RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Южноуральские кикбоксеры привезли пять медалей с чемпионата России

Южноуральские кикбоксеры привезли пять медалей с чемпионата России

Ильназ Сайфуллин

Южноуральские кикбоксеры привезли из Липецка по две бронзы и серебра и одно золото чемпионата России в разделе фулл-контакт. Участие в состязаниях принимали порядка 800 спортсменов, сообщила пресс-секретарь регионального министерства спорта Дарья Никифорова.

Среди взрослых в весе до 54 кг не было равных представителю школы кикбоксинга Челябинской области Ильназу Сайфуллину, который в этому году стал восьмикратным чемпионом России. Воспитанник тренера Фаригата Касымова с большим преимуществом победил всех соперников.

В категории до 57 кг в финальном бою между южноуральцем Данилом Бороздиным и Астемиром Борсовым из Адыгеи до самого конца не было понятно, кто станет чемпионом. В результате напряженного поединка наш земляк завоевал серебро.

У команды Чел. обл. по два серебра и бронзы и одно золото.

В весовых категориях до 71 кг и до 75 кг Константин Сараев и Тимур Шаяхметов выиграли бронзовые медали. Серебро в весе до 56 кг среди женщин взяла Марина Белоусова.

«Челябинская область имеет хорошие традиции в кикбоксинге. Южноуральские бойцы каждый год добиваются больших успехов на всероссийском и международном уровне, показывают высокие результаты, – прокомментировал министр физической культуры и спорта Челябинской области Леонид Одер. – Развитию этого вида в регионе уделяется много внимания: на сегодняшний день на территории Челябинской области отделения кикбоксинга действуют в 20 городах. Мы горды, что именно на Южном Урале воспитываются лидеры сборной России по кикбоксингу. Добавлю, что по итогам прошедшего чемпионата России спортсмены и тренеры получат памятные награды от минспорта Челябинской области».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления