Город В пятницу в Челябинске начнут работать садовые маршруты

В пятницу в Челябинске начнут работать садовые маршруты

С пятницы, 1 мая, в Челябинске начнут курсировать дополнительные садовые маршруты. 30 направлений будут обслуживать автобусы большой вместимости и троллейбусы, сообщили в пресс-службе городского управления транспорта.

Льготные категории пассажиров могут пользоваться транспортной картой «Садовая». Ее можно пополнить на конечных остановках общественного транспорта, почте и в Челябинвестбанке. Список маршрутов и расписание движения можно узнать на сайте Сhelavtotrans.ru.

К услугам пассажиров предоставлены 30 маршрутов городского и пригородного сообщения. Кроме того, с началом садоводческого сезона увеличивается количество рейсов на троллейбусном маршруте №21 «Вокзал – ТЭЦ-3». На маршруте будет работать 10 троллейбусов с интервалом 15 минут. Также вырастет количество трамваев по выходным и праздникам на маршруте №14 «Ул. Чичерина – ЦХП»: вместо девяти вагонов работать будут 13.

Автобусные маршруты до садовых участков легко узнать: все номера машин помечены буквой «с» – садовый. Конечные автобусов расположились на крупных транспортных узлах, таких как Теплотехнический институт, областная больница, улица Чистопольская.

«Мы старались при составлении расписания максимально учитывать интересы садоводов и жителей города, – отметил директор МУП «Челябинский автобусный транспорт» Эдуард Маховский, – При этом садоводы должны понимать, что мы не можем направить весь транспорт только в сады, нам нужно обслуживать еще и пассажиров в городе».

Фото: Фото с сайта Chelavtotrans.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления