Город Путин опроверг информацию о переводе Дубровского в правительство РФ

Путин опроверг информацию о переводе Дубровского в правительство РФ

Борис Дубровский останется на посту губернатора Челябинской области. Об этом 28 апреля в Санкт-Петербурге, отвечая на вопрос журналиста Chelyabinsk.ru Антона Таранухи о будущем главы региона, заявил президент Российской Федерации Владимир Путин.

«Зачем его в правительство забирать? Недавно же назначили, пусть работает», – сказал глава государства, разговаривая с журналистами в неформальной обстановке по окончании медиафорума ОНФ «Правда и справедливость».

О возможной отставке губернатора Челябинской области заговорили на прошлой неделе, когда политолог Александр Подопригора 22 апреля написал в своем блоге, что Борис Дубровский после майских праздников или в сентябре будет назначен министром промышленности и торговли России. А его на посту главы региона сменит либо глава администрации Челябинска Евгений Тефтелев, либо вице-губернатор Евгений Редин, либо челябинец, экс-депутат Госдумы Михаил Гришанков или даже мэр Магнитогорска Виталий Бахметьев.

Борис Дубровский

Большинство челябинских экспертов не разделили мнение Подопригоры. Власти Челябинской области и непосредственно Борис Дубровский не стали комментировать слух о возможном переезде главы региона в Москву. Евгений Тефтелев на встрече с блогерами о своем потенциальном повышении высказался в шутливой форме: «Подопригора же, наверное, не выдумщик».

Позже политолог еще раз настоял на своем, отметив следующее: «Излишне говорить, что конкретные сроки перестановок в руководстве области, а также фамилия сменщика Бориса Дубровского будут определены (тем более – озвучены) в самый последний момент на самом высоком политическом уровне».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, Борис Дубровский был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Челябинской области по указу Владимира Путина 15 января 2014 года. Бывший гендиректор ОАО «ММК» принял руководство регионом от Михаила Юревича, добровольно ушедшего в отставку. На выборах главы региона 14 сентября Дубровский в качестве кандидата от «Единой России» победил, набрав 86,37% голосов избирателей. Все о смене власти на Южном Урале представлено по материалам 74.ru здесь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления