Город Замдиректора челябинского центра дзюдо, попавший в СИЗО, пока не уволен

Замдиректора челябинского центра дзюдо, попавший в СИЗО, пока не уволен

Вячеслав Тутик

Руководство ОБУ «Учебный центр олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области» (УЦОП) пока не ставило вопрос об увольнении или отстранении от должности заместителя директора по учебно-спортивной работе Вячеслава Тутика, который обвиняется в присвоении 4,6 миллиона рублей. В настоящее время он официально находится в отпуске, сообщил Chelyabinsk.ru директор бюджетного учреждения Валерий Ширшиков.

По данным Chelyabinsk.ru, вменяемое В. Тутику хищение 4,6 млн руб. вскрылось при проверке расходования бюджетных денег, выделенных УЦОПу. Эти деньги должны были остаться как неизрасходованные, но ревизия показала недостачу. Сам обвиняемый заявляет, что все потрачено на витамины и премии для спортсменов.

«С середины апреля Тутик по своему заявлению находится в отпуске, пока на 30 календарных дней, но у него еще за прошлые годы накопилось порядка 40 суток, – объяснил Валерий Ширшиков. – В связи с этим вопроса об отставке либо отстранении от должности не ставилось. Следственные органы с соответствующим требованием пока не выходили».

Само уголовное дело руководитель УЦОП комментировать не стал, отметив, что оно было возбуждено до его прихода на пост директора по событиям еще более ранним. «Я заступил в декабре, мне трудно оперировать какими-то фактами, – отметил Валерий Ширшиков. – Раз оно возбуждено, а Тутик задержан, значит у следствия есть для этого какие-то основания. При мне финансовых нарушений выявлено не было. К работе самого Тутика у меня претензий также не возникало».

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Вячеслав Тутик отправлен в СИЗО по обвинению в части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере). Речь идет о хищении на сумму 4,6 миллиона рублей. Спортивный функционер отрицает свою вину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления