перейти к публикации 
58 комментариев к публикации
Директор челябинской турфирмы, обманувшая 19 клиентов, попала под амнистию

5 мая 2015, 20:23
Гость
6 мая 2015, 17:03
Мда, ветераны получат подарки копеечные, а мошенники - миллионы )))
Гость
6 мая 2015, 15:14
Адвокат - молорик! Все красиво сделал!
Гость
6 мая 2015, 13:42
Хоть сс... в глаза - какая красивая!
Гость
6 мая 2015, 13:17
Я считаю безнравственностью объявлять амнистию преступникам и освобождать от ответственности, заслуживающим наказания, а порой сурового, приурочивая это к Святому празднику! Это "подарок" нашим ветеранам от нашего государства?! Так мы, видимо, чтим память и благодарим за великую победу! Вот нравы и мораль нашего современного общества! Когда же все изменится!?
Гость
6 мая 2015, 11:42
Мораль, сей басни, такова! ))) Судья работу свою выполнил, зарплату в 200т.р. отработал, людям помог, амнистию не он придумал - так вышло, мошенница пообещала компенсировать убытки пострадавшим, как бы все хорошо, НО...... выйдя из здания суда с исполнительным листом пострадавшие ничего с ними сделать не смогут , по той лишь причине что у "мудумазель" ореховой исполнительных производств на 11,7 МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ! К тому же уже многие закрыты по акту невозможности взыскания! и ко всму этому, летом этого, 2015г., вступает в силу закон о банкротстве физ.лиц! так что все наши государственные органы, призванные помогать обманутым: суды, приставы и органы мвд - которые работают за достойную з/п, дают людям только бумажки и ими можно только под...ся! А потребителям можно посоветовать обрашаться не в конторки "у дома" а крупные туроператоры - риск быть обманутым гораздо меньше!!! P.S.: Как то так, мы с вами, гр-не РФ живем! Жаль мне людей, а кто-то копил на отдых или брал деньги в кредит!
Гость
6 мая 2015, 11:14
И о каком уважении к суду может идти речь, когда выносятся такие решения, когда ... остается безнаказанным и открыто радуется, видя о.... лица людей, которых она цинично обманула.
Гость
6 мая 2015, 09:14
Что Вы возмущаетесь. Ирина не чиновник и, следовательно, воровать по определению не может, так вы всё частное предпринимательство под тюрьму подведёте. Сами виноваты, головой думать надо, бизнес есть бизнес.
Гость
6 мая 2015, 11:05
Ее бизнес уже два года не работает, счета пустые, налоги и взносы не платит, туроператоры с ней не работали. Людей отправляла через другие фирмы, только они этого не знали. Предпринимательство было лишь прикрытием!
Гость
6 мая 2015, 21:55
Гость
6 мая 2015, 11:05
Ее бизнес уже два года не работает, счета пустые, налоги и взносы не платит, туроператоры с ней не работали. Людей отправляла через другие фирмы, только они этого не знали. Предпринимательство было лишь прикрытием!
Вы явно не знаете туристического бизнеса , все не верно написали!Есть такая вещь как суб агентские договора. Это выгодней бывает , так что тут нет "прикрытия" как вы пишите! "Слышал звон, да не знает где он"- это про вас...!
Гость
6 мая 2015, 08:57
Обманула на сумму свыше 2х млн, а выплачивать будет миллион с небольшим. В плюсе оказалась.
Гость
6 мая 2015, 08:33
Я от нашего суда просто в восторге. Это что, политика государства - внимание и особый подход к мошенникам всех рангов? Или все же коррупция отдельных представителей суда. Если вспомнить о их неприкосновенности, то начнаешь думать, что здесь без "первого" не обходится. У меня расписка была о том, что мне должны работу доделать весной, так как деньги за нее уже получены, но даже не появились. Первый суд присудил довести работу до конца. Второй, как и обещал мошенник, его оправдал. Как в театре абсурда. Про белое говорят черное, и наоборот, а ты стоишь и ничего сделать не можешь. Только думаешь, а правда ли честным, порядочным, отзывчивым быть хорошо? Может внуков мошенниками воспитывать. В нашем государстве им все дороги открыты.
Гость
6 мая 2015, 08:55
Вот я тоже думаю не тому меня родители в детстве учили.... Печальная страна с убогими представлениями о правосудии. Надо своего ребенка учить не быть порядочным и честным, только тогда можно жить в этой стране и жить хорошо!!!
Гость
6 мая 2015, 10:43
Не зря в этой стране паятник Остапу Бендеру поставили.
Гость
6 мая 2015, 08:17
Никто ей месть не будет. Банкир ( с Н. Тагила) он частник. якобы обманул на 269 млн. р. дело недавно следствие закрыло по акту амнистии. Он сам сейчас написал заявы о угрозах и по этим идут проверки. Денег со слов частного банкира он переводил в Крым и там они пропали. Все счета чистые и он думал купить два дома отдыха и кусок пляжа и перевел все деньги. Получатель татарский ИП внезапно умер и его спешно кремировали и все на этом. Ни денег не прибыли. А кто с элиты передал деньги, а это 18 человек отдали свои кровные.. сейчас сами за вымогательство и угрозы могут осуждены. Его самсого развели и он ведь честно думал прибыли иметь!!!
Гость
6 мая 2015, 09:26
Если татарский ИП получатель выгодоприобритетатель потому что был не територия? Тогда не Росийское законодательство правоприменительно. В Нижнем Тагиле положенцы знают что оборот не их пользу решить со смотрящим. Тогда смотрящий будет их карать! Не иметь прибыли!
Гость
6 мая 2015, 07:38
ну все теперь ей надо отдохнуть от всего этого кошмара.....ну а лет через 30-40 может какие копейки с нее и получите,ведь за дело беремся МЫ-судебные приставы!!!
Гость
6 мая 2015, 07:36
на Горького места для всех хватит......хорошенькая.....
Гость
6 мая 2015, 07:29
а мне кажется эта тетя будет менее опасна на свободе чем какие нибудь убийцы или насильники.
Гость
6 мая 2015, 07:14
Васильева то же под амнистию пойдет.
Гость
6 мая 2015, 06:58
Молодец адвокат,протянул до амнистии)
Гость
6 мая 2015, 02:01
А ведь ей в городе жить, с обманутыми сталкиваться. Зачем наш доблестный суд толкает ранимые души потерпевших на необдуманные действия?
Гость
6 мая 2015, 01:14
Одну "мадам" за млрд. "посадили" на 8 лет УСЛОВНО!!! Эту за "нагрев" на 2 млн. - АМНИСТИЯ!!! Судьи, Вы не перегрелись, а?! И как, скажите мне, в этой стране победить коррупцию?! Люди, не воруйте ведрами, воруйте составами - и Вам за это ничего не будет!!! Главное один вагончик подогнать на нужную станцию...
Гость
6 мая 2015, 06:57
При чем здесь суд,когда закон говорит отпускайте ее.судьи исполнители закона,они его не пишут.
Гость
6 мая 2015, 08:00
мадам Васильева сестра супруги Медведева,кто её посадит,они все в одной кормушке,так что успокойтесь
Гость
6 мая 2015, 12:45
Гость
6 мая 2015, 08:00
мадам Васильева сестра супруги Медведева,кто её посадит,они все в одной кормушке,так что успокойтесь
И эта тоже... кого надо сестра!
Гость
6 мая 2015, 01:01
Такой плевок всем....год работы, расследований... доказательств, "псу под хвост"! Счастливый Год для Васильевых-Ореховых короче предпринимателей !!!Да здравствует Российский суд- самый гуманный суд в мире!!!
Гость
6 мая 2015, 00:49
Какой ужас!!!!
Гость
6 мая 2015, 00:11
Да что набросились? Девушка симпатичная, да и меньше 13 млрд. Не за что
Гость
5 мая 2015, 23:35
Вот так, всё логично. Уже начался новый тур. сезон, - на свободу с "чистой совестью" и... обманывай дальше.
Гость
5 мая 2015, 23:35
А самосуд будет??) ждем сводки с рубрики ЧП только в Чегакинске!
Гость
6 мая 2015, 06:47
Будет жестко, по 117-ой.
Гость
6 мая 2015, 10:49
Гость
6 мая 2015, 06:47
Будет жестко, по 117-ой.
А видео покажут?
Гость
6 мая 2015, 17:45
Гость
6 мая 2015, 10:49
А видео покажут?
Ага , дастиш фантастиш
Гость
5 мая 2015, 23:30
Главное успеть украсть до Дня Победы? Амнистировать мошенников к такой дате верх кощунства!
Гость
5 мая 2015, 23:26
Может она их под проценты клала и проворачивала или ещё куда ?
Гость
5 мая 2015, 23:24
что то признали ущерб на более 2 млн, а должна 1.385 ?? и должна 14 пострадавшим а не 20 ? остальным выплатила или простила им их деньги ?? ))))))))
Гость
6 мая 2015, 09:02
Долг перед остальными простили в честь Дня Победы?
Гость
6 мая 2015, 10:48
Написано же, что шести потерпевшим вернула в процессе следственных действий, поэтому сумма оставшихся претензий уменьшилась. Но все-таки смешно читать такие приговоры. Фемида у нас очень редко раздает реальные наказания.
Гость
6 мая 2015, 11:54
Гость
6 мая 2015, 09:02
Долг перед остальными простили в честь Дня Победы?
Воровать - воруй!!! Но Победу - не трогай!!!
Гость
5 мая 2015, 23:11
Всем потерпевшим- Мир!! Все правильно сделал адвокат! Молодец!
Гость
5 мая 2015, 23:00
На трассу пусть встает , долги надо отдавать
Гость
6 мая 2015, 21:45
Если вы так зарабатываете себе на жизнь, не значит что и ей так надо!
Гость
5 мая 2015, 22:52
Объяснила она, зачем ей это нужно было? Вина ее легко устанавливаема, деньги всё равно возвращать, угроза отсидки нешуточная, какая такая экстренная необходимость была присваивать эти небольшие уж деньги?
Гость
5 мая 2015, 23:24
Для НАДО!Тебе то, что?
Гость
6 мая 2015, 09:11
Гость
5 мая 2015, 23:24
Для НАДО!Тебе то, что?
О, хорошь быдлить. А то волосы выпадут
Гость
5 мая 2015, 22:43
Очень показательно, воровать надо к знаменательным датам. У знакомых ребенок так ждал эту поездку. но мадам Орехова решила поправить материальное положение своей семьи. Это ее оправдывает
Гость
5 мая 2015, 22:42
А кто сомневался! Воруй страна!!!!!
Гость
5 мая 2015, 22:41
Что за гуманизм проявляет наш самый гуманный суд в мире?Обмануть около 20-ти человек на сумму более двух миллионов рублей и уйти от наказания в связи с амнистией к 70-летию Победы.Браво за такое мудрое решение!Какое отношение эта мошенница имеет к прошедшей войне?Уверен,что она,в силу своего возраста даже не знает,когда и с кем была эта страшная война.А вот заниматься мошенничеством уже давно научилась.Более того,уверен,что потерпевшие будут с неё взыскивать свои кровные денежки примерно до 100-летия со Дня Победы.Просто нет слов уже.
Гость
5 мая 2015, 23:22
Релаксни!!!! Выпей пустырник
Гость
6 мая 2015, 07:59
А кроме того, можно представить что думают об этой ситуации те люди, которые ее ловили и поймали... и по отношению к ним это неблагодарно. Зачем кого то ловить, все равно амнистируют.
Гость
6 мая 2015, 11:17
Вот и правда, это за какие такие заслуги перед страной мошенница и аферистка заслужила прощение? Ни малейшего наказания не понесла.
Гость
5 мая 2015, 22:39
Государство создает Все условия для жуликов, чтобы облапошивать народ. Если бы эта амнистия действительно перековала этих людей? 9 из 10 осужденных за мошенничество выходя на свободу снова берутся за это ремесло, ибо больно сладок запретный плод. Надо давно уже понят всем, что среди нас живут такие "животные", которых никакими мерами воспитания на путь истинный не поставишь. Поэтому самый правильный путь неотвратимость наказания. Вор должен сидеть и чем дольше, тем меньше он горя принесет людям.
Гость
5 мая 2015, 22:22
бизнеследи?
Гость
5 мая 2015, 22:22
Сигнал мошенникам - обворовывайте дальше!
Наш суд оправдает вас!
Гость
5 мая 2015, 22:06
Поняли и простили...
Гость
5 мая 2015, 21:58
Очень показательно. Больше нет слов.
Гость
5 мая 2015, 23:21
Нет, ну ты верь что найдутся! ))))
Гость
6 мая 2015, 11:15
Слова-то как раз есть, только они малоприличные
