Город Власти Челябинска представили схему ограничения движения на Первомай

Власти Челябинска представили схему ограничения движения на Первомай

В Челябинске в пятницу и субботу, 1 и 2 мая, на время торжеств в честь Первомая ограничат движение транспорта. Водителей просят быть внимательными и продумать пути объезда, сообщили в отделе пропаганды ГИБДД города.

По оценкам горадминистрации, в шествии и митинге в Челябинске 1 мая примет участие не менее 20 тыс. чел. Расписание и место проведения мероприятий можно посмотреть здесь. Подробную информацию об ограничении движения можно узнать по тел. 240-05-55 или на сайте Сhelavtotrans.ru.

1 мая в связи с проведением праздничного шествия движение будет закрыто с 10:00 до 13:00: по проспекту Ленина от Свердловского проспекта до улицы Свободы; по улице Кирова от улицы Труда до улицы Братьев Кашириных.

2 мая во время проведения легкоатлетической эстафеты с 10:00 до окончания мероприятия перекроют проспект Ленина от улицы Лесопарковой до улицы Свободы. С 12:00 также закроют проспект Ленина, но уже от Лесопарковой до улицы Артиллерийской.

В ГИБДД также уточнили, что из-за строительства путепровода на Свердловском проспекте, улицах Каслинская и Куйбышева с 1 по 15 мая 2015 года движение транспорта закроют по улице Новомеханическая от улицы Российской до Свердловского проспекта. Также движение ограничат по улице Куйбышева от Каслинской до Свердловского проспекта. Объехать участок можно по проспекту Победы, дороге «Северный луч» и по другим прилегающим улицам.

Согласно еженедельному опросу на сайте 74.ru, подавляющее большинство челябинцев (почти 81%) проведут Первомай как обычный выходной. 11% респондентов будут работать. 5,4% пойдут на митинги и шествия. 3% затруднились ответить. К 14:30 30 апреля в опросе приняли участие почти 1500 чел.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления