иванович, я не встречала. Павел Иванович, ваш девиз всегда помогает мне по жизни:
"Ничто нас в жизни не может
Вышибить из седла!—
Такая уж поговорка
У майора была".
Я с вами!!!

ОТВЕТИТЬ
Деньги
24 апр 2015 в 19:33

культуры нет, вот и уволили ))))

ОТВЕТИТЬ
птенец Белецкого
24 апр 2015 в 19:54

Закрыть этот "самодеятельный" ВУЗ!... Проблема старая и глобальная,в свое время валюнтаристкое решение о реорганизации славного муз.училища (среднее спец.уч.заведение), выпускавшее хороших специалистов и абитуриентов для консерваторий и др.творческих ВУЗов, в институт "местного"разлива привело к деградации учебного процесса,дезориентации абитуриентов и выпускников,к профанации высшего образования. Рядом за углом стоит 3 многоэтажных здания - Академия культуры,ВУЗ федерального подчинения,профиль образования тот же самый.В итоге не те,ни другие студентов набрать не могут,педагоги те же самые (практически),студенты тоже одни и те же(других нет)только ректоры разные (но пришедшие из одного вуза,и к культуре не имеющие никакого отношения)),и у каждого свой
бюджет и свора приближенных"культурных" администраторов.Академию кстати тоже можно закрыть безболезненно,социального заказа на выпускников этого профиля нет,система худ.самодеятельности разрушена,уровень зарплат в культуре самый низкий

ОТВЕТИТЬ
Сенчук Владимир
24 апр 2015 в 20:01

Более справедливого, честного человека чем Павел Иванович для этой должности не найти никогда. Я очень рад что работал когда-то под его руководством. У верен что настоящий офицер, отец 3 дочерей, профессор, доктор наук никогда не потеряется в обществе и, в любом случае, моментально будет востребован в любом вузе страны, на высшие должности. Что до нашего министерства....Вспомните Макарова, который был до Бетехтина, в подобных ситуациях наш минкульт не скупится на подлость, на ложь, на всякие мерзости.....Лично я их никого не боюсь и вообще ни во что не ставлю. Их мнение полное ничто..... В.Л.Гурфинкеля тоже так когда-то подло попросили... Жаль министерских....

Гость
24 апр 2015 в 20:46

После такого позора А.В. Бетехтин должен подать в отставку, если он конечно мужчина!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 20:49

Полностью поддерживаю увольнение ректора, надо и проректоров уволить нескольких, некомпетентны во многих вопросах. Преподаватели вуза получили сегодня подарок на 1 мая!

ОТВЕТИТЬ
Гость
24 апр 2015 в 21:07

Для тех, кто считает ключевым, особым достижением докторскую, советую посмотреть научный индекс господина Костенка в РИНЦ. У хоть немного уважаемых докторов индекс Хирша 6-7. Сходите на elibrary и удивитесь.
Хотя если к хилому Хиршу добавить 3 жирных земельных участка, уважения добавится :-)

ОТВЕТИТЬ
Студент
24 апр 2015 в 22:08

Меня всегда поражало - как тонко люди копаются в "грязном белье". Особенно те, кто вообще не коим образом не касаются этого человека. Неужели Вы идеальные? Я более чем уверена, что половина комментирующих лишь подливают здесь масла в огонь, не зная, что происходит в этом ВУЗе! Положительные качества и поступки Павла Ивановича всегда были выше написанных обвинений. А Вы пробовали встать на его место и понести тяжкий груз по развитию института? Нет ведь, все только и умеют тыкать носом, да обсуждать.

ОТВЕТИТЬ
24 апр 2015 в 22:09

Эх! Не любит десантник танкиста!!!

Либерзон
24 апр 2015 в 22:30

Ну и поделом ему! Корысть и болезненное тщеславие, презрение к настоящим профессионалам, сервильность свиты.... Не великая потеря!

ОТВЕТИТЬ
Шариков П.П.
24 апр 2015 в 23:05

Судя по комментам, народ культурный собрался!))
Мы институтов не кончали, но хотим разобраться: почему!? Че вот так пинком без объяснений, нет уж будьте любезны...

ОТВЕТИТЬ