RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Борис Дубровский вручил премии керлерам за бронзу Сурдлимпиады

Борис Дубровский вручил премии керлерам за бронзу Сурдлимпиады

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский 24 апреля вручил денежные сертификаты южноуральским бронзовым призерам Сурдлимпийских зимних игр по керлингу Юрию Макееву, Александру Пяткову и Олегу Дарчиеву, их тренеру Олегу Пригоренко, а также сурдопереводчику сборной Наталье Крутиковой, сообщили в пресс-службе главы региона.

В марте–апреле состязания по керлингу, лыжным гонкам, сноуборду и хоккею с шайбой в рамках Сурдлимпиады принимал Ханты-Мансийск, по горнолыжному спорту – Магнитогорск.

«Россия в очередной раз выиграла Олимпийские игры, – сказал Борис Дубровский. – Наша страна первая принявшая все три зимние Олимпиады – Олимпийские, Паралимпийские и Сурдлимпийские игры. Мы гордимся тем, что в копилке наград на прошедшем турнире есть и медали, которые принесли южноуральские спортсмены. Ваш пример говорит о том, что если человек поставил перед собой какую-то цель и стремится к ней, то добьется победы. Он будет самозабвенно работать каждый день на нацеленный им результат».

Олег Пригоренко поблагодарил областные власти за оказываемую поддержку на протяжении всего подготовительного периода.

«Хотелось бы нам, конечно, победить, завоевать первое место. Но у нас мало игровой практики. У международных команд практика 25–30 лет, а у нас – всего пять. Мы дальше будем практиковаться и надеяться на золото», – отметил Юрий Макеев.

В дальнейших планах у южноуральских керлеров – участие в чемпионате мира 2017 года и следующих Сурдлимпийских играх 2019 года.

В соревнованиях по керлингу на XVIII Сурдлимпийских зимних играх принимали участие команды Швейцарии, Канады, Венгрии, Кореи, Японии, Украины, США, Китая и России. В решающей встрече за третье место подопечные Олега Пригоренко одержали победу над командой Швейцарии со счетом 11:3.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления