RU74
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Челябинске
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

зап.

728мм 54%
Подробнее
5 Пробки
USD 78,32
EUR 89,33
перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Студенты ЮУрГИИ провели флешмоб в поддержку уволенного ректора

27 апреля 2015, 10:12
Гость
Гость
30 апреля 2015, 21:17
Для тех, кто считает слово "ничеси" чем-то "низко-интеллектуальным": это всего лишь слово-эрратив (в филологии есть такое понятие; т.е. НАМЕРЕННО искаженные слова носителем языка, владеющим литературной нормой). Так что студенты оказались не просто креативными, но и с чувством юмора, и четким пониманием значения используемого слова... и как выразились бы сегодня:"оказались в трэнде!",поскольку: Интернет-мем «Ничоси» — распространился через социальную сеть «ВКонтакте»,добавившую его на страницы своих пользователей 1 апреля 2015 г.Означает "крайнюю степень удивления". Русский язык вполне себе допускает (и всегда допускал!) использование слов-эрративов (т.е. намеренно искаженные слова).В разные времена это были свои формы слов. Так что боюсь,что студенты оказались гораздо выше уровня интеллектуального развития тех,кто ПЫТАЕТСЯ их унизить. Использование слов-эрративов вовсе не показатель безграмотности. Скорее наоборот: уместное их использование, показывает определенную чуткость к языку.
Гость
27 апреля 2015, 22:45
Ребята молодцы, все правильно сделали! Догадываюсь, кто заварил всю эту кашу, но это только догадки. Ничего, время все расставит по своим местам! И по делам каждого будет всем и "награда"!
Гость
27 апреля 2015, 16:42
Лучше сразу искать работу а не тратить свои нервы на суды бесполезное занятие
Гость
27 апреля 2015, 19:06
Ирина, какой дельный совет в такой непростой ситуации. Следуя вашей логике, каждому необоснованно уволенному человеку нужно плюнуть и пойти искать работу. Как все просто!
Гость
27 апреля 2015, 22:46
Отчего же, суд - очень даже полезное занятие. Если все сделать грамотно и найти опытного адвоката.
198465749

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 апреля 2015, 16:14
Скажите где можно научиться играть на саксофоне, может у вас там педагоги частно преподают?
Гость
27 апреля 2015, 15:59
И как всегда, мы никогда не узнаем правды в этих карьерных интригах, - назначения, увольнения, где там конфликты, а где продвижения своих, где распилы (все вузы сейчас - это бизнес по арендосдаче фирмам своих кабинетов), а где простое самодурство.
Гость
27 апреля 2015, 14:21
дааа ...уровень образования в ЮУрГИИ много выше, чем в той же Академии культуры.Что у вокалистов, что у инструменталистов. Вокалисты дают фору в технике. Учиться оперному вокалу только в ЮУрГИИ советую и более нигде.
Гость
27 апреля 2015, 23:24
А педагога по вокалу посоветовать можете? :))))))))) Где там выдающиеся педагоги?
Гость
28 апреля 2015, 08:46
Гость
27 апреля 2015, 23:24
А педагога по вокалу посоветовать можете? :))))))))) Где там выдающиеся педагоги?
"Не всё золото, что блестит", а педагоги по вокалу приличные есть.А вот в "кульке" не у кого уже учиться.Слушать без смеха напевы студентов 3-5 курсов))) нельзя. Знаю, о чём говорю.
Гость
28 апреля 2015, 09:57
Гость
28 апреля 2015, 08:46
"Не всё золото, что блестит", а педагоги по вокалу приличные есть.А вот в "кульке" не у кого уже учиться.Слушать без смеха напевы студентов 3-5 курсов))) нельзя. Знаю, о чём говорю.
Так Вы никого и не назвали из педагогов, некого посоветовать. Я думаю, что вы не знаете реальное положение дел, и врядли вообще знаете кто работает в этих вузах. Называть вуз кульком много ума не надо.
Гость
27 апреля 2015, 13:53
Студенты не дураки - и сами себя в нужное русло направить могут - это взрослые люди, умеющие думать и видеть
Гость
27 апреля 2015, 12:56
Вы зря так. Костенок реально человек неравнодушный. Студенты его любят
Гость
27 апреля 2015, 12:43
Вот она, "всенародная любовь"!)))) А где возмущенные педагоги и сотрудники???? А где "редут" проректоров и деканов?
Гость
27 апреля 2015, 13:45
А вы только по фото судите были ли сотрудники и педагоги? Я вот сотрудник, и я там была, а также большинство работников от уборщиц до проректоров
Гость
27 апреля 2015, 13:48
Редут проректоров и деканов тоже работает. См. группу Института в фейсбуке.
Гость
27 апреля 2015, 12:42
Студентам очень даже есть дело, это наша собственная инициатива, не равняйте всех под одну гребенку. Многие тоже, как и вы, были недовольны этим "ничоси", хочу отметить, это плод творения хореографов, а не музыкантов, у нас были серьезные плакаты с адекватными надписями. Нужно было придти и увидеть, не судить по статьям в интернете. А если есть желание оценить образование - милости просим на государственные экзамены, вход всегда свободный. С 1-го июня в любом корпусе ЮУрГИИ. Будете приятно удивлены. Всего хорошего!
Гость
27 апреля 2015, 12:06
Студентам обычно до этого дела нет. Это кто-то подсуетился, чтобы студентов в "нужное русло" направить
Гость
27 апреля 2015, 12:23
Тоже так думаю
Гость
27 апреля 2015, 12:46
Думаю, и Володю Ульянова из Казанского университета выгнали тоже не за свои, а за чьи-то заслуги...
Гость
27 апреля 2015, 12:59
не всегда так бывает. ученики 1 школы в свое время по своим убеждениям отстаивали своего директора!
Дмитрий Самый

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

27 апреля 2015, 11:45
Смешно. Вот это «Ничоси» и есть уровень развития и обучения студентов ЮУрГИИ.
Гость
27 апреля 2015, 12:37
что за ЮУрГИИ?
Гость
27 апреля 2015, 12:45
Думаю, смысл гораздо глубже. Это они так над министром стебутся за то, что он их необразованными считает
Гость
27 апреля 2015, 12:58
Нету у вас чувства юмора)
Гость