RU74
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Челябинске
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

731мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 77,23
EUR 88,03
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Магнитогорские пожарные попали под статью за пачку чая и коробку конфет

29 апреля 2015, 13:17
Гость
Гость
30 апреля 2015, 03:33
За три колоска.....в тюрьму! Что подобное уже было. Все возвращается.
Гость
30 апреля 2015, 00:12
Бред попасться на таких копейках.Или подстроено, или сдали из садика)Но по 40т.р. не получают там..не надо ляля...И бумагу на свои покупают, и канцелярию, и принтеры, и сканеры, все за СВОЁ бабло..Нафиг им кофЭЭЭЭ?
Гость
29 апреля 2015, 23:52
Как вы тут, не кочевряжтесь, но закон-есть - ЗАКОН! Взяткой не считается "подарок", стоимостью, до 3000 рублей! То есть кофе и шоколад , должны быть на сумму, не превышающую 3000... Т.е 2999, 99 рублей! А тут - явная ВЗЯТКА! А значит... "Вор должен сидеть в тюрьме! И будет Сидеть! Всё! ...я сказал..." (Владимир Высоцкий "Глеб Жеглов")
Гость
29 апреля 2015, 22:35
Если человек например хочет отблагодарит врач за спасение жизни напрмер своего родственника и подариткоробку конфет чисто из благодарности - это тоже взятка?
Гость
29 апреля 2015, 21:26
Недавно племяш прошел стажировку в ЭК и ПК в Уфе и такое мне по секрету. Они там такие ОПД шьют, все сплетни и слухи по больничкам, магазинам и рынкам и администрациям сбор и отсеиваюют и копять данные о мзде. Но когда начальник узнает, что против кого и тихо, этот и иные имеют блат и родню и все на этом с ОПД.. Племяш решил пойти в прокуратуру когда в июне диплом, там лучше и престижнее, ему месмто пригрели уже. С приходом нового прокурора области , там почти 26% сьедят и ему обещали пом. прокурора выбить.
Гость
29 апреля 2015, 21:18
Дать 3 года! Строгого режима! Не три миллиарда же.
Гость
29 апреля 2015, 18:41
Прокурорам тоже как-то выкручиваться надобно: с сильными свяжешься - себе же хуже будет, вот и ловят по мелочи, отчётность в порядке и риску ноль. Эх, сгнило наше государство, окончательно сгнило!
Гость
29 апреля 2015, 18:17
Я ж перед 8 марта врачу шоколадку подарил на праздник!!! Нам же теперь лет по 10 светит!!! Надо срочно бежать в больницу, уговаривать ее сдаться вместе - может дадут меньше...
Гость
29 апреля 2015, 20:55
А я врачу в поликлинике хотела купить коробку конфет хороших как на последний прием приду.... Вот жеж....схватят нас теперь и засудят!!! Пы Сы: смешно, братцы. Хоть бы не публиковали такие "новости", людей не смешили!
Гость
29 апреля 2015, 17:03
да уж преступление века дурдом
Гость
29 апреля 2015, 17:03
Украл булочку-посадили, украл вагон с оружием-наградили, украл миллиарды-оштрафовали. А коробка конфет и кофе-взятка. Супер. Нет в жизни справедливости.
Гость
29 апреля 2015, 16:46
По всей видимости кто дал.
Гость
29 апреля 2015, 16:12
Интересно, кто сдал?
Гость
29 апреля 2015, 16:10
Хорошо берут все инспекторы пожар надзора, и не кисло берут, но не все попадаются, а этим просто не повезло..
Гость
29 апреля 2015, 18:03
Вы не кисло давали???)
Гость
29 апреля 2015, 16:09
Ещё одно раскрытое преступление в сводках !!! Повышаем раскрываемость преступлений ! Позор!
Гость
29 апреля 2015, 16:00
А в данном вопросе кто потерпевшая сторона? Вроде все получили что хотели? Кроме ГУ МВД никого не вижу...
198631240

