Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сашенька, полтора года»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ92
Гость
29 апр 2015 в 13:26

Смотрю и плачу, такой зайчик!!!!Скорейшей встречи с любящей семьей!

Гость
29 апр 2015 в 16:08

как жалко просто нет слов

Галина
13 июн 2015 в 00:08

Невероятно тяжело психологически и только потом материально решиться забрать ребенка в семью. После тяжелой борьбы с самим собой, начинаешь бороться с нашей системой. По телефону, указанному выше, не так просто дозвониться, а дозвонившись почти никаких комментарий, лишь всё при встрече, часы приема строго ограничены и совпадают с обычным рабочим графиком. Школа приемных родителей тоже работает по будням и часы проведения занятий совпадают с рабочим графиком. Может плохо искала, но почти ни нашла никакой информации про жизнь таких деток( как обустроить быть, особенности взросления с их физическими особенностями, протезирование и программы реабилитации для таких деток). Свой педиатр, увидев видио, лишь начала отговаривать брать ребенка из д/м, хотя мне нужен был профессиональный совет. Объединение "Женщины Евразии" или "больничные сироты" заняты другими проблемами и тоже несклонный к частому общению. Вот и остаешься ты, "непреодолимое желание "спасти ребенка и Саша по ту сторону монитора

Гость
29 июн 2015 в 11:29

Да, я оформляю статус опекуна, чтобы познакомиться с Сашей и его медицинским заключением. Если его в принципе возможно поставить на ноги, то я его возьму. Никакие "барьеры" о которых тут все пишут, мне не помешают.

Гость
29 апр 2015 в 16:38

Такое солнышко. Просто очаровательный малыш.

Гостья
29 апр 2015 в 19:04

Господи! Благослови этого солнечного, светлого мальчика!!! Пусть жизнь его сложится счастливо в семье!!! Люди, которые будут ему опорой в этой жизни, им сил и терпения . Как сложно в нашей стране стать приемными родителями. Зачастую, у людей руки опускаются и нет сил от этой бумажной волокиты.

Юлия
30 апр 2015 в 14:06

Не могу смотреть спокойно, такой малыш светлый. Взгляд его просто убивает наповал, столько серьезности , невыразимой грусти у такого маленького ребенка. Он даже не отвечает на улыбки, наверное, не часто его балуют улыбками, моя дочка хохотала вовсю и улыбалась всегда в ответ в этом возрасте. Маленькому человеку просто нужна любовь.

Гость
5 мая 2015 в 11:13

Господи! Пусть у этого малыша все в жизни получится! Пусть ему встретятся только добрые люди. Ручки и ножки - с развитием технологий все можно поправить и всему научиться. Дай Бог ему здоровья, он умненький - видно по глазам и взгляду. Похоже, что с характером. Пусть ему только помогут и у него все в жизни сложится! Удачи малышу и счастья желаю.

29 апр 2015 в 13:34

....неужели родители настолько слабы душевно, что могут избавиться от ребенка-инвалида. ... умненький мальчик, симпатичный - слов нет, только ограничен в физических возможностях. дай БОГ ему любящиХ, настоящих РОДИТЕЛЕЙ.

Гость
29 апр 2015 в 16:44

А вы попробуйте поднять и воспитать ребенка с ограниченными возможностями, и дело не только в морали, а в материальной ответственности.

Гость
29 апр 2015 в 17:01

Какой чудный ребенок! Такое личико серьезное! Хороших тебе родителей малыш

Гость
30 апр 2015 в 15:30

За что ему выпала такая судьба???

Гость
5 мая 2015 в 10:29

Такой хороший мальчик. Посмотрела и разревелась. Счастье тебе, малыш. Обязательно найти любящих родителей!

Гость
14 июл 2015 в 17:37

Гость29 июня1
Да, я оформляю статус опекуна, чтобы познакомиться с Сашей и его медицинским заключением. Если его в принципе возможно поставить на ноги, то я его возьму. Никакие "барьеры" о которых тут все пишут, мне не помешают.

До сих пор оформляю статус. Осталась мед комиссия. Потом все документы пойдут на рассмотрение в министерство и оттуда уже дают статус опекуна. Долго(

30 апр 2015 в 15:35

Серьезный парень..Смотрю и слезы-как вообще своего ребенка можно оставить, пусть даже с ограниченными возможностями? САНЕК! Настоящих тебе родителей желаю! Людей!

Андрей Н
12 июн 2015 в 22:44

Вполне вероятно,что родителям нелегко далось решение отказаться от Саши. Бог им судья. Хочется надеяться , что они все таки примут решение вернуть сыночка домой. Кроме них-его так сильно никто не полюбит. Такие особенности организма-не приговор.Современная медицина может решить большую часть проблем. Конечно,это стоит недешево,но мир не без добрых людей. Нужно попросить-помогут. Но любовь,заботу родной мамы не купить. Желаю родителям принять смелое решение и вернуть Сашеньку домой.

29 апр 2015 в 20:59

Почему не сказали что у малыша с ручками?Я сначала подумала что одежда не по размеру,но мысль закралась.Я как мама приемных детей считаю что не надо играть на чувствах людей,и четко обозначать проблему,чтоб потенциальные приемные родители могли не только на красивое личико смотреть,но и понимать какой здесь "сложный",но ждущий своих любимых родителей ребеночек.

Галина
13 июл 2015 в 10:27

Всем, кто отслеживает инф-у о Саше! Сегодня была в УСЗН, с вопросами конкретно о Саше. И опять возвращаюсь к проблеме нашей системы:меня сразу развернули, никакой информации пока не оформите статус кандидата. Начали грузить вопросами о составе семьи и доходах, через каждое предложение :"подумайте хорошо, он сильно больной". Но что я узнала, протезирование возможно в пять лет и о нем очень многие интересуются. Надеюсь, что "интерес" перерастет в крепкую семью.

Гость
30 апр 2015 в 16:04

Какой же у него взгляд... Говорить не могу, ком в горле и слезы в глазах, а ведь мужик.

Гость
2 мая 2015 в 22:55

копец,жалко этого ребёнка!!!умный мужик будет.

гость
7 мая 2015 в 14:28

господи.... все-таки в деньги много упирается, запал в душу мне этот малыш, но понимаю, что не потянем его материально...

7 мая 2015 в 11:29

Хочу помочь малышу, но не знаю куда и кому обратиться, может есть еще, кто не может просто смотреть видио и у кого есть желание оказать помощь ребеночку, уделить ему внимание, ведь он внем так нуждается! Думаю общими услиями можно найти возможность обследовать малыша, как говорит Татьяна Щур (ролик в ютьюбе или по этой ссылке http://www.youtube.com/watch?v=YdwjJc9AR5o&feature=youtu.be) есть возможность дать ребенку будущее, помочь с протезами и просто человеческое родительское внимание и опека, которого его лишили родители!

Гость
16 июл 2015 в 17:48

Я все захожу и захожу на эту страничку. Мамочка которая появиться у Сашеньки напишите свои реквизиты или создайте группу и мы все будем вам помогать в сборе денег на протезы. Господи дай ему любящую маму.

Гость
22 окт 2015 в 16:37

Смотрела базу ребятишек по Челябинской области, Сашенька до сих пор в базе, значит так все по прежнему осталось, он в доме ребенка((( Девушки, женщины, кто хотел оформить документы и взять Сашеньку себе, у вас не получилось или были причины, отзовитесь!

Гость
29 апр 2015 в 18:00

а про ручки ничего не сказали

Гость
20 авг 2015 в 22:01

Да с развитием современных технологий все можно поправить,можно протез любой конечности купить...НО одно Но ,Сколько это будет стоить???? Вот это основная преграда...в этом случае...Одно дело когда ребенок инвалид свой собственный...ту уж вертись как хочешь...а другое зачем сознательно идти туда где серьезная проблема. Это людей и останавливает...А миллионеров получается желающих нет..

Гость!
23 сен 2015 в 08:15

Кто-нибудь знает у Саши есть братья или сестры? В федеральном банке данных на его страничке написано, что есть!

Гость
29 апр 2015 в 14:04

Зло не остается безнаказанным, его родителям воздастся в этой жизни сполна... Как и добро, добро тех, кто усыновит малыша.

Гость
7 мая 2015 в 17:06

Такой маленький, а уже такой умный взгляд)

Гостю от 12-06
16 июн 2015 в 15:39

Вы решили забрать Сашу?

Гостья
17 июн 2015 в 20:33

Я каждый день молю Бога, что бы у Сашеньки появились мама и папа!

Галина
31 июл 2015 в 13:31

Если кому интересно, уделите полтора часа Вашего времени на просмотр наш фильма "Блеф или с Новым годом" http://film-blef.ru/, особенно надеюсь, что его посмотрят авторы комментариев, что так усердно защищают нашу СИСТЕМУ. Фильм о жизни детей в детском доме. Сама смотрела его за 2 подхода, один раз выключила на 14 минуте, потому что не смогла успокоиться и сдержать слезы, но всё же решила, что надо, надо досмотреть до конца.

Гость
30 апр 2015 в 07:24

Зачем парня называть по женски??? Он не девочка! Что за манера называть малышей то по женски, то зайчиками, то солнышками? Мужика нужно с пеленок воспитывать мужиком. А у нас с детства зовут мальчиков на женский лад, а потом его еще называют мужчиной, словом женского рода, а потом еще удивляются, почему у нас мужики обабились в стране.

Гостья
29 апр 2015 в 22:42

Посмотрите в ютубе `маленький Саша ищет семью'.
Сюжет про него. Чудесный малыш!!!
Очень обаятельный и милый))

Гость
12 июл 2015 в 21:54

Пожалуста, напишите, если Сашенька обрел маму и папу, постоянно заглядываю на эту страничку в надежде увидеть хоть пару слов об этом! Молюсь за него и его будущихьродителей!

Гость
1 янв 2016 в 20:26

Желаю Сашеньке и всем ребятишкам обрести маму и папу, человеческого тепла, улыбок и радости в этом году!!!

Галина
16 мая 2016 в 15:07

Кто следит за Сашей!? У него появилась группа в социальной сети

Галина
26 июл 2016 в 09:33

Саша дома!

Гость
13 сен 2016 в 15:48

Счастья, всех благ и процветания вашей семье! Галина, низкий поклон за ваше усердие! Саша дома - это одна из счастливых новостей!

гость
3 мая 2015 в 12:36

карма такая значит у человека( у ребенка).