4 декабря пятница
СЕЙЧАС -10°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (91)

Гость
27 апр 2015 в 21:43

Искусств?!! Позорище: вышли с плакатами "Ничоси" написанными между прочим серийным насильником и убийцей из США, который изнасиловал и убил не менее 15-17 детей. Да там искусством и не пахнет давно в этой богодельне.

ОТВЕТИТЬ
Андрей
27 апр 2015 в 21:45

Что то я не пойму! Какое отношение культпросветработник ( министром назвать сложно) имеет к ректору госуниверситета???? Это государственное учреждение, государственного подчинения, а не областного! Ректор должность выборная и утверждается минобр. РФ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:46

Этого Ничоси нарисовал маньяк-насильник и это изображение одной из его жертв-детей, когда он увидел его половые органы перед преступлением. Посмотрите источники в Интернете по этому Ничоси прежде чем подымать его на знамя.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 21:46

Я не знаю этого ректора равно как и плоды его трудов мне неизвестны, посему не возьмусь ни защищать, ни судить. А ролик вызвал отвращение. Какие ернические и циничные высказывания! Давай, мол, освободи место - не скажу, почему, но мы так решили - а потом пожалуйста, еще можешь баллотироваться! Похоже на блажь министра. Видимо, нужно судиться...

Гость
27 апр 2015 в 22:45

А кто сказал министру культуры, что он сильный руководитель. Кто нуждается вообще в его поддержке. Чушь какая-то, а не аргументация! Если бы, да кабы. Финансовую отчетность нарушил - статья и в тюрьму, а не придумывать заскарузлые огрехи!

Гость
27 апр 2015 в 22:56

а почему работодатель не может уволить работника

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 апр 2015 в 23:32

Пожалел минстр ректора, не сказал всей правды... А поборы с родителей за то, что оплачивается государством, были. И это факт.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 08:19

Если поборы были надо расследовать и привлекать этого культпросветработничка к установленной ответственности

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 08:23

Все эти "челябинское художественное училище, челябинский колледж культуры и институт музыки имени Чайковского" могли войти и в состав ЧГАКИ... И был бы один ректор. А так, я смотрю, у нас прям острейшая нехватка хореографов (как и остальных гуманитариев): И ЧГАКИ, и ЮУрГИИ их выпускает пачками каждый год... Какая там 100% занятость?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 08:59

Губернатор, хватит встречаться с белорусами, культура область разрушает!

Гость
28 апр 2015 в 08:59

Вообще не чего не понятно , за что ректора хотят убрать ..... Судя по всему что не поделил с новой властью ( министр лично может быть и не причем просто служит инструментом в этом противостоянии ).
А по поводу финансовой дисциплины , не по наслышке знаю само наше правительство толкает на это руководителей , один раз пошел на это второй вынудят уже и этим будут шантажировать . Возьмите любую школу и дет. сад там директора или заведущую можно запросто посадить было бы желание .

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 09:26

За РГТЭУ студенты так не боролись. Жаль.

S74
28 апр 2015 в 09:55

Ну что сказать..молодец ректор...)) "не вижу оснований для своего увольнения и продолжу работать" надо воспользоваться опытом)) мы тут посоветовались с коллективом и решили что я должен и дальше работать а что там директор думает это его тараканы)))

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:01

Где-то я это уже видел. Студенты с напечатанными плакатами, организованная акция, слова считанные с бумажки. Студенты сами на плакаты скинулись? Все понятно, ректор уцепился и пытается с помощью сми вернуться к кормушке. Но это уже проходили. Нет пути назад.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 10:38

Студентка двух слов связать не может. Мдааааааа.... уровень.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 11:01

ой бай

НЕ РАВНОДУШНЫЙ
28 апр 2015 в 11:34

КТО НЕ В ТЕМЕ, ЧТО ВЫ ЛЕЗЕТЕ СО СВОИМИ КОММЕНТАРИЯМИ. РАЗБЕРУТСЯ И БЕЗ ВАШИХ ЗЛЫХ НАПАДОК. НИКАКИХ СБОРОВ ТАМ НЕТ. МОЙ РЕБЕНОК УЧИТСЯ НА БЮДЖЕТЕ. ПОЛУЧАЕТ СТИПЕНДИЮ. УЧИТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ. УЧАСТВУЕТ ВО ВСЕХ МЕРОПРИЯТИЯХ, ПРОВОДИМЫХ В ИНСТИТУТЕ. ПЕДАГОГИ В ЮУРГИИ ОТЛИЧНЫЕ, ЗНАЮЩИЕ СВОЕ ДЕЛО И НЕСУЩИЕ СТУДЕНТАМ СВОИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЯ С ЛЮБОВЬЮ. У ПЛОХОГО РУКОВОДИТЕЛЯ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШЕГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО КОЛЛЕКТИВА - ЭТО ФАКТ.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 12:00

"...руководитель очень сильный, вуз при нем работал нормально и стабильно. Тем не менее законодательство расценивает такие поступки как повод к увольнению". А что уже доказан факт каких-то поступков? Какое-то противоречивое заявление министра. Не знаю как в ЮУрГИИ, но сейчас в каждой школе есть "добровольные" или "попечительские" взносы, классные руководители на каждом собрании просят не забыть оплатить. А по-поводу формы поддержки студентами... Это молодежь, это наша действительность. Главное, что не побоялись, поддержали.

Гость
28 апр 2015 в 12:42

Безграмотность полнейшая

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 13:56

Это не вся молодёжь, это не вся наша действительность? Главное, что бояться здесь нечего и смелости здесь никакой не надо.. Почему некоторые студенты выступают от имени всей молодёжи? Уровень отдельных выступающих с надписями "Ничоси" - это уровень их "интеллектуального" развития, которое можно сравнить с выходками известного героя из фильма "Собачье сердце".

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 13:58

а я посмотрю большенству "экспертов по комментариям"и зацепиться не за что, кроме как за этот расхожий интернет-мем... комментаторы такие комментаторы...

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 14:01

Мой ребенок учится в школе при этом ВУЗе. Нет здесь поборов.

Гость
28 апр 2015 в 14:03

а я посмотрю, что большинству комментирующих и придраться не к чему, кроме как этому интернет-мему... комментаторы такие комментаторы

Гость
28 апр 2015 в 16:04

Ничоси!!! Студентов института ИСКУССТВ ругают за то, что нестандартно, с фантазией, с юмором оформили свою акцию! Она привлекла внимание, запоминается. Да они пятерку заслужили за свой креатив! А вот осуждающих комментаторов, если они имеют отношение к институту и вообще к сфере культуры, надо гнать за профнепригодность.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 апр 2015 в 16:15

Странно, увольняют а за что сказать стесняются.

Гость
28 апр 2015 в 19:14

А прокурору зеленому слава

Гость
28 апр 2015 в 20:52

Боритесь, Павел Иванович, с Вами родители и студенты - нельзя оставлять эту ситуацию без ответа - требуйте официальное обвинительное заключение, а не ролик с усмешками министра

Гость
28 апр 2015 в 22:18

Про грехи лопочет... Ну детский сад просто.

Гость
29 апр 2015 в 05:56

Попросили, наверное, г.Бетехтина организовать место для чела, вот он и старается! А вы бы не стали? Вы бы вдруг занялись восстановлением детской нашей, т.c. , филармонией на Северке? Не верю! Может её давно продали?

Гость
30 апр 2015 в 08:26

Скорей бы эта вся передряга закончилась миром , и ректор остался бы прежний до его перевыборов.Надоели эти непонятные революции.А вот зарплаты сотрудников и педагогов надо увеличить.

Гость
30 апр 2015 в 20:47

Для всех "маниакально-озабоченных": это всего лишь слово-эрратив (в филологии есть такое понятие). Подробности здесь: http://news.ngs.ru/more/2118692/ Думаю,доктор филологических наук больше понимает в происхождении слов и том, что они означают, нежели те,кто зациклено верит в маньяко-происхождение отдельных слов :) Так что студенты оказались не просто креативными, а с чувством юмора, четким пониманием значения используемого слова... и как выразились бы сегодня:"оказались в трэнде!",поскольку: Интернет-мем «Ничоси» — распространился через социальную сеть «ВКонтакте»,добавившую его на страницы своих пользователей 1 апреля 2015 г.Означает "крайнюю степень удивления".
А что касается русского языка... не поверите, но русский язык вполне себе допускает (и всегда допускал!) использование слов-эрративов (т.е. намеренно искаженные слова).В разные времена это были свои формы слов. Так что боюсь,что студенты оказались гораздо выше уровня интеллектуального развития тех,кто ПЫТАЕТСЯ их унизить.

ничоси
1 мая 2015 в 19:41

Как зовут девочку слева на 1-й фотке? :)