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2015, 15:47
Мало взяли ребята. За три тысячи, конфетки и чаек у нас легко можно попасть на зону. А вот за миллиарды фигуранты "Оборонсервиса" во главе с Васильевой отделаются легким испугом и условным сроком. Где тут логика? А ведь на юридических факультетах логика является обязательным предметом. Да вот только применяется очень уж избирательно.
Гость
29 апреля 2015, 15:47
Позор, позор. Ну закрыли бы дет сад, вы бы первые в них плевать начали. Человеку ведь не важны причины, он видит только неудобства.
Гость
29 апреля 2015, 15:39
Вот они и отсидят за Васильеву. Надо брать не конфетами а миллиардами.
Гость
29 апреля 2015, 15:29
Скоро окончание учебного года, последние звонки, выпускные. Учителям будут дарить цветы, конфеты, возможно, небольшие суммы денег. Потом прочитаем в новостях - такая-то такая-то, учитель, допустим, физики за букет красных роз, коробку конфет и подарочный сертификат на сумму XXXX рублей закрыла глаза на низкую успеваемость Вани Сидорова... извините, но весь этот бред достал уже.
Гость
29 апреля 2015, 16:05
Куда там Васильевой с Сердюковым
Гость
29 апреля 2015, 19:56
Учителям на выпускной золото дарят и другие хорошие вещи. А букеты - это так, приятное дополнение.
Гость
29 апреля 2015, 15:24
Так глупо залететь на такой мелочи, даже не смешно, а жалко.
Гость
29 апреля 2015, 15:15
У садиков денег нет, у пожарных тоже! Сама система порождает подобные казусы. Ну а полиции браво, раскрыли преступление века! Думаю и наш "справедливый" суд в стороне не окажется, даст по полной! Куда там Васильевой с Сердюковым, здесь в деле кофе замешано:)
Гость
29 апреля 2015, 15:04
Интересно, а как выявляли преступление сотрудники ГУ МВД? Наверное, пришли к пожарникам, а у тех на столе и чай, и конфеты, и лица такие хитрые-хитрые. Тут-то их и заподозрили.
Гость
29 апреля 2015, 21:41
Нет,наверно было проще. С собой принесли ,якобы угощение. А потом сказали,что это взятка! А у пожарных лица удивленные,а у сотрудников ГУ МВД такие хитрые-хитрые! Вот...Притча Российская,21-го века
Гость
29 апреля 2015, 22:03
три косаря лишние задекларировали!
Гость
29 апреля 2015, 15:00
Просто позор. При зарплате в 40 тыс. Залететь на 3 тыс. Это МЧС. В пожарной охране когда она была при МВД такого не было
Гость
29 апреля 2015, 15:36
Да они просто сжалились над женщиной. Видимо поплакалась хорошо
Гость
29 апреля 2015, 14:57
Уж эти то восемью годами условно не отделаютя!, Это вам не армию разворовывать!
Гость
29 апреля 2015, 14:52
сама ситуация создана государством.. те деньги которые саду выделяются, очень не большие, их никогда не хватит на те мероприятия пож безопасности, санитарных норм и прочее и прочее, которые законом обязательны к выполнению, денег этих не хватит даже на часть какого то одно требования, уж поверьте. заведующие тянут деньги с родителей, но родители не хотят видеть новую пожарную сигнализацию, им и старую то толком не видно, есть и есть. родители хотят видеть нормальную мебель, нормальное пакет в окне в группе, вот и приходится заведующей изгаляться и тянуть еще больше денег, и опять с родителей. и конечно же, вся эта ситуация располагает к тому, что часть, а часто и значительная часть этих денег липнет к рукам этих самых заведующих, и просто по тому, что их, денег, все равно не хватит, вон даже на нормальную взятку не хватает.... и кто в этой ситуации виноват? а сами подумайте
Гость
29 апреля 2015, 15:05
Кто,кто,заведующая и проверяющие.Больше некого винить.
Гость
29 апреля 2015, 15:36
Владимир Владимирович?
Гость
29 апреля 2015, 15:51
Гость
29 апреля 2015, 15:36
Владимир Владимирович?
неее, этот за мочу в подъезде ответит
Гость
29 апреля 2015, 14:41
В этом случае только реальное лишение свободы на большой срок. Брали бы миллиардами получили бы условно.
Гость
29 апреля 2015, 16:04
Куда там Васильевой с Сердюковым
Гость