RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

750мм 50%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В театре «Манекен» открылась собственная галерея

В театре «Манекен» открылась собственная галерея

Театр «Манекен» открыл собственную выставочную галерею, где в эти дни проходит выставка Дмитрия Алешко «Фотоакварели». Об этом сообщили в управлении культуры администрации Челябинска.

«В галерее будут размещаться работы фотографов, художников, графиков, дизайнеров, – рассказал директор театра Александр Березин. – Организация выставок не предполагает каких-либо конкурсов, жюри, призов. В «Манекене» могут экспонировать свои работы и заслуженные, и начинающие авторы. Существенным основанием для выставки является содержательность работ».

На первой выставке в галерее «Манекен» представлено 38 снимков из двух больших циклов «Небеса» и «Живая вода». Над ними автор трудится с 1996 года, но в печатном виде фотографии впервые вышли в свет в прошлом году.

Фотографией Дмитрий Алешко увлекся в юности. «Интерес к фотографии как искусству начал формироваться примерно в 1964-65 годы, – говорит он. – Я познакомился с лабораторией Юрия Теуша в ЧПИ, посещал городской фотоклуб, читал журнал «Ревю-Фотография» с обзорами и критическими статьями мирового уровня».

В работе легендарного «Манекена» Дмитрий Алешко участвовал с 1967 по 1978 годы. Он работал осветителем и отвечал за постановочную часть.

Впервые на выставочные стенды его фотографические работы попали в Сургуте, где фотограф временно проживал, а первая персональная выставка состоялась в родном Челябинске в 1999 году в галерее «Каменный пояс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления