RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Сотрудники МЧС почтили память коллег, погибших при исполнении

Сотрудники МЧС почтили память коллег, погибших при исполнении

В пятницу, 24 апреля, сотрудники МЧС почтили память коллег, погибших при исполнении служебного долга, сообщает пресс-служба ведомства.

Во всех регионах страны сегодня проходят митинги, разводы караулов и возложение цветов к мемориалам, встречи с вдовами и родственниками погибших, на кладбищах – траурные церемонии. Пожарные и спасатели возлагают венки к могилам боевых товарищей, отдавших свои жизни при спасении других.

Сотрудники ГУ МЧС России по Челябинской области, Центра управления в кризисных ситуациях, специализированной пожарно-спасательной части, Государственной инспекции по маломерным судам и других структурных подразделений возложили цветы к памятнику Солдатам правопорядка и почтили погибших коллег минутой молчания.

На стелах памятника золотыми буквами перечислены сотрудники силовых структур, погибшие при исполнении служебных обязанностей. В их числе и 22 пожарных, чей жизненный путь прервался на боевом посту. Заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Александр Ильин, обращаясь к личному составу, подчеркнул важность этой даты и в то же время выразил надежду на то, что список погибших не будет пополняться новыми именами.

На Челябинской пожарно-технической выставке расположен стенд с портретами погибших при исполнении пожарных. Сегодня сотрудники Госпожнадзора возложили цветы к подножию стенда. В свою очередь сотрудники кадрового аппарата возложили цветы к мемориалу «Слава отважным».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления