RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город 150 гектаров в областном центре планируют обработать от клещей

150 гектаров в областном центре планируют обработать от клещей

Власти Челябинска планируют обработать в ближайший месяц от клещей около 150 гектаров территории города. Работы стартуют 30 апреля и продлятся до конца мая, сообщил в понедельник, 27 апреля, начальник городского управления гражданской защиты Александр Попатенко.

За минувшую неделю в Челябинске от укусов клещей пострадали 10 взрослых и двое детей, сообщила в понедельник, 27 апреля, начальник Горздрава Н. Горлова.

По его словам, уже составлен перечень объектов и территорий, которые подлежат обработке от клещей. С 30 апреля до 8 мая планируется обработать парки, скверы и другие массовые места отдыха горожан, на втором этапе – до конца мая – будут обрабатываться пляжные территории. Эффект от обработки действует примерно месяц-полтора.

В текущем году на эти работы в городском бюджете предусмотрено примерно 300 тысяч рублей. По результатам проведения торгов обработку проведет златоустовская фирма за 100 тысяч рублей.

Глава горадминистрации Евгений Тефтелев поручил Александру Попатенко проконтролировать качество обработки территории и в случае необходимости провести ее повторно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления